Байки из больнички: МУЖ

топ 100 блогов enia26.01.2015 Лежа в реанимации думаешь только об одном: за какие грехи так наказаны все эти люди.

Эта женщина лежала на кровати напротив. Внешне ей было лет 40. По всему было видно, что лежит она здесь давно и будет лежать еще долго. На тумбочке возле кровати стояли какие-то личные вещи, а сама кровать была дополнительно оснащена специальным ортопедическим матрасом с электрическим приводом, позволяющим одним нажатием кнопки на пульте менять поднимать и опускать изголовье. Иногда она это делала.

Из ее горла торчала трубка. С помощью нескольких переходников она соединялась с полупрозрачными шлангами, скрывавшимися на другом конце в каком-то большом и сложном приборе в большим монитором, который все время и рисовал непонятные синусоиды и пищал раз в минуту. Этот прибор был ее легкими. Дышать сама она не могла.

Женщина была в сознании, но говорить не могла. С медсестрами общалась взглядами и жестами, они понимали, что нужно без слов. Когда надо было привлечь внимание, она стучала по металлическим бортам кровати пластиковой крышечкой, которая все время была у нее под рукой. Примерно раз в два часа она так подзывала медсестру и та, понятливо кивнув головой проделывала следующую процедуру: отсоединяла шланги, торчавшие из горла, и в образовавшуюся дырочку засовывала другие шланги, чуть тоньше, которыми прочищала там что-то наподобие пылесоса. При этом женщина начинала задыхаться, а все тело ее содрогалось в напряжении. Складывалось ощущение, что процедура довольно болезненная. Ну спустя пару часов она снова просила об этом.

Каждый день вечером к ней приходил муж. Высокий статный мужчина, слегка лысеющий, с дипломатом и в дорогом костюме, чья дороговизна была видна даже через одноразовый больничный халат, обязательный для всех посетителей реанимации. Его пускали, кажется, без вопросов, пусть и ненадолго.

"Ну как ты?" спрашивал он, и сопровождаемый молчаливым ответом сразу принимался массировать ей ноги, параллельно рассказывая какие-то новости о друзьях, знакомых, родственниках. Такой простенький массаж, без изысков и многолетней практики… просто помять, растереть, разогнать кровь… Он не останавливался не на секунду! Все время мял, растирал... Массировать ноги – это все, что он мог для нее сделать… Ей, кажется, это очень нравилось… И он делал. Каждый день… Снова и снова…

Когда за мной приехали забирать меня из реанимации в отделение, она как раз пыталась привлечь внимание медсестры, чтобы та в очередной раз все «пропылесосила».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Меня цитируют:>На моё лингвистическое недоумение словами алжирского еврея "...кубинцы, пакистанцы и прочие иранцы...", сопоставленного с известным стихотворением Маяковского http://kaktus-okamenel.livejournal.com/583615.html kraepelin aka Доктор удивился с другой стороны, ...
Когда дело доходит до моды, кажется, что у многих из нас есть одна область, в которую мы попадаемся. Некоторые люди сходят с ума из-за сумок; другие предпочитают увлекаться макияжем. Но стильная пара обуви может сделать вас слабее в коленях! Видимо, люди в Mode чувствуют то же ...
Здравствуйте уважаемые. Центробанк России выпустил монету номиналом в 3 рубля с Виктором Цоем. На изображении музыкант держит микрофон в руке, там же указаны его годы жизни — 1962–1990. Монета — серебряная, 925-й пробы. Ее выпустили тиражом 5 тысяч штук. Спешите приобрести - точно будет ...
Сейчас есть много фирм, организаций, компаний, частных предпринимателей, которые изготавливают и продают товары, предлагают некоторые виды услуг. Каждый грамотный уважаемый себя руководитель компании знает, какую важную роль играет в нашей жизни реклама. Для рекламирования своих ...