"Белые ночи в Перми"

топ 100 блогов izotov_i02.06.2011

Мультижанровый фестиваль "Белые ночи в Перми", на котором запланированы 400 событий на протяжении 26 дней, открылся генеральной уборкой городской эспланады и массовым танцевальным флеш-мобом.

Для начала публика, резвящаяся на лужайке городской эспланады, разошлась по периметру. Чтобы затем, стройными цепями, в перчатках и с мешками, выйти на уборку мусора. Во главе одной из цепей шествовали губернатор Пермского края Олег Чиркунов с метлой, вице-премьер Борис Мильграм - тоже с метлой, директор Музея современного искусства PERMM Марат Гельман в длинном черном френче с золотой тесьмой и в резиновых перчатках. Председателя правительства края Валерий Сухих - в белой фестивальной футболке - метла почему-то страшно смешила.

Были еще чиновники с метлами - они позировали телекамерам и фотографам, заметая пыль в низко опущенные объективы. Мусорные мешки вслед за чиновниками несла шеренга стройных девушек из модельного агентства - они тонули шпильками в газоне эспланады.

Несколько минут краевые чиновники символически подметали символический мусор на абсолютно чистой асфальтированной дорожке. Затем к ним присоединился мэр Перми Игорь Сапко, тоже с метлой, но уже без девушек.

Уборка абсолютно чистой площади, очевидно, должна была символизировать очищение от старых представлений о роли культуры в развитии общества и экономики. В Пермском крае, претендующей на звание "Культурной столицы Европы", культура должна стать локомотивом региона.

Затем из толпы уже не символических уборщиков эспланады - стилизованных врачей, балетных танцовщиц и прочих ряженых и обыкновенных граждан выделилась группа детей и подростков. Полторы тысячи молодых человек слились в едином порыве и выполнили несколько гимнастических упражнений под зажигательную музыку. Флешмоб ознаменовал начало грандиозного фестиваля "Белые ночи в Перми".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще немного о жлобстве. melonicecream Вас не настораживают слишком любезные люди? Они уж тобой так восторгаются, как будто ты им не только лучший друг, но и самый расчудесный человек на свете. Cвет в окошке! Они постоянно желают счастья и благополучия в семье и на работе и ...
Самое продолжительное лунное затмение за последние 11 лет в предстоящую среду 15-uj b.yz ожидает значительную часть жителей северного полушария, включая европейскую часть России, значительную часть Европы, южную Азию и страны в акватории ...
Постепенно год подходит к самой темной своей части,  наступает время когда настроение примерно такое:  "И в душе и в долине прохлада". И это время для каких-нибудь мрачноватых работ.  Вот например картины французской художниц Орфны Ахерон (Orphné Achéron).  Это ...
...
Однако через пару лет, ученые так и не смогли одомашнить дикорастущий зверобой. Поскольку объёмы дикорастущего сырья для производства Байкала были ограничены, со временем потребовалась альтернатива, сохраняющая свойства продукта. Зверобой заменили чёрным чаем, также являющийся ...