Batman Forever (1995)

топ 100 блогов power_passion04.08.2012
"Блять!"
- chunga-changa

Была такая традиция в девяностых, каждые 3 года снимать фильм о Бэтмене. Чтобы зрители пришли в себя после предыдущей части, а некоторые хвалили и ждали новую. Ну да не об этом речь. Бёртон перестал быть режиссёром фильмов о мышке, а своё место отдал Джоэлю Шумахеру. Достойная замена.

Перед прочтением данного отзыва, можно ознакомиться с двумя предыдущими, по нижеследующим ссылкам:
Batman (1989)
Batman Returns (1992)

Batman Forever (1995)

Первая часть была уныла, убога и безобразна, во второй некоторые персонажи пережили лоботомию, а в третьей лоботомию пережили вообще все персонажи. Готэм — город умственно отсталых идиотов. К примеру, Альфред. Мало того, что он поступает наперекор просьбам Брюса Уэйна, так он ещё и настолько слепой, что не заметил, как Брюсом стал называться абсолютно другой человек. Ну вот как так можно?

Кстати, новый Бэтмен в разы лучше Китоновского. Тот мог выразить лишь одну эмоцию - растерянность, которую и изображал два фильма. Правда и у нового есть свои минусы, он очень любит делать губки "Пюу" и это убивает весь настрой. Наконец-то мы узнали почему Брюс Уэйн стал именно Бэтменом, но почему нельзя было показать этот флешбек в первой части? Зачем тянуть 6 лет?
В кои-то веки у Бэтса появилась красивая пассия, правда больная на всю голову, что типично. Николь Кидман сексуальна, но не может определиться кого же она любит Летучую Мышь или Уэйна, целый фильм не может определиться и ставит обоих в неловкое положение. Кстати, дико угорел с 2-х моментов, когда Бэтмен заценил грудь у Кидман, и когда он узнал, кого выбрала Николь.

Batman Forever (1995)

Противников снова двое, и они тупее предыдущих. В этот раз убить Бэтмена собрались Двуликий и Загадочник. Возвращаясь к лоботомии персонажей, эти идиоты постоянно ржут. После каждой третьей фразы, причём шуток нет совсем. Не знаю может дело в дубляже, но за весь фильм меня рассмешили всего две шутки. Одна в самом начале, когда Бэтмен выдал фразу Никольке "Пытаетесь залезть мне под плащ?", а вторая в самом конце, когда Загадочник был в психушке и называл себя Бэтсом. Вот и весь юмор. Всё остальное время просто не понимаешь, зачем все эти персонажи несут всю эту чушь и почему они смеются и кривляются. Кстати, Керри здесь ужасен, его кривляния терпеть невозможно. Да, он был хорош в "Маске", "Брюсе Всемогущем" и каких-то ещё фильмах, но его манера переигрывать в этом фильме перестала быть смешной и раздражала. Только в финале это было уместно и смешно. 

Batman Forever (1995)

Всё остальное ещё хуже, сюжет даже упоминать не стоит, хотя про 3D забавно вышло. Не знаю откуда у этих злодеев было столько времени на создание ловушек для Мыши и своих изобретений. Про Робина говорить тоже бессмысленно.
"Batman Forever" гораздо лучше обоих фильмов Бёртона вместе взятых. Да, здесь пиздец, но никто это и не скрывает, пытаясь доказать обратное. Хотя страдания и флэшбеки Уэйна были лишними. Потому, что не могут в одном фильме быть и страдания главного героя и мультяшная озвучка драк, это просто недопустимо. Как и костюм с Бэтсосками и Бэтпопкой.

Время оценок.

Сюжет: 1 из 10.
Костюмы: 6 из 10.
Ценность для жанра: 6, 71 из 10.
Спецэффекты: 9, 16 из 10.
Атмосферность: 7 из 10.

Итоговая оценка: 5, 97 из 10.

Бэтмен увидел сиськи

Бэтмен доволен

Пюу!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Несмотря на то, что седьмой студийный альбом советской рок-группы Кино "Звезда по имени Солнце" вышел 29 августа 1989 года, день рождения одноимённой песни "Звезда по имени Солнце" следует отмечать 16 сентября. Т.к. именно 16 сентября 1988 года, в Алма-Ате и на фестивале "Золотой ...
На этот раз подборка винтажных чешских открыток.  Для этих открыток характерны рисунки с национальными костюмами. Очень красивые работы. В руках у многих переплетенные и украшенные веточки ивы, которые использовали как плетку, которой надо было ударить легко своих знакомых в ...
Оглупление населения и подавление — сначала любой свободной мысли, а потом любой мысли вообще. Насколько хорошо современная Россия удовлетворяет этому критерию? Взято у notabler в Тест: насколько вы умнее среднего россиянина? Потрясающие открытия приготовил нам слон.ру. Я сле ...
Лана Дель Рей в воскресенье на улицах Лос-Анджелеса. ...
Есть такие чудесные нитки, очень-очень красивых цветов и среди них я однажды (спасибо Катюше!) увидела эту парочку. Они прекрасны, особенно вместе, и я их купила (как образцы цвета). И для чистоты намерения. А сегодня я ездила в KangaDzungel и там ...