рейтинг блогов

Бежа и крича...

топ 100 блогов voxpop_6617.08.2022
Нашел тут а своих архивах одну бумажку. Несколько лет назад, работая заместителем директора по воспитательной работе одного из городских учебных заведений, я отловил двух  студентов, беспечно перебегавших дорогу на красный. Попросил подняться в кабинет, поговорил насчет ДТП с несовершеннолетними и смертельными исходами, рассказал, что пока они учатся, именно учебное заведение несет ответственность за их жизнь и здоровье. Сдвинув брови, попросил их написать объяснительные.
Полурока студенты  кропели над бумагой. Один из бегунков - Ваня, на перемене смущенно принес свое творение.

объ
Перевожу подчеркнутое: "...Уже  радостный после покупки еды: бежа, крича, с хорошим аппетитом и настроением, меня поймал Будкевич, и сказал писать объяснительную!"

Какая у вас картинка встает перед глазами? У меня вот такая.

По улице бежит подросток. Ели лицо светится от счастья, высоко подпрыгивая, он тоненьким голоском кричит "Еда, еда!!!" и несется на долгожданную и счастливую встречу со своим бутербродом! Солнце светит не по осеннему жарко, и вместе с мальчуганом радуется гармонии образования и питания! Даже красный человечек на светофоре замер на месте, желая до конца досмотреть этот радостный бег к счастью!

Но внезапно на горизонте показалась черная туча! Аааааа! Будкевич!!! Безжалостной рукой он ловит и пацаненка, и его бутерброд, чтобы раз и навсегда прервать этот солнечный полет... "Объяснительную!!!" - кричит в исступлении он и всем становится ясно, что сегодня уже солнца не будет, а счастье - это всего лишь иллюзия бренности нашего бытия.
Мама Вани кстати, попросила сохранить этот объяснительный шедевр и отдать ей. "Будет взрослым - покажу"!  Не отдал. Забыл.

А вы ребятки, все же переходите дорогу в установленных местах и строго на зеленый! И тогда я вас точно никто не поймает. Даже я.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня первая рабочая пятница года. Можно и поболтать. Задумал я взаимнополезный пост. Я активно интересуюсь жипописью уже 3 года. Это моя психотерапия, как стало понятно. Появились терапевты-фавориты. Напишу вам 10 своих любимых зарубежных художников, без мест, просто по времени ...
Итогом подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом является передача в руки Брюсселя экономического суверенитета страны — таково мнение советника Президента РФ, зам.генерального секретаря ЕврАзЭС, академика Сергея Юрьевича Глазьева. В своем интервью каналу «Вести24» Сергей ...
  Песенный конкурс "Евровидение-2010" в Осло \ Music Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий с песенного конкурса «Евровидения-2010» (Eurovision Song Contest), прошедшего накануне в столице Норвегии Осло, в ночь с субботы ...
Закат в Крыму. ...
В последние дни так много новостей о Казантипе, который занимает не малую часть нашей жизни, что я едва успеваю читать, чего уж говорить о том, чтоб писать статьи. А между прочим у меня времени чуть больше, чем у многих. Итак, что важного хотелось бы сообщить. ...