Беда заходит в жизнь через внутренний мир людей.

топ 100 блогов Сообщество «Война, политика, идеология, патриотизм»13.02.2015

   Человек представляет собой вселенную, населённую живыми существами, и согласно исследованиям ученых, человеческий организм насчитывает до 500 видов бактерий, а по некоторым утверждениям люди на 90% состоят из микробов. Но далёким от науки гражданам от этого знания нет прока – прочитали и забыли.

   А вот если до твоего не академического ума дойдёт, что в тебе живёт бессмертная душа, и что в тебя могут вселяться бесы, над этим уже приходится думать. Ведь, когда в тебя вселяются вредные микробы, с ними борется организм, а когда в тебя вселяются вредные бесы, способные подчинить твою волю, с ними организм не борется. Против этих налётчиков, чтобы не было беды, должен бороться твой человеческий разум, то есть борьбу с нечистой силой надо вести тебе самому.

 

   Разум с рождения работает, чтобы обустроить человека в окружающей жизни, а свою внутреннюю жизнь он не знает, и даже наука там рассмотрела лишь микробы. И о том, что надо обустраивать в первую очередь внутренний мир, а не внешний, рассказывает людям Небесный Отец. Это очень важное, даже самое важное для человека дело – обустроить свой внутренний мир. Ведь, если во внутреннем мире людей царит зло, они и во внешнем мире строят царство зла. Смотрите на Украину, где люди не заботились и до сих пор не заботятся о своём внутреннем мире, и всё это увидите. И Бог, наш Небесный Отец, как и положено, учит нас самому важному для нас делу, чтобы мы не строили на своей планете царство зла. Он учит через Христа: «…ищите же прежде Царства Божьего», и ещё: «…Царствие Божие внутрь вас есть». Он учит, что в каждом из нас живёт живая душа, и что душа дороже всех земных богатств. Если всё это усвоить, то уже само собой восстанешь против греха, отказавшись вредить своей душе грешными делами. И всё это усваивается обычным способом – надо просто читать Евангелия.

 

   Через Иисуса и через Евангелия Бог открывает о продолжении жизни в вечность, и как нужно жить здесь, чтобы в вечности оказаться среди добра, а не среди зла. И чтобы мы могли в это верить, Иисус отдал в жертву нашему неверию самого себя, чтобы Отец потом воскресил Его из мёртвых и забрал на Небеса.

   Если бы не было крестной жертвы Иисуса, то не было бы Его воскресения, и учению Христа о пути в добрую вечность никто бы не верил, начиная даже с апостолов. Но у Бога всё делается в лучшем виде, и была жертва, и было воскресение из мёртвых, и было не просто исчезновение Господа Иисуса, но на глазах у многих свидетелей Он медленно поднимался в вышину до тех пор, пока Его перестали различать человеческие глаза. Вот и думайте теперь, можно ли верить Его словам о царстве Небесном? И пусть раздумья потянут вас с пути греха на путь борьбы с грехом…, чтобы на этом пути вы нашли живущего в невидимом для нас божественном естестве Отца и высшего Учителя, который научит вас многому добру.

   Знайте, что без усвоенного Слова Божьего вам не победить живущую в вас нечистую силу, не выйти из-под её власти, не обустроить в себе Царство Божье, и не достигнуть совершенства, достойного вечной жизни. Говоря с использованием современных терминов, усваивая Слово, вы усваиваете верную, победоносную над пороками программу. А до этого в вас сидит ложная программа, делающая вас порочными рабами греха, обречёнными страдать за свои ошибки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.tema.ru/travel/transnistria/ Ну и немного Кишинева: ...
Не могу себя заставить не думать об истории, только что случившейся. Мы с новой девушкой пехали забирать ее айфон на Горбушку. Вообще, лично я не люблю все, что связано с покупками, все эти хождения по магазинам и так далее. Не знаю, есть в этом ...
Человеческий сон — одно из странных и загадочных состояний, о котором наука почти ничего не знает. Почему мы видим места и людей, которых никогда не видели? Почему во сне происходят события, участниками которых мы не были? Почему нам снится то, о ...
Занесло встречным ветром на известный ватный ресурс, на котором зомби делятся впечатлениями о собственном уровне жизни аккурат на 24-й год величия . Информация в своем роде уникальна, ибо такие сведения не почерпнуть из пропаганды или контрпропаганды, оперирующими «удобными» цифрами. ...
Вчера на родительском собрании в школе рука устала держать лицо. Предметов больше, чем разрешенных часов, поэтому пишем литературу, подразумеваем математику. Пишем шесть уроков, подразумеваем восемь. Пишем бумажку, что хотим факультатив, но на самом деле это не факультатив. И так далее. ...