Бедные иммигранты

топ 100 блогов Alina Sidorova21.07.2011

Столько людей встречаю на своем жизненном пути, людей, желающих имигрировать в др страну. Обычно они подробно расспрашивают о всех лучших аспектах при имиграции, а также о возможных рисках. 

Лет 5 назад я так сопереживала людям, подобным тем, о которых написано выше.. Сейчас понимаю, что это мечтатели. 

Опять же, из моей жизни. Были у нас с мужем друзья - художники. Члены союза худ России. Обратились к нам с тем же. Мы с мужем не имиграционнаяслужба, но чисто по дружески решили ребятам помочь. 

Вы не представляете, во что вылилась наша помощь.

Во превых и основное - огромные затраты времени. Переписка длилась почти год, вопросы одни и те же - по 5 раз. Страхи наших друзей, с которыми мы с мужем как последние идиоты пытались бороться, подбадривали наших соотечественников, объясняли, разъясняли...

В итоге. Спустя 3 месяца (или пол года, уже не помню), наши друзья после "имиграции" вернулись в Самару, в родные пенаты. Что было. Наш друг, художник, сначала начал жаловаться на сервис, в ресторане в меню была картинка мясное блюдо, еще что-то и с помидорами. Он заказал. Принесли тарелку - а помидоров нету! Он позвал конобара, "предъявил" за помидоры, вернее их отсутствие. Конобар "обиделся", сказал, что в соседнем магазине продаются помидоры, пусть наш приятель сходит и купит. )) Потом им недодавали сдачи в магазинах, потом оказалось "здания в этом городе, да и в стране в целом неправильной архитектуры, кривые вдобавок". Потом, в Герцнг Нови увидели корову на улице! Это было настоящим шоком для наших друзей! В городе - корова ходит - ужас)

Мы нашли им домик, бесплатно, у нашего друга, 20 минут от моря, тихое место и дом стоит в апельсиновой роще. Не вилла конечно, но дом как дом, для начала. Оказалось, дом им не понравился - там была ванная сидачая, А наш друг-художник привык ежедневно по 2 часа расслабляться в "нормальной" ванной.

Были они и у нас в гостях. Я сделала сок, как здесь обычно делают. Из дикого граната - вкуснятина - им очень понравился. Далее, ни с тго, ни с сего, моя кошка Маца прыгнула на спину жены художника! Причем она, кошка, такого никогда ни с кем не вытворяла - а тут, ..вдруг... Наши друзья тут же вскочили из-за стола, высказали нам, что мы неприлично себя ведем, невоспитанные и нетактичные, потому что МЫ ИХ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ, ЧТО НАША КОШКА ПРЫГАЕТ НА СПИНЫ ГОСТЕЙ.

История эта была года 4 назад - с тех пор я никому не помогаю имигрировать.

p.s. - если в тексте есть ошибки - пожалуйста просьба не замечать)) Писала на скорую руку - просто поделиться))))

 

После их отъезда я написала притчу, читайте ниже)))

Притча о цветочнике и его цветах

Жил-был бедный цветочник. Он держал магазин с экзотическими растениями. Ремесло цветочника было не прибыльным. Один рабочий день приносил ему денег ровно на кусок мяса, масла и краюху хлеба (мясо, наверное, нужно вычеркнуть, всвязи с кризисом). 

Но цветочник был счастлив - ведь у него были цветы, причем экзотические! Ни у кого в районе таких цветов не было. Потому что никто, из его знакомых, не мог себе позволить купить и содержать эти цветы. Цветочник строил планы, где его цветы будут приносить хорошую прибыль, но нужно было время, чтобы выросли цветы.

Так и жил цветочник, любуясь и радуясь тому, как растут его питомцы.

Были среди них г-н Фикус и г-жа Магнолия. Взрослые растения, крепко вросшие в землю в больших цветочных горшках. Их горшки стояли рядом, поэтому они были хорошо и близко знакомы друг с другом. 

Когда Фикус начинал клониться под тяжестью разросшегося тяжелого листа, г-жа Магнолия , наклоняясь, поддерживала его тонкий стебель.Затем, тяжелый больной лист отсыхал и падал, и г-н Фикус, выпрямляясь, приходил в нормальное состояние здорового экзотического растения.

И все они были счастливы. 
Цветочник - в своих растениях и мечтах о будущем.
Г-н Фикус наслаждался красотой и изяществом свох прекрасных листьев.
Г-жа Магнолия томно вздыхала, глядя на г-на Фикуса и много работала, чтобы лечить его огромные листья от болезней. 
Так продолжалось 6 лет. 

В один прекрасный день, г-н Фикус сделал предложение г-же Магнолии. Чему г-жа Магнолия несказанно обрадовалась, потому что ни одного мужского интересного растения в горшке рядом не стояло. 

Г-жа Магнолия засобиралась "замуж" и со всем воодушевлением принялась за обустройство совместного горшка. И все бы было просто экзотически и замечательно!

Если бы не очередной каприз г-на Фикуса. 

Решил г-Фикус стать свободным. То есть, не жить у Цветочника в его горшке,
забрать с собой с насиженного места г-жу Магнолию,
и прорости корнями на просторах земли-матушки под солнышком вместо лампы дневного света!

Приняв решение, г-н Фикус этим же утром попросил г-на Цветочника освободить его от горшка!!!!

Цветочник нахмурился, с озабоченностью посмотрел на своих питомцев, 
но подчинился.

Утром следующего дня Цветочник взял лопату, пошел в галерею и выкопал Фикус и Магнолию.
Сев в машину, отъехал на побережье Адриатики и посадил их рядом с 30-тилетними Пальмами и Оливами.

Собственно, с этого момента все самое хорошее, приятное, удобное и комфортное в жизни этой пары и закончилось...

Продолжение следует....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
13. Дон и Бэтти Дрэйпер (Джон Хэмм и Дженуари Джонс)Сериал: Mad Men ("Безумцы")12. Пэг и Эл Банди (Эд О'Нил и Кейти Сагал)Сериал: Married With Children ("Женаты с детьми")11. Гриссом и Сара (Уильям Питерсен и Джорджа Фокс)Сериал: CSI ("CSI: Место ...
Вернулся домой только в 5 утра. Всю ночь наблюдал, как люди грабят город и как нью-йоркская полиция с этим ничего не делает. Началось все с очередных протестных манифестаций в Бруклине и Манхэттене, а вылилось в массовые грабежи и вандализм. Модного района Сохо с нами больше нет. ...
...
Всё как мы и прогнозировали . ЛУГАНСК, 7 июл — РИА Новости. Взрыв прогремел в центре Луганска недалеко от Дома правительства. © РИА Новости При взрыве в Луганске погиб человек Как заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей ...
-18734- Наташа ...