рейтинг блогов

Беларусь — всё?

топ 100 блогов maxim_nm02.02.2017 Беларусь — всё?

Читали новости уже? Многие российские СМИ (включая "Регнум" и "Эхо Москвы) опубликовали новость о том, что Беларусь готовится выйти из Евразийского Экономического Союза, ОДКБ и т.н. "Союзного государства" с Россией.

Первым новость опубликовал "Регнум", ссылаясь на некоторые "информированные источники". По его данным, в Москве относятся с пониманием к желанию Беларуси быть независимым государством и поэтому не будут делать громких заявлений.

В настоящий момент, фактически, идёт возврат границы между Россией и Беларусью, де-факто не существовавшей около 20 лет. Официально это объясняют тем, что Беларусь недавно установила безвизовый режим для граждан 80 стран.

Лично я всегда в таких новостях больше читаю комментарии, иногда они интереснее самой новости. Под катом — подборка твитов известных белорусских микроблогеров с реакцией на новости, а также вопрос.



02. Твиттер-аккаунт "Папиццот", он одним их первых отреагировал на новость о возврате пограничного контроля между Россией и Беларусью:

Беларусь — всё?


03. "Чай з варэннем" про новость о возврате пограничного контроля:

Беларусь — всё?


04. Эмiлiя Плятэр, шутка на тему "Крестного  отца":

Беларусь — всё?


05. Твиттер "Вольная рэдакцыя" белорусской службы "Радыё Свабода":

Беларусь — всё?


06. Эдуард Пальчис:

Беларусь — всё?


07. "РБ головного мозга", один из самых популярных микроблогеров в белорусском твиттереь (160 тысяч подписчиков):

Беларусь — всё?


08. Тег #belxit стал набирать обороты, многие считают, что теперь в Беларуси будут нормальные цены на  привозные авто:

Беларусь — всё?


09. Антон Мотолько, известный белорусский блогер:

Беларусь — всё?



10. Ну и пять копеек от меня:

Беларусь — всё?

Заглавное фото: Mikhail Metzel/TASS

Как видите, белорусский твиттер в целом позитивно встретил новости о возврате границы между Беларусью и Россией а также новость о возможном выходе Беларуси из ОДКБ, ЕАЭС и "Союзного государства" — многие считают, что это уменьшит наркотрафик и трафик оружия, а также сделает дешевле ввозимые в Беларусь товары.

А как вы относитесь к этим новостям? Хорошо или плохо от этого будет Беларуси?

Расскажите, очень интересно.


Добавиться в друзья можно вот тут.

я в фейсбуке
я "вконтакте"
я в твиттере


_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
100-летие публикации которых сегодня . Многие их уже подзабыли, хоть и учили в школе: I. В нашем отношении к войне, которая со стороны России и при новом правительстве Львова и К° безусловно остается грабительской, империалистской войной в силу капиталистического характера этого ...
Когда актёр Панин (молодой) появился на киноэкране, многие сразу почувствовали к нему симпатию. Я в том числе. ...Сержант Мамочкин в "Звезде", шофёр Борискин - "В августе 44-го", рядовой Жигулин в "Границе", даже Пыса в "ДМБ" и Белый в долбаной уйне под названием "Даже не думай". Наш ...
Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «О Дне русского языка». «В целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой ...
Нескучен будь - одно из правил В кропаньи стихотворных строк. Я б убивать себя заставил,Когда бы шутку ...
Это уже второй мой слингостиль для этого сообщества. В прошлый раз многие раскритиковали излишне высокий каблук в гардеробе яжематери. В этот раз на мне удобные мартенсы. Как вам? ...