
БАВАРСКИЙ ЗАМОК




« Лебединый утес» - так нежно называют замок, на юго западе Баварии, не далеко от границы с Австрией. Построенный замок в 1869 - 1886 гг. Высокий, стройный, со множественными остроконечными башнями и чудесным архитектурным решением стен, привлекает людей со всего мира.


Замок интересен тем что состоит из нескольких частей. Рыцарский дом и Дворец занимают центральную часть в замке. При входе в замок находиться Дворница с камином.



Множество великолепных картин в замке привлекают наши взоры.

Столовое помещение с панельной отделкой из дуба и великолепными картинами с сюжетами из легенд.


Мечта короля создать во внутреннем убранстве, как бы дух средневековья, так и осталась всего лишь иллюзией.

Изысканная и открытая спальная комната имеет множество свеч.



Будуар


Гостинная замка

Рабочий кабинет в Нойшванштайне


Этим замечательным замком - дворцом вдохновлялись знаменитые и выдающиеся люди. У Чайковского посетившего замок и вдохновившимся его красотой рождается идею балета "Лебединое озеро".
