Бдительность и фанатизм.

топ 100 блогов sterljad27.05.2012 В топе висит вот уже несколько часов пост про избиваемого мальчика и добросердечную соседку, спасшую ребенка от жестокого отношения нерадивого родителя. Я, кстати, вообще без сарказма. Даже если все было не так страшно, девушка проявила бдительность, поднялась, удостоверилась, что все в порядке, не хамила, не буянила, куда следует, не разобравшись, не настучала. Абсолютно нормальная человеческая реакция и хорошо бы, чтобы все были в состоянии оторвать свою задницу от насиженного стула и поступить так же. Это я и про себя тоже, да)


А я вот собственно о чем. Там в каментах папашу многие уже вообще с песком смешали, а собственно за что? Может, он, конечно, то еще говно редкостное, но ведь и презумпцию невиновности еще никто не отменял.

Я тоже вся такая умная и правильная, но бля, бывает ведь, что и пар из ушей идет и пробку у чайника-то срывает. У меня на прошлой квартире были ворота на рельсах и тротуар сантиметров в пятьдесят максимум, да проезжая часть с автобусами в придачу. И двое детей погодков. Чтоб ворота открыть, надо было в зубах сумки сжать, ногой коляску с младшим придержать, второй ногой старшему дорогу к проезжей части перегородить и руками ворота двигать. Обычно я, правда, ходила со слингом, но вторая нога все равно была в деле, летать я так еще и не научилась. Один раз старший вывернулся и к автобусу навстречу радостно бросился. За что от вусмерть перепуганной мамаши свой главный поджопник в жизни и заработал. 

Ситуация намбер ту. Младший еще вообще в утробе был. На шестом месяце. А старший вирусов нахватался, бронхит заработал и еще зубы растить надумал. Веселились мы шо пипец просто, недели две так. Круглосуточно вопли, крики, плач, температура, больно же. Я ему уже и гели, и шмели, и сиропчики, и хуепчики, нихера не помогает вообще. И вот в один особенно удачный день у ребенка уже просто все опухло, жопа такая, что все гамадрилы обзавидовались, любой взрослый бы в истерике забился, не то что деть годовалый, его уже вообще по полной программе плющить начало. Орет без перерыва, игрушками кидается, вдруг соседка снизу прибегает, говорит, там соседка, которая через дорогу живет, думает, что ты ребенка одного дома оставила, выгляни на балкон.

Выглянула я на балкон, а она мне говорит, ребенка покажь! Я отвечаю, я его даже пальцем не тронула, успокоить не получается, поднимись и посмотри сама, мне скрывать нечего, двери все открыты, а мне бы дитя как-то успокоить еще надо. Нет, говорит, я к тебе боюсь подниматься, я сразу полицию вызову. Ты над ним стопудов издеваешься и меня тоже замочить хочешь. Это при том, что соседка снизу меня всячески защищала и выгораживала, и жили мы там уже лет пять как. Ну, можете себе представить приблизительный наспех составленный маршрут, по которому могла отправить нервная беременная женщина такую сцуку редкостную. Полиция быстро приехала, состава преступления не обнаружила и уехала. Это мне еще с патрульными повезло, а могли бы и задолбать ведь.

Я собственно к чему. Правильно это, быть бдительными. Только решений поверхностных не выносите, а то ведь и дров наломать можно. У меня знакомая с сыном бесилась, тетрадкой в него швырнула и скрепкой губу вспорола. Не сильно совсем даже. А молоденькая девочка из социалки, в кибуце взрощенная, из этого такую историю раздула, что судебное разбирательство ни на один год растянулось потом. Так что будьте бдительными, но без неадекватного фанатизма.




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
   Вчера Захару исполнилось 9, а нам было даже не до праздника. Вся неделя получилась бурной, скорее даже бурлящей. Я планировала написать сказ, о том как 9 месяцев назад холодным декабрьским днем, я лежала и думала: "Ух, ты! А УЗИ не врет, вот ...
Ополченец с позывным «Лис» рассказал о том, что в Славянске на складах лежало современное вооружение, которое не выдавали ополчению. Командование сознательно вооружало ополченцев старым оружием и отправляло с ним в бой с бандеровцами. Склады же с современным вооружением в итоге были сд ...
Просили- смотрите -Евгений Касперский!На сегодня 2 русских бизнесмена которых я ...
Бушует ливень проливной, Шумит волна во мгле. Давайте выпьем в эту ночь За тех, кто на земле. Дымится разведенный спирт В химическом стекле, Мы будем пить за тех, кто спит Сегодня на земле. За тех, кому стучит в окно Серебренный восход, За тех, кто нас давным-давно, Наверное, не ...
Поздравляю всех с приближающимся боем курантов! И чтобы подарки для вас вовремя успели попасть под новогоднюю ёлку! В времена нашего детства об этом заботилось Министерство связи СССР, ну, и Дед Мороз, конечно… ...