Балласт
el_murid — 16.01.2015
Объявленная мобилизация пушечного мяса в украинскую армию коснется
в первую очередь "патриотов" и лиц, состоящих на учете в
Минсоцполитики. Говоря иначе - безработных и прочих бесполезных
граждан, потребляющих государственные ресурсы. Об
этом сообщил руководитель СНБО Турчинов:"...Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что мобилизация в ряды ВСУ прежде всего будет касаться тех, кто стоит на учете в Министерстве социальной политики. Об этом он сказал во время заседания парламента в четверг, 15 января, передает корреспондент MIGnews.com.ua.
"В первую очередь мы должны давать приоритет для патриотически настроенных граждан, которые добровольно готовы защищать свою страну, далее мы должны приглашать в ряды Вооруженных сил, других военных формирований, тех граждан, которые имеют специальную подготовку. И Минсоцполитики вносит предложение о готовности к призыву тех граждан, которые стоят на учете в Минсоцполитики", - заявил Турчинов..."
С патриотами ощущается серьезный дефицит - основная масса восторженных граждан, желающих пасть за заводы и пароходы Порошенко, Фирташа или Коломойского уже прошла через мясорубку и серьезно уменьшилась в количестве. Пришло время балласта.
Киев, если будет придерживаться именно таких приоритетов, будет решать сразу несколько задач - сокращать число ненужных и бесполезных граждан, расходы на них, а также как-то наращивать свою боевую мощь. При этом никакой бережливости к личному составу заранее не предполагается - нет смысла передавать рты с баланса Минсоцполитики на баланс Минобороны, чтобы они продолжали есть задарма.
|
|
</> |
Надёжная внутренняя связь на предприятии: всё о VoIP-шлюзах, IP-телефонах и АТС МиниКом
Красный день календаря
Рубрика: "Все по плану"
Сделано у нас
"Крылья Советов" - "Зенит" 1 - 1 РФПЛ 15 тур. Обидная ничья и итоги
"Высочайший манифест" Николая Второго
Нет Зеленскому
Без названия
Принц Уильям на пляже Копакабана

