"Белые монархисты".
readerz — 06.09.2010
"Белые монархисты",
ёшкин кот!Сочувственный рассказ о том, как избивали старика в Иркутске. Сочувственный к хулиганам. Дескать, любой старичок, по умолчанию, "сталинист". Я в шоке.
Когда я читал рассказ по ссылке, то подумал, что, мало ли, человек с какими взглядами может называть себя "белым монархистом". Но когда к обсуждению подтянулись другие "белые монархисты", то мне поплохело.
Вообще-то я сам монархист, всецело стоящий за идею возвращения Белого Царя на престол Российской Империи.
Но, прежде всего, я Христианин. И в этом смысле я сочту более нравственным любого либерала или фашиста, почитающего старость и родителей, чем эдаких "монархистов".
Вообще, житейский опыт мне давно подсказывает, что самыми приятными в человеческом общении оказываются вовсе не те люди, которые разделяют нашу систему убеждений, а просто нравственные. Те, кто не предаст, не сподличает, не будет глумиться над падением ближнего или, по крайней мере, после такого глумления найдет в себе силы осознать ошибку и извиниться.
|
|
</> |
Чем отделать входную дверь: взгляд «Лемана ПРО» 
