Барин и холопы в Марий Эл

топ 100 блогов uchvatovsb09.09.2015 "Меня так плохо первый раз принимают. У меня нигде так не было, чтобы ворчали, ворчали, рычали. Везде спасибо говорят. Ну, наверное, мне стоит повернуться к вам тем местом, каким вы ко мне повернулись, да? Закрыть все и уехать, и дорогу раскопать. Не верите, что я раскопаю дорогу? И будете три года ждать!"

гл

Эти слова врио главы Марий Эл Леонида Маркелова уже стали нетленочкой, и, как говорил один наш классик, уже отлиты в граните. Встреча Маркелова с жителями села Шимшурга состоялась еще в конце лета, но видео получило резонанс только на днях.



Возмущение обширных слоев интернет-населения поведением и речами Леонида Игоревича, конечно, понятно. Но неужели вы удивлены? Или думаете, что это какое-то исключение из правил? Нет, наоборот всё нормально. Наш менталитет оставался неизменным на протяжении веков, и сейчас всё то же самое. Чинопочитание, снобизм власть имущих, отношения Большого и Маленького человека. Всё по Гоголю и Чехову. Барин Маркелов и сельские холопы.

Так что всё нормально. Крепостное право давно отменили, но ментальность осталась. Патернализм и надежда на царя-батюшку, который за тебя всё решит. И ничего в России по большому счету не изменится до тех пор, пока народ с фатальной покорностью выслушивает от губернатора, что дорогу к чертям раскопают, коли должного отношения к власти не будет. Так-то.

А вообще вертикаль власти замечательна. Сегодня ты сюзерен, а завтра вассал.

Барин и холопы в Марий Эл KMO_145271_00012_1_t218_141523

Но не будем суровы к Леониду Игоревичу. Ведь он лишь отражение этой системы. А Владимир Владимирович не такой. Грубых слов в адрес народа от него никто никогда не слышал. И с системой он пытается бороться. Песков уже заявил, что с инцидентом в Марий Эл разберутся. Так что не сомневайтесь, всё хорошо будет.

Предлагаю дружить в соц. сетях - велкам друзья:

Барин и холопы в Марий Эл  Фэйсбук
Барин и холопы в Марий Эл  ВКонтактик
Барин и холопы в Марий Эл 343603Одноклассники
И мой Инстаграм не пропустите :)


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 dale_ri 549 (9.64%) 2 mashka_dolban 326 (5.72%) 3 leshiy133 325 (5.71%) 4 zx_s 174 (3.05%) 5 bes_krilay 89 (1.56%) 6 cooke 80 (1.4%) 7 la_gata_murrr 77 (1.35%) 8 ghost_ss 61 (1.07%) 9 tostao 53 (0.93%) 10 bearsey 53 (0.93%) 11 ...
Пока складывается всё так тьфу-ттьфу-тттьфу, что поехать в отпуск в Израиль не только хочется, но может даже и получится. В октябре. + Недельки на две - 3 дня на перелет туда/обратно - 3 дня на общение с дорогими друзьями, родственниками, приятелями Собственно вопросы: Что нужно п ...
Василий Григорьевич, прошлым летом Вы посетили наш славный город Новосибирск и в ...
1. Германия застыла в ожидании русских казаков. Природный феномен, который среди бюргеров по-простому называется не иначе, как "русская плётка", тащит прямым курсом в страну сибирские морозы. Сейчас на улице минус девять, что в комбинации со свежим бризом понижает температуру ...
Есть просьба. Для того, чтобы все как-то относительно оперативно могли получать общую картину и информацию с обоих митингов в Москве, сбросьте сюда в комментарии твиттеры людей, которые будут там. Понятно, что каждый будет давать свою информацию, ...