Банан, кальмар и вообще сложная история...

топ 100 блогов ru_chp11.12.2015






— Вечером в понедельник я пошёл купить пива и ещё чего-нибудь к нему, — рассказал 27-летний экспедитор Роман Парфёнов. — По магазину я всегда хожу долго: беру товар, потом могу вернуться, положить его и взять другой. Я иначе не умею выбирать. Эта моя манера, судя по всему, вызвала подозрение у охраны магазина.

По словам Романа, он подошёл к кассе, чтобы расплатиться, и тут на него налетел охранник с требованием показать карманы. Ему показалось, что покупатель взял упаковку сушёного кальмара и решил за неё не платить. Сам некогда работавший в охране магазина, Роман карманы показывать не стал, поскольку знал, что такое требование незаконно. Как объяснил журналистам Роман, он ничего лишнего не брал, а охранник просто ошибся.

— Охранник стал хватать меня за руки, за шиворот, — поделился Роман. — Кричал при всех, что давно меня знает, и якобы я в магазине постоянно ворую! Чтобы он не распускал руки, я легонько ударил его головой в лицо.
И тут понеслось: на помощь охраннику, бросились два работника магазина, ввязались ещё какие-то люди, которые пытались разнять дерущихся. Совместными усилиями они скрутили Романа и увели его в подсобку.

— Меня оскорбляли, называли уродом, — рассказал Роман. — После того как меня избили, на теле осталось несколько синяков. Один из них под глазом.

Вместе с Романом в супермаркете делал покупки его товарищ. В потасовку он не вмешивался, но вызвал на место полицию. По прибытии стражей порядка Роман и охранник написали друг на друга встречные заявления, после чего инцидент был исчерпан. Попасть домой мужчина сумел только через 2 часа после того, как пришёл в магазин.

А вот как ситуация выглядела со стороны охранника, Виктора Редина, поучаствовавшего в потасовке:

Внимание работников магазина привлёк мужчина с упаковкой кальмаров в руках, который ходил с этим товаром минут 40. Потом упаковка пропала из его рук, и работники предупредили охранника на кассе, чтобы тот проверил: оплатит ли покупатель кальмаров.

— Подходит он к кассе, у него батон, пиво, кальмаров нет, — рассказывает охранник. — Я спрашиваю: «Вы ничего не забыли оплатить»? А он начал: «Ты кто такой?», а потом меня матом послал.

Виктор Николаевич не отрицает, что обвинил покупателя в воровстве, а потом попросил пройти в сторонку, к мониторам, чтобы с помощью видеозаписи прояснить ситуацию с кальмарами. По словам охранника, мужчина вышел из-за кассы, пошёл с ним в сторону мониторов и в этот момент нанёс удар головой в лицо. Правда, как признался Виктор Николаевич, не сильный. (с) Мое Воронеж

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
записал в своем дневнике: 27 ноября 1922 . Я в Москве три недели - завтра уезжаю. Живу в 1-й студии Художественного Театра на Советской площади, где у меня отличная комната (лиловый диван, бутафорский из "Катерины! Ивановны" Леонида Андреева) и электрическая лампа в 300 свеч. Очень я ...
...
У современной России много абсурдных праздников. Так недавно страна отпраздновала как национальный праздник день своего национального позора, когда 12 июня 1990 года принятием декларации о суверенитете отказалась от своего великого исторического наследия и прошлого. Положила начало ...
Предлагаем  10 самых необычных веществ, используемые нашими предками и даже некоторыми современниками в качестве допинга. I. Стрихнин Известный более как яд причем смертельный. Томаса Хикса бегун, участвовал в марафоне 1904 г.. Смешал стрихнин ...
Не подумайте, что это мне нравилось, просто было свободное время, пока жара не пришла, тем более, что это неспешна, не тяжело и в охотку заняло 10 дней по часу в день. Конечно можно было нанять пеликаноса(так плотника тут зовут на кипрском), и он за полтора дня сделал бы все за 150 ...