BBQ ribs

топ 100 блогов big_blue_heron31.10.2025 Приготовила оленьи ребра новым способом, надо записать детали.
Оленьи ребра я обычно отваривала до полуготовности, а потом запекала в BBQ соусе под фольгой примерно час на 375Ф.
В этот раз ребра со второго оленя сняли целиком и не обрезали, мышечно-жировую "рубашку" на ребрах тоже оставили как есть, потому что зверушка была небольшая и разбирать эти тонкие слои мяса и жира не было никакого желания. Такой большой кусок костей и мяса ни в одну кастрюлю не запихнуть, даже в 30литровую. Да и вареный олений жир это бе. Значит надо найти рецепт как готовить ребра в духовке или не грилле, но чтобы они при этом не высохли. А так же желательно чтобы забить вкус оленьего жира. Жир в мясе это хорошо, это вкус и сочность, но олений жир имеет слишком сильный вкус, который мне в высокой концентрации не нравится.
Большинство рецептов говяжьих (ближе по текстуре и поведению мяса при готовке к оленине, чем свинина) ребрышек барбекью имели массу специй, душистые соусы и следующую технологию:
- натереть ребра оливковым маслом
- натереть ребра жидким дымом, если используется
- натереть ребра сухой смесью специй и соли (основными ингредиентами сухих смесей были сухой лук, сухой чеснок, копченая паприка, кайенский или чили перец, молотый черный перец)
- оставить натертые специями и солью ребра мариноваться примерно на час
- выложить ребра на противень, хорошо обмазать соусом барбекью (любым, каким хотите)
- тщательно закрыть ребра и противень фольгой, чтобы пар не выходил
- поставить в разогретую до 275Ф духовку на 4 часа (температуры варьировались от 250Ф до 350Ф, время тоже, от 2х до 4х часов)
- после этого снять фольгу, полить ребра выделившимся соком, обмазать сверху еще соусом и запечь без фольги на 400-425Ф еще минут 20-30
Получилось очень неплохо. Мясо было мягким и сочным, жир менее противным по консистенции, чем вареный. Вкус соуса забил ВСË.
В качестве сухой смеси я использовала 1 часть сухого лука, 2 части сухого чеснока, 1 часть копченой паприки, 1 часть чили перца, соль. Копченая паприка мне не понравилась, больше не буду.
В качестве соуса был Bullseye Original Bold разбавленный лимонным соком и с небольшим добавлением кетчупа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Надя Михалкова куда лучше рекламирует дубленки, что играет в кино. Тут Татьяна Догилева обмолвилась в своем недавнем интервью, что сейчас «актрис режиссерам назначают». Нетрудно догадаться, кто назначил михалковскую дочку в примы федерального телеканала. Вчера ...
Сегодня в 10 часов утра в Москве на Красной Площади состоится 10-я по счету акция "2 гвоздики товарищу Сталину" посвященная 62-й годовщине со дня смерти Иосифа Сталина. К 10-й юбилейной акции, которую проводят неравнодушные граждане России, было собрано более 36 000 рублей пожертвований ...
Не видать нам Аляски.. Останется, родимая, в составе Штатов Соединенных.. Петиция о присоединении Аляски к России снята с сайта Белого дома, так как не набрала достаточного количества голосов. Нужно было 100 тысяч, а набралось только 42... Эх.. Мало) Но прикол приколом, а мне все же ...
Поднимая столь чувствительную тему, я хочу сразу пояснить, почему я отказываюсь в рамках её обсуждать лично президента РФ и анализировать лично его действия. Дело в том, что я, в отличии от путиноборцев, не считаю ВВП  свободным в своих поступках и решениях. Путин -  ...