рейтинг блогов

Башня,сквер,клоуны

топ 100 блогов agrc7925.03.2019

Вчера прошёл ровно год со дня сноса телебашни.В память об этом событии активисты провели пикет.В заявке на пикет планировалось участие 200-х человек, но по факту пришло не больше 20.

Башня,сквер,клоуны

фото РИА Новый День


Участники пикета развернули баннеры с изображениями снесённой башни и плакаты с надписями , о том как плохо будет жить Екатеринбург после постройки ледовой арены.

Башня,сквер,клоуны

фото РИА Новый День

После окончания пикета, организатор сего непонятного действия предложил пойти и позащищать сквер, но не колонной, а мелким группами не более трёх человек,дабы это не посчитали шествием.

А в сквере у Драмтеатра в это время совершали молебен выпускник духовной семинарии Виктор Норкин и Самопровозглашенный глава РПЦ ЛММ (Русской Пастафарианской Церкви Летающего Макаронного Монстра) в Екатеринбурге Ярослав Ширшиков , он же «предводитель движения за возрождение гусарства", он же- человек протрахавший проигравший выборы в Приморье пиарщик. Дущевная кампания,жаль Наполеона с процедур не отпустили.

Башня,сквер,клоуны
фото РИА Новый День

Ширшиков прокричал о том, что право на существование должны иметь все конфессии и предложил зрителям доширак. Как представитель Церкви Летающего Макаронного Монстра, надел дуршлаг на голову, взял в руки бутылку пива и пачку лапши.

Зрители ,увидев всё происходящее,оценили это как клоунаду,а не протест.

Екатеринбургский штаб Навального объявил о второй акции в защиту сквера около театра драмы ,заклеив весь город незаконной рекламой и перемазав все стены граффити, с призывами участвовать в обнимашках сквера 7 апреля .

А вот тут ребята как-то непонятно себя ведут, потому ,что обнимать забор-это не обнимать сквер.Закладка первого камня на Пасху, перед закладкой будут производится предварительные работы, а на стройплощадку как минимум без каски и разрешения никого уже и не пустят.

А по фактам: снос башни и строительство Храма Святой Екатерины утверждались на общественных слушаниях.Причём сквер, точнее не сквер,а кусок газона с несколькими деревьями- это третье предложенное место,как компромисс между строительством на воде,точнее на искусственном полуострове в акватории городского пруда и строительством на историческом месте , где когда-то стоял храм, -площади Труда.

И наконец-то городские сумасшедшие успокоятся.И будет поставлена точка завершающая споры и деление людей на сторонников и противников.Снова в городе начнут жить просто горожане,просто соседи.
А клоуны пригодятся, но потом.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... Мне нужно каждый раз, когда я пишу об агрессии России против моей страны, уточнить, что я имею в виду не те 20%, которым все пофиг, не те 9%, которые считают, что события в Крыму и давление на Украину - позор для России, а только тото 71%, который по данным ВЦИОМ поддерживает Путина, ...
Он великий, хулиган. Эпоха.Выдающийся поэт .Обожаю.Люблю вот этот стих из раннего ...
Леонардо да Винчи (1452–1519) — безоговорочно признанный гений Высокого Возрождения, художник, чьи картины известны практически всем — от школьников до профессиональных художественных критиков. Образы на его картинах разошлись по всему миру, их бесконечно пародируют и цитируют, ...
Тверь. Переулок Швейников. Недавно сделали одностороннее движение, но многие еще по привычке ездят "против шерсти" Автор видео, принципиально не пустил нарушителя, за что и получил ДТП, итогом оказался батхЁрт. Вот его пояснения. Водитель ехал ...
5 апреля . Украинские рыбаки боятся выходить в Азовское море, опасаясь ответных действий со стороны России после того, как украинские пограничники арестовали российский рыболовный траулер «Норд». Об этом рассказал глава крымского бюро НТВ Олег Крючков. По его словам, съемочная ...