BB-mobile GlazOK

топ 100 блогов nadia_yacik08.06.2012 Мне тут дали потестировать очередной забавный гаджет, и я спешу об этом поведать миру!

С детства помню какой-то дурацкий фильм - звонок в дверь, человек подходит, смотрит в глазок, а с той стороны ему стреляют прямо в глаз. Бац, бац, кровища, ужас!!! Я, кстати, некоторое время после этого фильма при звонке в дверь не в глазок смотрела, а спрашивала "кто там?!". Я была впечатлительным ребенком :)

И вот досталось мне на тестирование прикольное устройство - видеоглазок BB-mobile GlazOK.

Ну, про видеодомофоны все знают. Вызываешь мастера, он сверлит тебе стену, проводит провода, крепит видеокамеру в подъезде и трубку с экраном прилаживает внутри квартиры... и вообще - целое дело. А с этим глазком система гораздо проще.

Видеоглазок состоит из двух элементов - наружная камера со звоночком и внутренний экранчик. Крепится все это дело прямо в стандартное отверстие для глазка. Сначала закрепляешь снаружи камерку (камеру наружу, а крепление камеры все внутри квартиры - один винтик и пластиночка металлическая, и всего делов):

BB-mobile GlazOK
Альбом: обзоры


через отверстие для глазка протаскиваешь внутрь шлейф с микросхемкой на конце. микросхемку вставляешь в панельку большой, ответной части.



BB-mobile GlazOK
Альбом: обзоры


закрепляешь экран на зажимчиках металлической пластинки. и все. ей-богу, ребят, объяснять дольше. короче. просто. никаких мастеров-установщиков - не надо.

BB-mobile GlazOK
Альбом: обзоры


(фоточки не мои. у меня все размазанное получилось).



Ну и все, собственно. Настройки - устанавливаешь, как хочешь фиксировать посетителей - фотографией или видеосъемкой (длительность съемки тоже устанавливаешь сам). Выбираешь рингтон, настраиваешь время, яркость экрана. И пользуйся.

Задумано так - приходит человек к тебе, нажимает на звоночек на глазке (тут, конечно, засада. Не все сообразят, что это за кнопочка такая хитрая и что на нее надо нажимать..). После нажатия на кнопку начинается запись (в формате avi) или снимается фотография (jpg). Если в подъезде темно - не проблема, у камеры есть инфракрасная подсветка. Можешь подойти и посмотреть на экране, кто там пришел. Если тебя нет дома - придешь домой и посмотришь в записи, кто и в какое время к тебе приходил. Можно просто подойти и, нажав на кнопочку под экраном, посмотреть, что там снаружи делается.

Угол обзора у него невелик, но для того, чтобы узнать, кто стоит перед дверью - вполне достаточно. Экран включается не сразу, а через пару секунд после нажатия на кнопку. Карта памяти - microSD. Питание - 3 батарейки AA. Больше никаких функций нет. Этот глазок не звонит вам на мобильный, в нем нет встроенной fm-радиостанции, на нем нельзя играть в игрушки, слушать музыку, или узнать температуру воздуха. Это просто дверной глазок. И этим он меня совершенно покорил. Как приятно, открывая коробку с дверным глазком, увидеть Только Дверной Глазок. И больше - НИЧЕГО!!

(Хотя с температурой воздуха я же круто придумала, правда?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взято со странички какого-то украинского "дияспорянына", но и он не автор...гугловский перевод немного подредактировал ПЕРЕВОД: ТАКУЮ СТРАНУ ПРОЕБАЛЫ. На 1992 год Украина была новёхоньким государством с отсутствием внешней задолженности. Для понимания - на Рашку была сброшена ВСЯ союзная з ...
Инициаторы - crystal_rod - Будем пользоваться определением "Интроспекция -- это исследование человеком своего внутреннего мира" Каждый исследует свой внутренний мир по-своему. И цели у всех разные. Но если люди называют и считают себя ...
Всё-таки сетевой маркетинг — это зло. Он и здорового-то человека сбивает с панталыку, а уж для психики, готовой выдать что-нибудь эдакое психотическое он нередко служит чем-то вроде запального шнура. Виктория (назовём её так) всегда считала себя человеком настроения. Не ветреным и ...
В четвёртый день осени в 1938 году родилась советская и российская эстрадная певица Суворова Маргарита Николаевна . Пик популярности певицы пришёлся на конец 1960-х — 1970-е годы. Маргарита Суворова в основном пела лирические песни, также в её репертуаре были и шуточные народные ...
... Сегодня все гадают, зачем из Херсона вывозят людей. Наши пишут: "Глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич призвал жителей области игнорировать организованную российскими оккупантами об «эвакуации». Ярослав Янушевич отметил, что российские оккупанты хотят таким образом ...