Белый танец -2

топ 100 блогов gorynych112.04.2024 А ведь действительно, так оно и получается.


Представьте себе еще раз тайцзы, только не статичный, а динамичный.

Белый танец -2 T.C. Symbol CW.jpg

Представьте его как танец, движение, колебание Иня и Яна около границы между ними.

Ведь что такое Гармония?
Это ведь не полный баланс, полный баланс - это смерть системы.
Гармония - это именно колебание вокруг границы, постоянный поиск этой границы.
Вот отсюда такая динамика, отсюда и постоянный танец Иня и Яна, то есть "хочу" и "нельзя".

Ведь все в мире живое, и значит граница постоянно ездит туда-сюда, динамически меняется.
Отсюда и образное выражение этой границы, как змеи - в разных религиях и мифах.
Очень опасной змеи, которую опасно переступать, иначе получишь корытом по башке. :)

==============================

Но все равно ее приходится переступать в своих "хочу", и в этом главная фишка.

Отсюда и получается именно Белый Танец.
Когда женское Инь, то есть "хочу" - постоянно проявляет инициативу, и немножко доминирует, совсем чуть-чуть заходит за границу дозволенного.
И хоть это не идеально, но по другому не получается.
Потому что в этом случае ты можешь почувствовать эту границу, когда ее переступаешь, а если сам не сможешь, то тебе подскажут.

А вот в противоположном случае, когда доминирует "нельзя" - почувствовать эту границу даже теоретически невозможно.
Потому что ее нет, а сколько до нее - веков, секунд, миллиметров или световых лет - разобраться невозможно.

Именно поэтому Гармония - и есть Белый Танец.
С постоянной инициативой "хочу".
Которая меняется только при перелюсовке.

==============================

Но раз так, тогда свадебное колечко должно быть не сплошное.
А, скажем так, с маленьким сверкающим бриллиантом, причем именно посередине ободка, вместо ободка.
Точно так, как в неполном солнечном затмении, когда солнышка немножко больше, чем Луны, совсем чуть-чуть.

И я полез в тот пост, на который давал ссылку: Свадебное колечко
Проверить видеоролик.
Вот он:



Точно.
Смотрите на 0:45.
Колечко не сплошное.
Но мало того, этот бриллиантик - РОЗОВОГО цвета.

Вы же понимаете, что таких совпадений не бывает, даже теоретически.
Люди - это кисточки.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уважаемые жители сообщества, меня терзает один вопрос!Хочу официально ...
Кац — не политик, а прохвост, спекулировавший на политике. В 2018 году у меня была стычка с ним, когда он приезжал в Питер в контексте президентской предвыборной кампании. Кац тогда был в команде явного аутсайдера Явлинского, но брехал, будто у того есть шансы набрать много голосов. Я же ...
Раньше были очень популярны кинотеатры, куда часто ходили смотреть кино. Потом по телевизору смотрели сериалы, а дальше появились видеомагнитофоны, мы покупали различные видеокассеты и смотрели фильмы дома. Теперь мы сталкиваемся с таким словосочетанием как онлайн фильмы. Эти ...
Рассада моих новинок пеларгонии В последний день зимы самое время подумать, в каких красках мы будем встречать лето. Даже в самые революционные времена, когда клеймили мещанство ...
Пост в основном для первой лиги чгк смолл паба Вышка на следующей неделе играет во вторник В среду Челси-Спартак С четверга по воскресенье в стране выходные. Отписываемся, в какой день вам удобно сыграть. Выбираем из понедельника, четверга, ...