рейтинг блогов

Батареи горячие. А у вас?

топ 100 блогов mosmax23.09.2016 У нас отопление уже дали. А мой приятель из другого района говорит, что у них пока не включили. В принципе, пока что не холодно. Но приятнее, когда батареи работают. Они у меня суперсовременные, всегда можно прикрутить или вообще отключить тепло, если есть желание померзнуть. До 25 сентября отопление в Москве включат везде.

Батареи горячие. А у вас?

А между тем – бабьего лета не было. Зато сезон дождей в Москве. Как в тропиках При этом ливневка справляется, хотя на нее и катили бочки в сети. Это, конечно, не субтропический ливень, как этим летом, но дождь идет и днем и ночью. А вода не застаивается.

Приятель интересуется, а чего не всем дали сразу?

По закону для включения отопления среднесуточная температура на улице в течение 5-ти дней не должна быть выше 8 градусов. Обычно это происходит в октябре – после мягкого сентябрьского бабьего лета. Но в этом году промозглая погода продержится в столице до конца недели, да и потом будет только холодней. Температура воздуха днем не поднимется выше +10…+11 градусов, ночью ожидается до +6. Что же нам, совсем замерзнуть?!
Так что в городе досрочно включили отопление – во многих районах 20 сентября.

Между прочим, рассуждения о том, что в школах и детсадах холодно – полный бред. Теперь они так устроены, что отопление там можно включить в любое время – достаточно заявки. В 49-ти школах, детских садах и больницах батареи горячие уже с 1 сентября – их руководство подсуетилось, послало запрос на включение.

Система центрального теплоснабжения Москвы – уникальная, крупнейшая в России. Нельзя просто повернуть вентиль и ждать, пока горячая вода заполнит опустевшие за зиму трубы. Сначала нужно все проверить, отремонтировать и протестировать. К зиме готовятся с мая – чтобы все работало без перебоев. К этому сезону открылись и обновились тепловые станции. Например, станция в «Крылатском» полностью реконструирована, она получила автоматизированную систему управления технологическим процессом.

Интересный факт. На случай апокалипсиса (ну, например, инопланетяне с планеты Нибиру решат уничтожить систему теплоснабжения столицы) Москва запаслась углем и мазутом – на них мегаполис сможет продержаться целых 15 суток. После чего мы победим рептилоидов и снова включим центральное отопление.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минобороны России: Сегодня ночью пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки с применением беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 21 украинский БПЛА над Крымом, Белгородской, Брянской, Калужской и ...
Некие исследователи составили необычную карту – чем наиболее интересны разные страны пользователям поисковика Google. Так, Китай чаще всего дополняют словом «электроника», а Россию – словосочетанием «полетать на МИГе». Белоруссию ищут со словом «дом», а Италию – со словом «Ferrari». Вн ...
Более девятисот полетов пришлось отменить. Нарушено авиасообщение в Италии, ...
Является ли УК документом, разжигающим ненависть по отношению к социальной группе "нарушители закона"? ...
Отсмотрел Гран При Японии. Ёбаный пиздец, гонщики всё больше скатываются в унылое говно. Именно гонщики, а не гонки в целом. Тефтель просто заебал постоянным нытьём по радио что все ему мешают ездить, нигра пиздец как заебал своим унынием в случае если кто-то оказался быстрее. Дристаппен ...