Беги по небу

топ 100 блогов mashkind24.05.2016 Беги по небу

Помните, я как-то писала о том, что чтобы победить в себе какую-то фобию, нужно пойти ей навстречу? Это конечно, не всегда работает, как, например, с моей селахофобией (боязнь акул), но в большинстве случаев – стоит пробовать.
У Итта есть одна фобия – это страх высоты. Не знаю откуда, может связано с тем, что он вырос в доме, а не в высотке как большинство из нас. «Я ужасно боюсь, вот почему я просто обязан прыгнуть с парашютом. И ты, конечно же, должна прыгнуть со мной!» – постоянно слышала я. У меня страха высоты нет, но я жить хочу, и вообще ребенок у меня. Поэтому я решила пойти на компромисс. Хочешь небо? Получай! Только в более безопасном формате)


Беги по небу

Эту поездку я запланировала как раз накануне его отъезда, чтобы он улетел в Таиланд с самыми крутыми впечатлениями) из нашего маленького подмосковного неба – в небо большое.
Беги по небу

Я думала, это для Итта подарок, а я в сторонке постою, и вообще, ну подумаешь, – «самолеты»!
Беги по небу
Беги по небу

Но как только я оказалась на поле, у меня сразу зхватило дух! От атмосферы, ветра, всех этих разноцветных летательных аппаратов, от предчувствия приключений и романтики.
Беги по небу
Беги по небу

Итт первый, ему предстоит лететь на планере. Это такой самолет без мотора, который в небо на буксире затягивает другой самолет, затем отцепляется, а планер продолжает парить и делать «горки».
Беги по небу

Мы помогаем развернуть планер:
Беги по небу

Проверяет goPro перед стартом:
Беги по небу

Занимает место второго пилота:
Беги по небу

Инструктор по-английски не говорил, поэтому строго-настрого запретил что-либо трогать, а если крикнет «отцепка» – потянуть вон ту штучку посередине, я пришла в ужас, потому что не была уверена, что Итт вспомнит в небе это совершенно непроизносимое для него слово. В общем, я упросила, чтобы без всяких «отцепок» там.
Беги по небу

Вот так планер буксируют в небо:


Итт в небе, самолет уже отцепился:
Беги по небу

Нам тоже нетерпится:
Беги по небу
Беги по небу

Ждем пока нам наш самолетик заправят:
Беги по небу

Какое счастье – посидеть в кабине пилота!!
Беги по небу

А вот и Итт! Я была уверена, что он будет спокоен как всегда, его вообще по жизни ничего не удивляет и не пугает (геймер же), но он был взбудоражен:
Беги по небу

Проснулся и сразу же приведи в порядок свою планету
Полетал – убери за собой самолет)
Беги по небу

Наша очередь! Ура, ура в виде огромного исключения, нам разрешили вдвоем сесть:
Беги по небу

Вот небольшое видео нашего полета:


Я сначала сомневалась, что выбрать для Итта –планер, автожир или самолет, но пообщавшись со знающими людьми, поняла, что мужчине интереснее на планере – будоражещее ощущение полета без мотора! Мне, наверное, было бы страшновато)

Я знаю, вы ждали эту фотографию:
Беги по небу

Впечатлений, конечно, масса! Особенно круто, что всей семьей удалось полетать. Следующим этапом в борьбе с акрофобией Итта будет параплан – на парашют не пущу пока)

Беги по небу

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До поездки мне казалось, что визуально в Крыму мало что изменилось, но я ошибался. Воспоминания об Украине пришлось собирать буквально по крупицам. 1 Автомобильный парк полуострова почти полностью сменил свои номера на российские. Украинские машины встречаются одна на сотню, да и ...
       С арестом Ратко Младича, приходит конец некоей эры для сербской нации.             Кроме Горана Хаджича, который по-прежнему на свободе, Генерал Младич был последним из сербских правительственных и ...
Подражание Игорю Манцову «Курьер» режиссера Карена Шахназарова – один из самых любимых фильмов моей юности. Я обожал и фильм, и повестушку с тем же названием, опубликованную на заре Перестройки в журнале, опять же, «Юность», который я тогда зачитывал до дыр. Но кроме того, «Курьер» - ...
Спасибо всем от меня и девочки Веры за поздравления. От них тепло и приятно. День рождения отметили скромно. Со стороны девочки Веры был заказ на торт, свечки (она очень ждала, как будет их задувать), кафе и самокат. Все было исполнено. Пожалуй, это первый осознанный Веркин ДР. Семь лет мы ...
Приключилась на твердую вещь напасть: будто лишних дней циферблата пасть отрыгнула назад, до бровей сыта крупным будущим чтобы считать до ста. И вокруг твердой вещи чужие ей встали кодлом, базаря «Ржавей живей» и «Даешь песок, чтобы в гроб хромать, если ты из кости или камня, мать». ...