«Белый фотограф придумал, как заработать на темнокожих»: создателя виртуальной

топ 100 блогов b_picture02.03.2018 Темнокожая модель с пронзительным взглядом, которая рекламирует десятки брендов, буквально штурмом взяла инстаграм. Правда, позже оказалось, что девушка не совсем настоящая, вернее, совсем ненастоящая. Это «первая в мире цифровая супермодель», которую создал британский фотограф Кэмерон-Джеймс Уилсон. Не обошлось без скандала: фотографа обвинили в попытках нажиться на темнокожих женщинах.

«Белый фотограф придумал, как заработать на темнокожих»: создателя виртуальной 123


«Белый фотограф придумал, как заработать на темнокожих»: создателя виртуальной

Кэмерон-Джеймс Уилсон — 28-летний британский фотограф-самоучка — 10 лет проработал в индустрии моды. Помимо знаменитых моделей, в его объектив попала и темнокожая модель Шуду. Когда Шуду опубликовала первую фотографию в инстаграме, под снимком сразу появилось множество комментариев. Люди были настолько поражены красотой девушки, что начали сомневаться, настоящая ли она.

«Белый фотограф придумал, как заработать на темнокожих»: создателя виртуальной

«Ты правда настоящая? Ты самый красивый человек, которого я когда-либо видел».

«Белый фотограф придумал, как заработать на темнокожих»: создателя виртуальной

«Это человек? Или это картинка? Если ты правда настоящая, то ты божественно прекрасна».

Сомнения пользователей инстаграма оказались не напрасными. Шуду — 3D-модель. В этом признался ее создатель Кэмерон-Джеймс Уилсон и даже написал об этом в описании профиля Шуду в инстаграме.

«Изучив 3D-дизайн и анимацию, я получил возможность создать такую модель, какую захочу. Поэтому я создал самую красивую женщину», — рассказал фотограф.


По словам Уилсона, на создание одного такого снимка у него уходит несколько дней.

«Белый фотограф придумал, как заработать на темнокожих»: создателя виртуальной

Широкую известность Шуду получила после того, как в феврале 2018 года стала лицом знаменитого косметического бренда Рианны Fenty Beauty. Снимок модели с помадой из косметической линии певицы набрал более 200 тысяч лайков.

Когда фотограф сообщил, что модель ненастоящая, на него обрушился шквал критики от пользователей соцсетей. Люди обвиняли Уилсона в расизме.




«Во-первых, темнокожие люди — это не тренд. Во-вторых, почему бы не снять реальную темнокожую модель? Почему вообще это существует?»




«Белый фотограф придумал, как заработать на темнокожих, не оплачивая их труд. Теперь только попробуйте мне сказать, что наша экономическая система никак не основана на расизме и женоненавистничестве».

«Белый фотограф придумал, как заработать на темнокожих»: создателя виртуальной

После волны критики фотографу пришлось оправдываться. Уилсон рассказал, что создал Шуду вовсе не в коммерческих целях.

«Я бы не сказал, что преследовал какую-то определенную цель, я создал ее потому, что просто захотел. Мне нравится делать красивые изображения женщин, не знаю почему. Сколько себя помню, я рисовал женщин, и мои школьные тетради были больше похожи на скетчбуки. Шуду — воплощение всего, что я люблю: технологий, научно-фантастических фильмов, компьютерных игр».


Уилсон говорит, что своим творением не пытается заменить настоящих моделей.

«Не думаю, что 3D-технологии смогут заменить реальных моделей, потому что без них Шуду никогда бы не появилась».


«Белый фотограф придумал, как заработать на темнокожих»: создателя виртуальной

Несмотря на критику, Уилсон не собирается отказываться от своего творения.

«Я продолжу вести инстаграм Шуду, потому что она — искусство, которое действительно нравится людям».


Смотрите также: Полмиллиона подписчиков в инстаграме, очередь из модных брендов — чего добилась блогер, которой не существует

источник



Понравилось? Жми лайк!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президенты разных стран (вот и Литва добавилась ) отказываются не от Олимпиады в Сочи - они отказываются от основополагающих принципов олимпизма. Делая ...
...Как я и обещал , все желающие сходили в поход вместе с Молодёжным Туристским Клубом РСО - Алания . Собралось нас 25 человек. Абсолютно разные люди, но цель была одна - горы. Все справились, молодцы. Такие походы будут и в дальнейшем, я о них буду сообщать. Ближайший планируется ...
Все уже в курсе что нормальные понятия о питании ребенка к моему случаю неприменимы. А как это выглядит на приктике. Я ложусь спать в час ночи, потому что хочу с мужем пообщаться вечером, кино там посмотреть. Детка ложится спать часов в ...
Всем привет!           Вы наверняка уже знаете замечательную новость: в отношении Михаила Евсеева прекратили все уголовные дела, и 07 июня 2011 года его начнут этапировать в сторону центра нашей необъятной родины. Сейчас он ...
01.03.2019 г. в Баре проводятся командно-штабные учения. Руководителем учений назначается истинный подвижник Бара и заслуженный ветеран войн Бульбомастер bulbamaster . Приданные силы и средства, которым на момент проведения учений присваивается полноценный функцилнал ...