Батарейка

топ 100 блогов prince-consort30.05.2017 Батарейка DSC08937.JPG

Собак наш Оззик в силу молодости и жизнерадостности сгрыз однажды пульт от телевизора. Разломал его на мелкие кусочки, пока нас не было дома. От скуки. В общем развлекался как умел.

Я пришел домой первым, и в процессе собирания бывшего пульта по углам, измельченного до состояния лунной пыли, выяснил, что среди обломков имеется в наличии только одна батарейка. Сильно помятая и обслюнявленная, но одна. А второй-нет. Перерыл все, исползал на пузе все пространство под диваном-ну нет второй батарейки, хоть плачь.

Тут и супружница моя пришла, стали искать вместе. Нет второй батарейки, и все тут. Оззик с виду бодр и весел, жизнерадостно теребит резиновый мячик.

Позвонил в круглосуточную ветклинику. Излагаю проблему, спрашиваю, можно ли подъехать прямо сейчас на предмет рентгена и обнаружения либо отсутствия батарейки внутри Оззика?

Да, говорят, приезжайте, можно. Сделаем, говорят, рентген в лучшем виде. Грузимся в машину и приезжаем в клинику. У входа на ресепшн медсестра. Излагаем ей суть проблемы, напоминаем, что только что звонили.

Да,- говорит медсестра, точно, помню, звонили. Сейчас хирург Вас примет.

Я спрашиваю:-а что, разве хирург сам рентген делает собакам?

Нет, говорит. Хирург вас сначала проконсультирует. А только потом - на рентген.

Я спрашиваю:-а на предмет чего проконсультирует? Если по поводу способов извлечения батарейки из Оззика-то пока рано. Без рентгена ж непонятно-есть ли предмет для извлечения, или его нет. Вот ежели рентген обнаружит батарейку-то тогда да, тогда пусть консультирует. А сейчас не надо.

Нет, -говорит медсестричка. У нас не положено, чтоб без консультации. Сначала надо оплатить консультацию хирурга, а потом уж рентген делать. Кстати, говорит: -а рентген у нас плохо работает. Срабатывает через раз. Нет гарантии, что сработает с первого раза, а каждый повтор-за деньги. Потому что там расходники мол в аппарате рентгеновском все рано тратятся, даже если не вышел снимок.

И тут мы сказали: -спасибо, блин, большое. Спасибо большое, блин.

И ушли.

Благо на дворе 21 век, по интернету нашли телефон еще одной клиники, неподалеку. Звоню, излагаю. Спрашиваю:-можно ли рентген сделать собаке без консультаций? Да, говорят. Можно. Приезжайте прямо сейчас.

Приезжаем. Заходим. Без проволочек нас ведут в рентгенкабинет, и делают рентген.

Докторица смортрит на этот рентген и говорит:-нет внутри Вашего Оззи батарейки. Какашки-есть. А батароейки не вижу. Но я, говорит, не совсем уверена. Собака у вас большая, говорит, и поэтому в рентген вся не влезла. И поэтому надо сделать рентген той части, что не вошла в кадр. Но за полцены ..

А что делать? Согласились. Во второй половине Оззика батарейки тоже не было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
позвонить, услышать родной голос, написать СМС... Но, нет, спят мои друзья)) А у меня сил много, помыла жимолость, заморожу. Сжигаю бумажный мусор. Сейчас побегу сажать рассаду огурцов, кабачков, цветов, подруга принесла, поделилась)) Тыква моя радует, уже настоящий листочек ...
Говорят, Стивен Кинг ушел из фейсбука. Сочувствую. Люди спрашивают, куда я пропадал. Докладываю. На последней «авторской конференции» любимого издательства (это когда полный зал авторов, а на сцене начальство), прозвучало следующее. У настоящего Писателя с большой буквы Пэ должен быть ...
Я смотрю народ довольно легко относится к санкциям - причем имею в виду не гыгыкающих народных избранников и т.н. советников президента, а вполне разумных людей. понятное объяснение того, как работают меры OFAC (Office of Foreign Asset Control) есть здесь - ...
Вести с полей. И не только с моих - и с соседских тоже. Стоило мне сказать в ЖЖ гадость про соседку , что у соседки сорняки, которые к зиме превратятся в непроходимые заросли - и всё: вчера она вызвала рабочего, который перекопал весь её сад. Эх. Лучше бы травка была, а потом те самые ...
Совсем же забыла рассказать, как мы с мужем ковидлой по второму разу переболели. Первый раз это случилось в декабре 2020г. Я в более-менее лёгкой форме, только 1 день температура 38,4 и сильная слабость, на следующий день попустило, но нюх на 5 дней отшибло. Доктор, кроме антивирусных и ...