Беда с этой профессурой

топ 100 блогов dr_piliulkin14.04.2015 Смотрю на наших блоггеров, даже самых патриотически настроенных - и поражаюсь.

"Ай, да ладно, траву сами дачники жгут!" "Это у нас народ такой дурной, сам себя жжет" "Кому это нужно!" "Что мы будем уподобляться..."

Я уж не говорю про скорбные голоса белоленточных москвичей и американских граждан - "ах, доносы!", "ах, дело врачей!", "ах, Сталина призываете!"

Это просто смешно, дорогие мои.

Я понимаю, что в представлениях нашей интеллигенции все страны - друг другу братья, особенно США, никаких войн в мире нет, переворотов никто не организовывает, а диверсий - и в принципе не случается. Но вы-то в отличие от интеллигенции должны иметь в голове что-то кроме ротового отверстия?

Ну-ну.

В США, правда, любят попараноить. В Швеции обожают за подлодками погоняться. Везде азартно ищут русских шпионов, диверсантов, агентов. Даже обычных вороватых бизнесменов, купивших в качестве жеста доброй воли задрипанную баскетбольную или футбольную команду в Британии или Швейцарии, тут же начинают подозревать, что они агенты влияния Кремля. :)

А у нас - тишь, гладь, да Божья благодать. Страна в кольце вражеских баз, ее экономику целенаправленно валят всем миром, рядом территория, полная обезумевших фашистских дикарей - нет, мы мило улыбаемся.

У нас никакие теракты невозможны. Никакие поджоги, взрывы и отравления. Каждый, кто хоть в мыслях такое может представить - нагнетает панику.

С вами не выиграть войны, ребята. Да-да, с вами, наши вполне патриотические российские блоггеры. Потому что война идет, а у вас в мозгах - мир и благорастворение.

Хорошая была страна. Жалко.

Тьфу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые завсегдатаи Интернета гордятся тем, что не смотрят телевизор. Мне это ...
Капучино (от итал. cappuccino — капуцин) — кофейный напиток итальянской кухни на основе эспрессо с добавлением молока и молочной пенки. Все верно. Мне же довелось попробовать «черный чай капучино» в итальянском ресторане. Напиток мне понравился. Недавно купила английский чай в красивой ...
Если вы думаете, что логопед может быть полезен только детям, однако же логопед для взрослых также очень востребованая услуга, точно также как психолог или сексолог. При этом абсолютное большинство работников, похоже, получает невероятное ...
Сегодня мой отзыв о 11 видах травяного и фруктового чая. Чай с имбирем и персиком марки Bigelow -- новинка на сайте. Его долго не было в стоке, сегодня появился, я спешу рассказать о нем. Bigelow, Спокойный желудок, травяной чай с имбирем и персиком, 18 чайных пакетиков, 38 г ...
Принимать всерьёз не надо ;) Некие господа напечатали статью о том как выбрать охотничий нож. Это надо выучить наизусть. Дальше - цитаты: "Качественный нож - вещь полезная и дорогая, вызывает у мужчин одновременно и дикую детскую радость с приступами бешеного восторга, и ощущение ...