Бананы - яд

топ 100 блогов 2_5bloggers11.09.2019 Как не погибнуть, съев банан и почему нельзя употреблять сладкое за рулём. Всё это вам расскажет наша спасительница, Алёна Озиер, вернувшаяся в топ ЖЖ. В прошлый раз она спасала нас в Мексике. В этот раз она спасает нас прямо на дому.

Никогда, запомните, никогда не ешьте бананы на завтрак. Почему? Прочитайте отличный пост об этом и спасите себя и своих близких. Текст написан на слегка странном русском языке и в нём приведены очень неожиданные факты о физиологии человека.

Собственно это произведение Алёны - следующий хороший пример того, как пишутся посты в соцсетях:

1. Берешь англоязычную статью. Например, из какой-то левой Нью Зиланд Геральд, 2016 года издания, под названием "Почему не стоит есть бананы на завтрак".

2. Делаешь кривой перевод с английского на русский.

3. Не включаешь мозг вообще и не обращаешь внимания на абсурдность и идиотизм переведенного тобой текста.

4. Когда отдельные читатели намекают тебе, что ты идиот(ка), ты винишь во всём ни в чём не повинного доктора, чьи цитаты имеются в оригинальном тексте.

5. Ссылок на переведенный тобой оригинальный текст, естественно, не даёшь, выдавая его за свой.

Цитируемый доктор Daryl Gioffre - всего лишь пропагандирует какой-то свой вариант щелочной диеты, пытаясь заработать свой гранд-кусок хлеба с маслом. Поэтому он не советует есть бананы, так как они повышают сахар в крови и её (крови) кислотность. Но для блогеров - это всё как-то сложно, да еще на английском языке.

Лучшее из поста:

Но есть и друга сторона: при более внимательном рассмотрении вы обнаружите, что бананы, которые едят в одиночку не лучший вариант, потому что они содержат 25% сахара и умеренно кислые.

Сахар, в любой форме, попадая в желудок, подвергается процессу брожения, как пиво и вино, и превращается в кислоту и алкоголь в организме.

Именно поэтому не следует есть бананы самостоятельно даже после основного принятия пищи. Это повысит уровень сахара в крови, вызовет тяжесть, усталость, увеличение веса, воспаление и многое другое.

Вводя этот непростой фрукт в свой рацион надо помнить, что есть бананы можно только в сочетании со здоровыми жирами, специями и травами, которые нейтрализуют кислоты, замедляют метаболизм сахара и предотвращают всплеск инсулина.

Бананы - яд

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть мнение, что футбол как игра планетарного масштаба выступает в роли некой драгоценности, требующей соответствующей оправы. Именно поэтому ни одна страна, гордящаяся своими спортивными традициями, не упустит шанса лишний раз подчеркнуть значимость этого вида спорта строительством выдающ ...
Докатилась не только до наших ебеней, но и до моего двора. Час назад на работу надо было съездить. Выхожу, завожу машину и вдруг вижу это; И главное, что водила не хипстер какой или метросексуал, а приличный мужик примерно моих лет. Хозяйственный скарб загружает, водичку вон, явно на ...
Никак не пойму нынешнего всеобщего озверения по поводу, безусловно, трагических событий в Одессе. "Нет прощения", "Отныне никакой Украины не может быть", "Не забудем не простим" и все остальное в том же духе. Пропаганда наяривает так, словно в Одессе зондеркоманда СС с собаками загнала нич ...
Если кто-то скажет, что человек, увлекающийся кулинарией, не приемлет фастфуд, то я поспорю. Ибо как минимум есть один, который к оному относится с выборочным уважением, этот человек я. Не смотря на то, что я люблю готовить, попитаться в городе "с колес" для меня обычная практика. ...
Так сложилось, что у нас очень скудный опыт полетов и последний раз был задолго до коронавируса. Смутно помню, что WizzAir могут придираться к размерам ручной клади. У дочки самый маленький рюкзак высотой 41 см, WizzAir требует высоту 40 см. Плотно набивать я его все равно не планировала ...