Бардак и непорядок

топ 100 блогов podrygi_d30.12.2010      Сейчас все, кому не лень, ругают власть, милицию, ГАИ такое ощущение что все ругают всех.
А все очень просто. Начать нужно с себя. Это будет сложно, очень сложно и трудно. Но в конце концов даст результат. Не сразу и даже не через год или 5 лет, но обязательно результат будет.
     Так вот, начать с себя... а это  очень сложно. Все же привыкли, что виноват в бедах и проблемах кто-то другой... ничего подобного. Виноват каждый.
     Нужно просто напросто перестать врать себе любимому. Начать называть вещи своими именами. Не заплатил за проезд в транспорте - ты не Заяц - ты ВОР. Самый обыкновенный вор. Ты только что обокрал, не хозяина метро или начальника автобусного парка, ты обокрал всех, включая себя. Недополученные деньги из-за таких "героев" - повышение оплаты проезда для всех.
     Это самый примитивный пример. Куда подевалось людское самоуважение? Как ГАИ-шники договариваются со своей совестью. Вот только не нужно говорить, что у них ее нет. Возможно и нет - но она же была! В конце, концов - они в мужчины... куда делось понятие чести ? Взял взятку - вор. Украл из бюджета. Эти деньги могли бы пойти на детские сады, медицину, пенсии, в конце-то концов....
     Дал взятку - дважды вор. Мало того что обокрал своих родных, неоплатив деньги в бюджет, так еще и человека заставил совершить преступление.... Это конечно можно объяснить, что идти в банк и оплатить квитанцию - занимает много времени и сил.... так чтож тогда орать на всех углах, что там воруют, там коррупция и т.д.
     С другой стороны нужно требовать чтобы люди выполняли свою работу за ту заработную плату, на которую они соглашались при поступлении на эту работу. Именно требовать... а это тоже сложно. Всем лень тратить свое время и проще "сунуть денежку", чем добиваться чтобы сделали просто так, потому что ОБЯЗАНЫ это сделать.
   На дорогах бардак? Начать с себя!!!!  Я понимаю что при возникновении хоть малейшего затора на перекрестке у 99% водителей отключается мозг и есть одно желание - продвинуться хоть на 10 сантиметров на дороге, наплевав, что из-за его маневра весь перекресток намертво встанет часа на полтора.... Когда права покупали - не было условия выучить правила... а может стоит? Может стоит постоять минут 10 не выезжая на перекресток и подождать когда оттуда уедут все, затрудняющие движение? Поверьте - вы  значительно съэкономите свое и чужое время.
    И так во всех областях жизни. Донес мусор до мусорки - глядишь и город чище стал....  Да, ее может не быть ближайшие полчаса пути, но как известно чисто не там где убирают, а там где не мусторят.
    

     Скоро Новый Год, да что там скоро - чуть больше суток осталось. Хороший повод начать новую жизнь. Не для себя - для своих детей. Но начать нужно, и начать нужно с себя любимого(ой). Трудно будет, очень трудно, но человек - царь природы, не царское дело жить в дерьме среди слабаков и ворья....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Трагический инцидент произошел 19 февраля в Чайковском районе Пермского ...
Анекдотов про чукчу в России чрезвычайно много: в них представители этого диковатого северного народа то и дело оказываются в нелепых для цивилизованного обывателя ситуациях. А что чукчи думают о русских? ...
Думаю, на какое-то время нужно напрочь прекратить разговоры о том, куда нужно писять и почему. По прежнему одевать памперс, и ждать когда сам решит пописять. Не пописял - не нужно снова объяснять, что надо писять. Пописял - не акцентировать на этом ...
...
Verena №4 2016 Язык : Русский Страниц: 116 Формат: jpg Размер: 103 Мб Сегодня праздник радости и впечатлений от новых вязальных дизайнов! Читаем и вяжем! Как ...