Бела-под-Бездезем

топ 100 блогов snow_alis08.11.2016 Снег продолжается посему решила развлечь себя яркими весенними фото, и вас конечно заодно. Покажу вам небольшой чешский городок Бела-под-Бездезем, он находится неподалеку от Млады-Болеслав. Городок очень симпатичный уютный и древний. Основан в 1337 году.
Улочки города необыкновенно привлекательны не только гористой местностью, но и множеством цветущих кустарников. Вообще весна это лучшее время для поездки. Еще не так жарко как летом, и как раз начинается цветение многих растений. Воздух наполнен благоуханием, а глаза радуют яркие краски . Яркое синее небо и множество цветов, что может быть лучше?)
Бела-под-Бездезем DSC09711.JPG

Неподалеку от этого городка находилась военная часть, где служил мой отец. Саму часть я конечно побоялась искать, это значило бы плутать по лесным дорогам, толком не зная, где искать.
Поэтому мы решили просто проехать и посмотреть на городок и его достопримечательности.
Бела-под-Бездезем DSC09745.JPG

Первым делом мы решили посмотреть местный замок, найти его было достаточно просто, мы просто всё время ехали в гору и вот он красавчик сквозь зелень виднеется.
Бела-под-Бездезем DSC09725.JPG

Это вход в замок. Когда мы жили в этом городке, замок был на реставрации и мы в нём не были. Сейчас в нём есть музей, но мы не заходили, так как не было на это времени к сожалению, нас ждал еще перегон до Кракова.
Бела-под-Бездезем DSC09724.JPG

Вот такие над воротами китайские львы, интересно даже стало, почему именно такие, а не классический вариант?
Мне они нравятся, напоминают пекинесов)
Бела-под-Бездезем DSC09723.JPG

Башня замка с часами для Саши Бела-под-Бездезем aleksstah
Бела-под-Бездезем DSC09719.JPG

Само здание замка явно нуждается в реставрации, пока видимо отреставрировали только крышу и башню. Замок в стиле барокко и построен был примерно в те же годы, что и весь город, чудо, что вообще сохранился.
Бела-под-Бездезем DSC09718.JPG

Соседнее здание, не знаю, что в нём находится. а спросить было не у кого.
Бела-под-Бездезем DSC09715.JPG

Симпатичный дорожный знак.
Бела-под-Бездезем DSC09712.JPG

Мы посмотрели на замок и поехали обратно, но конечно сделали кружок по городку, очень уж он симпатичный, хотелось рассмотреть.
Вот такой городской серпантин, только на второй передаче смогли заползти на верхушку горы.
Бела-под-Бездезем DSC09726.JPG

Стены с этими цветущими кустиками это прелесть!)
Бела-под-Бездезем DSC09727.JPG

И везде любимая мной брусчатка)
Бела-под-Бездезем DSC09728.JPG

Городок оказался довольно большой, а мы по нему пешком ходили, и до него кстати тоже, а это было пару километров ходу через лес.
Бела-под-Бездезем DSC09729.JPG

Городская площадь и ратуша, я за рулем, а Ника фоткает по моей просьбе)
Бела-под-Бездезем DSC09733.JPG

Сквер на площади и какой-то памятник, не поняли кому, а так как парковка была только платная. то не останавливались.
Бела-под-Бездезем DSC09735.JPG

Люблю такие маленькие цветные домики)
Бела-под-Бездезем DSC09740.JPG

Был будний день и на улицах вообще никого не было!
Бела-под-Бездезем DSC09741.JPG

Интересно где и кем работают все эти люди из этих хорошеньких домиков? Раньше в городке был завод по производству битума, сейчас его выкупили россияне, видимо там все и работают до сих пор.
Бела-под-Бездезем DSC09743.JPG

Коттедж моей мечты!)
Бела-под-Бездезем DSC09744.JPG

Это уже дорога на выезд из городка
Бела-под-Бездезем DSC09747.JPG

И вождение машины по таким мелким дорогам, среди гор и лесов было одним из самых ярких впечатлений у меня. Вы не представляете как там красиво!
Я просто влюбилась в эти маленькие городки, так жаль было сворачивать потом на трассу)
Бела-под-Бездезем DSC09757.JPG

Всем приятного вторника и удачной недели!)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Известный (я бы даже сказал «печально известный») американский сенатор Марко Рубио на днях заявил в прямом эфире телевидения, что «Китай должен прекратить вмешиваться во внутренние дела США. Потому что поддержка Вашингтоном гонконгских «борцов за свободу» – это внутреннее дело США». ...
Мы так привычно повторяем в общем и целом правду о том, что на Западе отсутствует альтернативная точка зрения в СМИ, что забываем, что она там всё же есть. И есть митинги, порой разгоняемые, а порой и нет, против правительства, против позиции Запада по Украине, против поддержки ...
...
Может кто уже и видел, но пофиг.. Для начала немного Войнослава Гея. Россияне проиграли, потому что майданутые побежали за бананом. Не ищите тут логики, это чистая шизофазия, академическая Куплю российские продуктовые талоны на еду 2016 года, дорого. В панике воруют - шедеврально. Кста ...
Каждый раз, когда хорошо знакомый собеседник говорит мне при расставании: "Ну, ты материал пришлешь, прежде чем публиковать, да?", я испытываю некоторую внутреннюю неловкость. С одной стороны, прекрасно понимаю, что мне же самой спокойнее будет, ...