Белый Сад

топ 100 блогов trendy_lady18.10.2013 А вот салон "Белый сад" меня сегодня разочаровал, впервые за все время, что я туда хожу.
Мастера у них действительно профессионалы своего дела, и сегодня тоже все прошло замечательно - и маникюр, и педикюр, и уход за лицом, мы болтали без умолку обо всем на свете и я была довольна результатом работы, как и всегда.

А вот сегодняшние дамы на ресепшн как-то подвели.
Во-первых, когда я расплачивалась, вернее до того как расплачиваться, я сказала что хочу расплатиться с помощью сертификата на 50 тыс рублей, который мне кто-то подарил на свадьбу. Кстати когда я среди подарков нашла этот сертификат, я грешным делом подумала, что это мне подарок от салона-))) Хотя кстати могли бы и подарить что-то - все-таки мы с Антоном их постоянные клиенты и в месяц тратим гораздо больше этой суммы на процедуры. Но речь естественно не об этом.
Когда девочки услышали про сертификат, у меня из рук молча его приняли, какое-то время изучали с очень серьезным видом, а потом когда я поинтересовалась общей суммой за сегодняшние услуги, одна из девушек сообщила ее, а вторая добавила (хотя вроде расчетами из них всегда занимается кто-то один) - "Только Евгения, вы учтите, что сумма будет больше, потому что это с учетом вашей скидки".
А вторая тут же ей ответила - "Да нет, я уже посчитала все без скидки".
Я считаю это вообще непрофессиональным - обсуждать такие моменты в присутствии клиента, и мне это страшно не понравилось.
Но я как человек выдержанный, продолжала им мило улыбаться и попросила записать моего мужа к ним на вечер каждой среды, как только у них откроется запись на ноябрь.
Одна из дам мне ответила - "Только за предоплату".
"Без проблем" - ответила я.
Потом они обе уткнулись в свои компьютеры, и пока я уточняла, как зовут мастеров по маникюру и педикюру, чтобы написать имя на конверте для чаевых, вторая девушка мне заявила, также не отрываясь от экрана монитора - "И кстати, у нас теперь новое правило - если больше чем за сутки не предупреждаете о том, что не придете - мы списываем всю сумму сразу".
А вторая добавила (также глядя в монитор) - "У нас очень плотно".

Я им сразу же ответила, что все понимаю и никаких проблем с этим также у меня нет. А потом я сказала - "Большое вам спасибо, до свидания", и улыбнулась.
Только одна из девушек все-таки оторвалась от монитора и попрощалась со мной, тоже улыбнулась, пожелав мне хорошего дня.

Знаете что я думаю обо всем этом? КАк иногда можно так легко взять, и испортить то, что так хорошо начиналось. Вроде бы ничего такого и не произошло - но настроение у меня испортилось. Может это я такой клиент требовательный, не знаю. Но в салоне с мастерами такого высокого уровня и ценами не менее высокими, как мне кажется, клиентам должны всегда улыбаться и всегда смотреть им в глаза.
Я кстати совершенно не против их нововведения, более того - я их понимаю и в чем-то даже поддерживаю, они не хотят терять деньги. Но видимо потеряют некоторых клиентов, если будут продолжать в том же духе.
А у меня сегодня возникло ощущение, что я школьница, которую отчитали. И надо сказать, ощущение это крайне неприятное.
Кстати справедливости ради отмечу, что среди сегодняшних девушек на ресепшн не было брюнетки Тани, вот она кстати мне всегда рада-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А ведь забавно  будет ежели нищая Северная Корея сможет одна поставить Рсссии больше снарядов нежели весь могучий запад  сможет поставить украинушке! Разумеется покамест  предсказать трудно. Запад уже поставил 2 с хреном миллиона снарядов.а Корея покачто тол ько отгружает ...
Пришелец по отношению к человеку - это то же самое, что человек по отношению к кошке. Совершенно другой разум. И как кошка втайне мечтает достигнуть уровня человека, так же человек втайне мечтает достигнуть уровня ...
- Давайте будем реалистами и признаем, что США никогда не будут на борту, - заявил один из западных чиновников, описывая встречу в Гааге. Встреча «политических директоров» из министерств иностранных дел в Нидерландах стала сигналом, что «коалиция решительных» во главе с сэром Киром ...
В Москве В 20-ти км от Москвы. Это называется Почувствуйте разницу ...
Только что понял, что вышел на окончательную стадию обританивания. Вернулся из супермаркета, где мулат на кассе не поздоровался, не сказал мне спасибо за покупки, не пожелал приятного дня и (OMG!) не помог упаковать покупки. Ничтоже сумнящеся ...