Бардак усиливается

топ 100 блогов yamashita31.08.2010 Уже писал про развал Рязанского десантного училища
Теперь, как выясняется, всё ещё более запущено.
Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище будут готовиться военные священники, имамы, раввины и ламы для армии и флота.

С начала 2011 года на базе училища будет открыт центр по подготовке военных священников, которых впоследствии планируется назначать на должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими, сообщил "Интерфаксу" замглавы синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами РФ протоиерей Михаил Васильев.

По его данным, для армии и флота требуется подготовить около 400 капелланов. Отцу Михаилу поручено курировать организацию и процесс подготовки священнослужителей в центре.

Он сообщил, что сегодня 16 православных священников уже назначены на штатные должности на зарубежных российских военных базах. Зарплата военных священников не превышает 20 тыс. рублей в месяц. Оклады зависят от места службы.

По данным исследований и опросов социологического центра ВС, сегодня более 70% военнослужащих армии и флота считают себя верующими, из них около 80% относят себя к православным, около 13% - к мусульманам, около 3% - к буддистам, 4% - к приверженцам иных верований. На территории частей Минобороны в настоящее время действуют 530 храмов.

Статс-секретарь - замминистра обороны РФ Николай Панков ранее сообщил, что в структуре ведомства создано управление по работе с верующими военнослужащими, которое будет курировать институт армейских священников.

И от другого агентства.
В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище им. В. Маргелова, куда приостановлен набор курсантов, будут готовить священников для армии и флота.
«С начала 2011 года на базе Рязанского воздушно-десантного училища будет открыт центр по подготовке военных священников традиционных религий народов России, которых впоследствии планируется назначать на должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими», – сообщил зампредседателя синодального отдела РПЦ по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Михаил Васильев.

Приплыли, однако...
Чую, что этим цирк не закончится...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а што ето у вас, кухня,да? ну и отлично. муахаха. а сейчас я - бегущий олень. Помимо освоенной кухни - три погони и почти драки с котом, причём в Гансе проснулся боевой весёлый азарт. Это пока больше всего беспокоит. Пока развожу в разные помещения, выпускаю по очереди. ...
⚡Американского актера Шайю ЛаБафа обвинили в сексуальном и физическом насилии.⁣
Март у нас насыщен днями рождениями. Сегодня его празднует младшая сестра моей жены. Сегодня ей исполняется 37 лет. ...
У меня уже традиция - дарить начальнице на ДР что-то рукодельное. В основном это вышивка. В этом году я решила не нарушать традицию, но выбрала вышивку бисером. Вышивала специально в подарок. Фото не очень - фоткала уже ночью Багет поближе. Решила, что паспорту будет уже перебор ...
Это шоу, конечно :) ...