Бандиты в Киеве

топ 100 блогов mikle126.06.2014 Несколько десятков человек пытаются прорваться на заседание совета Федерации профсоюзов Украины, которое сегодня проходит в гостинице "Турист" в Киеве. Как сообщают украинские СМИ, на рукавах протестующих — повязки с надписями "Правый сектор" и "Патриот Украины".  Как сообщает "Украинская правда", около 11:00 они выбили входные двери отеля "Турист" и пытались прорваться в зал заседаний, разбили витражи и повредили камеры наблюдения.
Бандиты в Киеве
При столкновении с охраной протестующие использовали баллончики со слезоточивым газом. При этом они выкрикивали призывы к смене руководства ФПУ и к допуску общественности на заседание совета.

Сторонники Евромайдана называют съезд нелегитимным. "Правый сектор" объяснил погромы тем, что "чиновники-регионалы" собирались устроить "произвол в распределении кресел", сообщает Russia Today.

В отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве подтвердили информацию о том, что сегодня в 10 часов утра возле гостиницы "Турист", что в Днепровском районе украинской столицы, начали собираться неизвестные люди в камуфляжной форме и в балаклавах.
Для выяснения обстоятельств и причин собраний на место происшествия выехали правоохранители Днепровского райуправления милиции Киева.

Там также подтвердили, что в помещении гостиницы проходит учредительный съезд профсоюза образования и науки Украины. Митингующие — около 50 человек — пытались попасть на съезд и высказать свои требования и претензии к его участникам.

В связи с тем, что процедура проведения таких мероприятий не предполагает присутствия посторонних лиц, правоохранители ограничили доступ активистов в помещение, передает "Интерфакс". "После этого агрессивно настроенные пикетчики начали совершать активные грубые нарушения общественного порядка, бросили в сторону сотрудников милиции дымовую шашку, разбили входную стеклянную дверь и ворвались в холл помещения отеля", — говорится в сообщении киевской милиции.
Бандиты в Киеве
Сейчас милиционеры пытаются урегулировать конфликтную ситуацию и восстановить правопорядок в административном помещении.

Милиция также призывает участников акций соблюдать требования действующего законодательства, высказывать свои требования исключительно мирным и правовым способом, иначе правоохранители будут принимать адекватные меры, чтобы восстановить общественный порядок и привлечь виновных к ответственности, независимо от политических предпочтений и принадлежности к различным общественным и политическим организациям.
В то же время, председатель Коалиции участников оранжевой революции Сергей Мельниченко написал на своей страничке в "Фейсбуке" о штурме гостиницы "Турист".

"В ход пошел слезоточивый газ и взрывпакеты! Идет столкновение между активистами и самообороной, охраняющей нелегитимные выборы главы профсоюзов Украины. Активисты бьют окна и двери отеля! В одном из коридоров горит огонь. Вестибюль наполнен едким газом, у всех на глазах слезы, в том числе у милиции".
Позднее он добавил, что к зданию подъехали пожарные автомобили. Мельниченко также выставил фотографии, на которых видны результаты погрома:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написано affinity4you Оригинальное сообщение Жан Луи Андре Теодор Жерико ...
Dobrogneva все записи автора  Настоящий мужчина выбирает мясо В сауне спрятался Кирюша))) Нравится ему тут))) Свои елочки подрастают у дома))) Уже можно наряжать))) ...
Как известно, импортозамещать у нас собрались не только сыры и огурцы с помидорами, но и программы. Даже реестр сделали, потихоньку пополняемый. В котором даже операционные системы имеются. Вернее, ОС там пока лишь одна, хоть и в двух ипостасях, а именно, всем известный по попыткам в ...
В марте 1937 г. простая русская женщина Анна Алексеевна Павлова, 1894 г. рождения, портниха из Санкт-Петербурга, получившая образование до 1917 г. в сиротском приюте, направила письма одинакового содержания Иосифу Сталину, в НКВД Ленинградской области и в германское консульство в ...
Пролог триптиха продолжает вдохновлять авторов. Райнхард упрямо шагнул вперёд и пошёл дальше, сам не свой от мрачной догадки. Старики Меркатц и Бьюкок, возможно, даже сам Ян-Чудотворец, теперь ещё и этот раздолбай Шенкопф, похоже, их настигла некая ужасная участь, но Ройенталю, ...