Банальное, про войну

топ 100 блогов lilith_samael25.08.2014 Я хочу предупредить, что мой пост может вызвать боль пониже спины. Это нормально, так и должно быть.


Я вчера везла пассажирку, старенькую немку. Из Дрездена.
Рассказывала мне, как оказалась в Австралии.
"Когда город разбомбили, мы остались. Когда есть было нечего -- мы остались. Когда русские вошли в город, и маму моей лучшей подружки изнасиловали и зверски убили, моя мама сгребла меня в охапку и увезла, только узелок с одеждой и кое-какими драгоценностями прихватила. Не в обиду тебе будь сказано, но мы от русских бежали, не было ничего за всю войну хуже, чем когда они в город вошли. Ты не подумай, я не испытываю ненависти ко всем русским. В конце концов, я сама нахлебалась этого в юности -- меня обзывали "наци", а какая я, к черту, наци! Мне семь лет было, когда мы бежали, и родители мои ни в каких партиях не состояли".

Это, такскать, присказка.
А вот вам сказка, состоящая из банальностей.
Ни одна армия мира не отбирает новобранцев по принципу "это хороший парень, ему можно доверить оружие, он не будет зверствовать". Рекрутируют тех, кто может держать в руках оружие и эффективно его применять.
А оружие -- это такая штука, которая разработана специально для того, чтобы убивать, калечить, поджигать и разрушать; никакого другого применения у него нет.
Таким образом, все армии комплектуются людьми, которые смогут эффективно убивать, калечить, поджигать и разрушать.
Война -- это смерть и разрушение. Мирное население -- это извечная жертва войны.
В этом нет абсолютно ничего нового. По-другому не бывало, не бывает и никогда не будет, покуда существуют войны.

Трясти перед камерами мертвыми детьми, шокировать телезрителей фактами зверства противоположной стороны -- подло. Поскольку целью имеет не показать, насколько ужасна война, а доказать, что "наши" -- это еще ничего, а уж "ихние" -- просто аццкие дьяволы. В результате публика под "остановите войну" понимает исключительно "скорее убейте всех врагов, потому что они -- чистое зло, а наши -- белоснежные ангелы".

В то время как на обеих сторонах имеется достаточное количество охуевших мудаков, которым сладкий запах оружейной смазки начисто снес башню. И командуют ими люди, которым нравится двигать фигурки на столе, которым насрать абсолютно на мертвых девочек и покалеченных мальчиков, они про них знать не знают и не хотят -- это статистика, единички в сводках, от генералов нельзя ожидать жалости.

Да ебанитесь. Нету на войне никаких героев. Нету никаких славных парней. Памятники ставят Алешам с белокурыми девочками на руках, но и те, кто насилуют, убивают и грабят тоже есть, и они куда многочисленнее. Оружие в руках и неограниченная власть над слабыми выводит на поверхность самые гнусные стороны человеческой души.

"Как два различных полюса,
Во всём враждебны мы.
За свет и мир мы боремся,
Они — за царство тьмы".
Вот так они и тренькают на своих фашистских балалайках (с). Кто эти люди, которые "борются за царство тьмы"? Кто и когда провозглашал своей целью что-то нехорошее и злое? Да все, буквально все борются за свет и мир! Убивают за свет и мир, дома взрывают, детей калечат, баб насилуют. Это были плохие, злые люди, у них были темные мрачные дома, их дети вырастут такими же ублюдками, и никого не жалко.

Грустно, барышни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На выходных неожиданно узнал, что меня отфрендила одна хорошая девушка, с которой ...
Весна. Набухают почки, раскрываются цветы; раскрываются одеяния, распускаются руки. По экспоненте участилось количество сообщений и смсок от бывших бывшим и вот тут мы уже будем наблюдать очень интересную картину. Как показывают результаты социальных исследований, подавляющее число быв ...
У наших властей всё как всегда: придумали и разработали нацпроекты, а народу рассказать о них забыли. Как думаете, почему даже такая работа властей проходит в режиме секретной операции? Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обнародовала сегодня результаты специального ...
И да.Я - очень нервная сейчас и очень злая.Мне очень плохо и тяжело. У меня нет сил, не приходит позарез нужное вдохновение и мне не хочется ехать на полигон.Разве только светлый образ Жени Кучмы и его умение усмирять мои истерики говорит что надо ...
В начале сентября на замену Борису Джонсону на пост премьер-министра Объединенного Королевства пришла Лиз Трасс. Женщина заняла должность главы партии консерваторов, сама по взглядам – правая консерваторша, поддерживающая свободные рыночные отношения и либертарианство. ...