Байки из прошлого: 24 года. Не рисуйте больше никогда

топ 100 блогов liulanna06.05.2017 Устроилась я как-то в издательство одного журнальчика. Как я позже узнала, печатался он в соседней подворотне (а рекламодателям говорили, что в Финляндии), минимальным из возможных тиражом (а рекламодателям говорили, что много тысяч экземпляров), и штабелями укладывался под столом главного редактора (а рекламодателям говорили, что продавался во всевозможных точках). Проработала я там недолго, ибо сами понимаете, как шли дела у такого журнала.

Байки из прошлого: 24 года. Не рисуйте больше никогда
На фото: кубики историй

В поисках лучшей работы я отправилась на собеседование в другой журнал. Пошла с двумя папками: папка вёрстки (рабочее портфолио: примеры работ) и папка рисунков.

Рисовала я, надо сказать, с детства. Начала, когда мне было года два, на обоях, и пошло-поехало! Лепила из пластилина тоже. Но когда выросла, оказалось, что лепка – это детское занятие, поэтому я лепить прекратила, но рисовать продолжала.

И была у меня новая мечта. Теперь я хотела стать не просто верстальщиком, а дизайнером! Ну, надо же как-то расти, карьера денег больше. И я нафигачила рисунков, собрала их в «портфолио» и принесла на собеседование.

Собеседовал меня арт-директор журнала. Он приоткрыл папку с рисунками, так брезгливо – двумя пальцами. Взял, веером пролистал за секунду и, поморщившись, отодвинул подальше.

Но как специалист я его устроила (меня брали фотографии в фотошопе обрабатывать = доводить до красивости), и он пригласил меня на работу. Мы обо всём договорились, попрощались, и я пошла на выход, уже взялась за ручку двери, как вдруг слышу за спиной:

– Кстати!

Обернулась.

– Не рисуйте больше никогда.

Такой театральный ход! Я впечатлилась. Но к сожалению, впоследствии мне не удалось выполнить это пожелание, ибо в первый же рабочий день:

– Нам надо нарисовать…, – сказал арт-директор и выдал мне задание.

Так я начала рисовать в журнал всякую дребедень: какие-то платья, мебель, амурчиков и прочую нечисть. Я так поняла, то пожелание мне больше не рисовать было забыто из-за необходимости некоторых рисунков в журнале и при этом отсутствием денег на иллюстратора. Ну, бывает.



Это из портфолио, которое арт-директор забраковал.

Журнала с собой нет, оттуда картинки не покажу. Да там и нет ничего особенного: трехмерная схема расположения праздничных столов, схематичные силуэты фасонов платьев, амурчики и танцующие люди, нарисованные за пять минут на коленке криво, потому что очень срочно надо было, и, собственно, всё.

Покажу то, с чем я разгуливала тогда по собеседованиям. Всё свалила в кучу, место сэкономить, а в папке каждая картинка была оформлена на своей странице и с подписью. Это всё нарисовано ДО поступления в институт (*в институте я потом типа рисовать училась).

1. Бокал, яблоко, индианка (в перьях вся), животные.
Байки из прошлого: 24 года. Не рисуйте больше никогда

2. Прынцессы.
Байки из прошлого: 24 года. Не рисуйте больше никогда

3. Но иногда бывало и так.
Байки из прошлого: 24 года. Не рисуйте больше никогда

4. Этот чувак тоже был в «портфолио».
Байки из прошлого: 24 года. Не рисуйте больше никогда baika01_.jpg

Кроме этого было много других кошечек, бабочек, девочек.

Следующая байка будет называться: Близнецы

Предыдущие байки:
Первая работа
Кошка, которая любила поесть
Информационная революция

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Улыбаюсь я с отдела закупок нашей конторы. Вот вроде не дураки, а иногда, как че учудят.. В общем, решили они, что незачем женской части нашей лаборатории рабочий костюм (комбез и куртка) дорого ж , а обойдемся мы обычными белыми халатиками, в которых у нас химики ходят. Им то че, сидят с ...
ехал щас где-то по ЮЗАО, висит информационное табло, а там текст: "Открыт мотосезон. Уступи дорогу мотоциклисту!". давно у хрустов преимущества на дороге, и им кто-то что-то должен ...
Ленинградскому народу вопрос. На фото т.н. "пищалка" - маленький высокочасточный динамик с колонки. Где-нибудь в Питере есть магазины, где такие продают? Колонки-то много где продают, а вот чтобы именно динамики к ним отдельно? ...
Съездить в Барселону – самый простой способ убедиться, что Бог есть. Без Его участия такие штуки не делаются. Девушка, отдававшая мне ключи от жилья, удивилась тому, что я знаю все, что она собиралась мне объяснить (начиная с того, где тут в Борне путевая кофейная лавка). Пришлось ...
Друзья, для продолжения электробусных наблюдений нужно на них скинуться. Они требуют небольшой бюджет, а оплачивать это из резервов Горпроектов не хочется. Резервы Горпроектов составляют сейчас примерно 225,000 рублей. Но я очень не люблю их тратить, потому что любая аудиторская проверка ...