Банда ЗИГ ЗАГ

А вы заметили, что как-то мало хороших правдивых фильмов о военном и послевоенном времени? Ещё меньше фильмов о неприглядной стороне войны — о разгуле преступности, о мародёрах и спекулянтах, которые наживались на умирающих людях. Тем отрадней видеть премьеры фильмов, основанных на реальных событиях и с хорошим составом актёров.

События фильма «Банда ЗИГ ЗАГ» в зимнем блокадном Ленинграде. Как вы помните из истории, время было страшное: ввоз продовольствия в город заблокирован, запасы катастрофически тают, жители получают всего 125 грамм хлеба в сутки. Чтобы понять насколько мизерна пайка, попробуйте отвесить этот кусочек на весах и прожить на нём день.

В это время в городе появилась банда, которая наживалась на горе людей всеми возможными способами. Они грабили машины с продовольствием, подделывали продовольственные карточки, и неплохо себя чувствовали, в то время, как на улицах умирали от истощения старики, женщины и дети.

Но и советская милиция не дремлет. Сотрудник Ленинградского УГРО Тихон Львов которого сыграл замечательный актёр Игорь Петренко) открыл охоту на преступников. У него есть связи в криминальном мире, он опытный опер, но что-то идёт не так, все попытки выйти на банду оканчиваются ничем.

Владимир Тюлин, автор идеи, генеральный продюсер: «Банда ЗИГ ЗАГ» – масштабный проект о малоизвестной странице истории блокадного Ленинграда. Фильм основан на реальных событиях, и ему предшествовала серьезная работа с архивными материалами. Это произведение о циничном предательстве, а также о героях, которые нашли в себе силы противостоять преступникам, проявив характер и профессионализм».
Что будет происходить дальше, смогут ли Тихон Львов и его соперник лейтенант контрразведки Свидерский обезвредить банду грабителей и диверсионную группу, мы увидим в сериале «Банда ЗИГ ЗАГ», премьера которого состоялась в онлайн-кинотеатре KION 1 ноября.
|
</> |