Баш на баш

топ 100 блогов unilevel11.08.2012 Вообще, дело Пусси при всех его издержках полезно во многих вещах. Прежде всего, никаких сомнений не осталось. На этом деле господа оформились. Где-то бы им надо бы промолчать, но молчать мочи нет. Горлом идет.

Никаких точек соприкосновения не осталось. Говорить на данном этапе не о чем и незачем.

Нам так долго впаривали "за свободу", за то, чтобы кулак останавливался в сантиметре от чужого носа, и что самое смешное, продолжают впаривать. Но все эти рассуждения сегодня можно смело отправлять в утиль. Люди, как выяснилось, на деле не уважают чужого монастыря, не уважают чужого приватного пространства, не уважают чужой частной жизни. При этом они с чего-то полагают, что кто-то должен уважать их права на этом фоне.

"Не хотите -- не слушайте и не смотрите"? Да как же, если вы специально приходите и показываете. Подкрадываетесь и распахиваете ваши плащики в парке за старой эстрадой. А ведь на ваши вялые гениталии смотреть ни у кого желания не было. Не заказывали.

С подобными штуками можно крупно погореть. Переходя границы, вы можете, конечно, верить, что в плащиках за месяц маршем дойдете до чужой столицы, но человек предполагает, а выходит иногда совсем иначе.

Вот милый Шендерович курлыкает на "Эхе":

Нетушки, дорогие. Баш на баш, и авось на следующем повороте обойдется без расстрела священников. Вы уж потерпите нас, непохожих на себя, — а уж как мы терпим вас, я и сам не знаю… Но ведь терпим!

О чем он нам сообщает? О том, что священников расстреливали в свое время такие вот шендеровичи. Будто кто сомневался когда. Но тут, что ценно, фигурант сообщает об этом сам, лично. И прошу меня понять -- здесь "антисемитизму" нет. Тут -- особый тип личности, который я до сих пор не знаю, как для себя точно обозначить.

Этот тип сегодня вовсю брызжет, пузырится, "едва нас терпит" -- толерантный весь такой. Надеется, что обойдется без расстрелов. Миролюбивый. А если не обойдется, то что ж: ведь отвратительных будут расстреливать, средневековых и мракобесных, которых так долго терпели из последних сил и которых так долго предупреждали.

Меня это безумие не веселит уже ни капли. История наша не позволяет лыбиться в ответ сатирику.

Читайте их, слушайте. И не думайте, что они "всего лишь хотят высказывать свое мнение свободно". Они этим занимались все последние годы. А ярость нарастает потому, что им впервые начали отвечать не в подворотне, на страницах маргинальных листочков, а на тех же площадках. Пока -- глухим шепотом, но какая уже реакция.

А то ли еще будет? Ой-ей-ей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у dolboeb в Уехать. Вернуться. Снова уехать Очень поучительный материал в The Village: монологи трёх россиян , в разные годы эмигрировавших в Штаты/Японию, Германию и Австралию, а потом оттуда вернувшихся. Три человеческих истории, прекрасно иллюстрирующих ...
Верховная Рада сегодня приняла в первом чтении закон «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины». Временно оккупированной территорией признается Автономная Республика Крым, Севастополь, территориальное море Украины, континентальный шельф и ...
В последнее время, просматривая френдленту, стал замечать, что в некоторых постах с ютубовскими роликами текст не соответствует роликам по смыслу. Сначала я думал, что не всегда понимаю глубины авторских аллюзий(ну там пишет человек про ...
Одинокие женщины (не секрет ни для кого) достигнув возраста, который они для себя определяют границей фертильности, начинают размышлять о "родить для себя". Тут без меня сломаны тонны копий, и всё зависит от точки зрения. Женский ли это эгоизм, обыкновенная глупость или, наоборот, ...
Вчера многие отмечали, что Трамп на удивление сдержанно прореагировал на назначение special counsel. Но хватило Трампа ненадолго. Сегодня с утречка Трамп включил любимые "Fox and Friends", послушал, как с ним несправедливо обходятся, и запостил пару твитов. This is the single greatest ...