рейтинг блогов

Балканэтноэксп: участники

топ 100 блогов tema22.05.2012 Итак, уже очень скоро стартует наша традиционная этнографическая экспедиция - на этот раз по Балканам.

9 июня участники экспедиции вылетят из Москвы и в течение минимум трех недель посетят Сербию, Хорватию, Словению, Косово, Черногорию, Боснию и Герцеговину, Македонию и Румынию.

И каждый день будут вести блоги. Познакомимся с участниками поближе.



Самизнаетекто - этнограф, руководитель экспедиции

"Бля, ну понятно, что я тоже еду. Ссылку на блог давать не буду, сообразительные найдут, а несообразительным мой блог читать не нужно."

Балканэтноэксп: участники




Александр Петросян - фотограф экспедиции

http://petrosphotos.livejournal.com/

"Объективной реальности не существует, во всяком случае, для меня. Нередко приходится слышать вопрос: "кем ты себя считаешь: репортёром или художником?". Обычно я отвечаю "ни тем, ни другим". Формально, числясь фотографом и зарабатывая этим на хлеб насущный, я на самом деле, скорее просто наблюдатель. Именно эта позиция мне ближе всего по жизни. Причем, мне интереснее не столько пассивное созерцание внешнего, сколько активнын ощущения от взаимодействия его с внутренним. Таким образом, получается, что фотокамера для меня - вовсе не интрумент для документирования окружающей действительности и не средство для повествования о жизни, а скорее как бы универсальный коммуникатор между разными мирами."

Балканэтноэксп: участники




Алексей Звонцов - оператор экспедиции

http://zvoha.livejournal.com/

"Первый раз я взял в руки профессиональную камеру 9 мая 2005 года. Мне просто дали ее подержать :) Именно с этого момента началась моя работа в сфере создания различного рода видеороликов.

Полтора года я принимал участие в создании молодежной телепередачи «Твое время», которая создавалась на базе видеостудии моего универа. Получил первый опыт работы видеооператором. Было клево! Потом у нас забрали эфирное время на тв и проект закрыли. Мы стали потихоньку заниматься коммерческими заказами (реклама, презентации, свадьбы и пр.). Мне нравилось, но денег было мало, и на 5 курсе я устроился в коммерческую организацию в другой сфере. Проработал там около 2 лет. Работа превратилась в рутину и я уволился. Решил снова заниматься съемкой, монтажом и всем, что с этим связано.

Сейчас мы создали свою небольшую команду и работаем сами на себя и в свое удовольствие. Я люблю свою работу - в ней нет однообразия, постоянно новые люди, различные события и места, а так же много новых задач, которые интересно решать. Часть наших работ можно посмотреть здесь: kino-faza.ru

И немного о себе: мне 25 лет, пока еще не женат (в сентябре планируем свадьбу), не курю; занимался баскетболом (рост 202 см) - сейчас только зарядкой по утрам :). По знаку зодиака Лев. Оптимист, общительный, неконфликтный.

Все, что касается моей работы в экспедиции, можно обсуждать здесь Балканэтноэксп: участники [info]zvoha. Сейчас я ищу музыку для ежедневных отчетов о Балканэтноэксп, жду ваших предложений:)"

Балканэтноэксп: участники




Мария Редько - художник экспедиции

http://maria-ma-red.livejournal.com/

"Мария Редько - моё имя, живу в Беларуси, в городе Бресте, основным преимуществом которого является граница с Евросоюзом. Рисую сколько себя помню: художка, универ (специальность педагог ИЗО, черчения и народных ремёсел), год училась в Берлине живописи, по гранту немецкого фонда DAAD, затем отрабатывала, преподавая детям изобразительное искусство в кружке, сейчас рисую на фирме казуальные компьютерные игры.

Искусство во всех его проявлениях для меня магнитично: пробовала себя как режиссёр короткометражки, рисовала костюмы, декорации к спектаклю, афиши, сейчас примеряю на себя роль актрисы, и каждый раз убеждаюсь, что все эти дороги, так или иначе, помогают мне лучше понять свою живопись и рисунок,.. себя."

Балканэтноэксп: участники




Ольга Петренко - бытописатель экспедиции

http://bonny-par-ker.livejournal.com/

"Меня зовут Ольга, мне 25 лет, живу в Санкт-Петербурге, много работаю, учусь в аспирантуре по специальности медицинская психология. В свободное время люблю читать хорошие книжки, гулять по городу и танцевать буги-вуги.

Я бы хотела понимать очень много про живопись, архитектуру и поэзию, но пока что понимаю мало. В свободное время страдаю от собственного несовершенства и любуюсь всякими штуками, из которых состоит жизнь. Об этом и стараюсь писать.

На фотографии я с тенью от вентилятора."

Балканэтноэксп: участники




Нюргуяна Иванова - финансист экспедиции

http://nukkunaana.livejournal.com/

"Привет.
Итак, в состав экспедиции, меня взяли в роли финансиста
Йуху!
Зовут меня Нюргуяна, но можно звать просто - Яна.
Родом из Якутии. Окончила МФПА по специальности «менеджер по проектам». Со студенчества люблю насыщенную жизнь. После окончания скиталась в Москве. Жила в безумных, стрессовых условиях, которые закалили характер.
Потом переехала в Питер. Там познакомилась с позитивными людьми и единомышленниками, которые вернули огонь в глазах, веру в прекрасное и в добрых людей.
Сейчас живу у себя в деревне и понимаю, что независимо от размера, уровня населенного пункта, где ты проживаешь, всегда окружает множество возможностей. А когда в твоем окружении есть активные, позитивные люди, то многое становится по силам.
Пробуйте, верьте в себя, не бойтесь - тогда мечты будут сбываться, чего всем желаю.

П.С. Готовлюсь к поездке: в каждый лифчик пришиваю по потайному карману. Теперь одна сиська будет больше другой. Чем больше денег, тем больше сиська."

Балканэтноэксп: участники




Карен Саркисян - ученый экспедиции

http://labjournalcom.livejournal.com/

"Я закончил биофак МГУ, сейчас учусь в аспирантуре и работаю в лаборатории. Там я занимаюсь флуоресцентными белками, позволяющими визуализировать процессы в клетке. Но собираюсь в ближайшем будущем переключиться на изучение нейробиологии, потому что мозг - это непонятно и очень круто ) Кроме науки я люблю фотографировать, путешествовать, сидеть в интернете и играть на фортепиано."

Балканэтноэксп: участники




Подписывайтесь на блоги участников экспедиции. Будет интересно!

Балканэтноэксп: участники


Ведь это будет самая зрелищная, самая охуенная экспедиция.



Генеральный спонсор экспедиции

Ведущий российский туроператор "Пакс".

http://www.paks.ru/
Балканэтноэксп: участники


См. статью "Хорватия. Защита от нестабильности" - http://www.hotline.travel/number_of_work/_5_140_12/articles/khorvatiya_zashchita_ot_nestabilnosti/



Тематические спонсоры экспедиции
Балканэтноэксп: участники Балканэтноэксп: участники
Балканэтноэксп: участники
Спонсор отрыва жоп от диванов - Пуше
Пуше - огромная-преогромная фабрика диванов. С дивана Пуше стартует экспедиция
http://www.pushe.ru/
Шинный спонсор - Пирелли
Шины "П Зеро" - последнее воплощение технологий Пирелли в сегменте премиальных шин сверхвысокопроизводительного класса, ориентированных на спортивный стиль вождения. Шины Пирелли будут установлены на Паксомобиль
Пирелли П Зеро
Автоаксессуарный спонсор - компания Неолайн
Неолайн - производитель автоэлектроники и автомобильных аксессуаров, снабжает Паксомобиль традиционным регистратором
http://www.neoline.ru/

Ждите анонса еще одного тематического спонсора!







Постоянные спонсоры этнографических экспедиций

У Этнографических экспедиций есть постоянные спонсоры. Они неоднократно поддерживают наши поездки, поэтому в дополнение к тому, на что они справедливо рассчитывают, всегда получают места в партере.

Балканэтноэксп: участники Балканэтноэксп: участники Балканэтноэксп: участники
Сравни.ру
Сравни.ру - сервис выбора банковских и страховых услуг.
http://www.sravni.ru
Асфалайт
Холодный асфальт
http://www.asphalite.ru
Дил.ру
Дил.ру - дельные вещи, нержавеющий такелаж и крепеж для взрослых любителей водных и автомобильных путешествий.
http://www.deel.ru
Балканэтноэксп: участники Балканэтноэксп: участники Балканэтноэксп: участники
Сварог
Один из крупнейших поставщиков сварочного оборудования и комплектующих в России
http://svarog-rf.ru
Скада
Студия № 2
http://www.scada.lv
Амиро ЦМС
Множество гибких настроек помогает пользователям и разработчикам создавать сайты подчас не прибегая к программированию.
http://www.amiro.ru

Балканэтноэксп: участники

Китфорт
Производство и продажа настольных индукционных плит
http://www.kitfort.ru





Спонсоры

Спонсоры не просто помогают экспедиции. Они еще предоставляют прекрасные услуги и товары. Изучайте описания, нажимайте на ссылки.

Балканэтноэксп: участники Балканэтноэксп: участники Балканэтноэксп: участники
Унагранде
Эксклюзивные рецепты с моцареллой и рикоттой Унагранде каждую пятницу. Свежие комплименты от шеф-повара по средам. Присоединяйтесь к "Клубу любителей моцареллы" на Фейсбуке!
http://unagrande.ru
Пластика окон
Заказ, изготовление и продажа пластиковых окон ПВХ
http://www.plastika-okon.ru
Пластика окон
Заказ, изготовление и продажа пластиковых окон ПВХ
http://www.plastika-okon.ru
Балканэтноэксп: участники Балканэтноэксп: участники Балканэтноэксп: участники
НекстФорЮ
Новосибирский интернет-магазин электроники и бытовой техники. Растущий ассортимент, приятные цены и целая галактика бонусов.
http://next4u.ru
еПронто
Поиск минимальной цены на отели. Бесплатно найдите самую низкую цену за номер!
http://epronto.ru
ЛукИнХотелс
Отличный сайт про отели! Фишка проекта: на видео сняты пляжи, бассейны, номера, рестораны и всё-всё-всё самое важное
http://lookinhotels.ru
Балканэтноэксп: участники Балканэтноэксп: участники Балканэтноэксп: участники
ТикТок Луна Тик
Официальный дистрибьютор чикагской дизайнерской студии Минимал. Ремешки № 1 для Айпода нано ТикТок и Луна Тик, часы АнТик и стилусы для Айпада - Тач пен.
http://www.tiktok-lunatik.ru
Интернет-магазин Бест-Кью
Корма для животных производства компаний Юкануба, ИАМС, и Витакрафт, чья продукция известна высочайшим качеством. Товары интернет-магазина Бест-Кью — это здоровье, сила, долголетие и отличное самочувствие домашнего питомца. У нас можно купить зоотовары по лучшим ценам
http://www.best-q.ru
Лотереи "Победа"
Всероссийские государственные лотереи "Победа". Выигрываешь ты. Выигрывает армия. Выигрывает Россия
http://lotopobeda.ru
Балканэтноэксп: участники Балканэтноэксп: участники
Умный климат
Профессиональные системы кондиционирования, вентиляции и отопления.
http://www.iclim.ru
Катушкин
Найди компанию для катания - велик, ролики, скейт, лыжи, коньки, сноуборд, серф, кайт, вейк, маунтинборд. Установи на айфон или андроид.
http://www.katushkin.ru







Базовый спонсорский пакет теперь стоит 6500 $. Пишите на [email protected].



Изучайте передовой многолетный опыт спонсорства по тегу http://tema.livejournal.com/tag/спонсор.



Скоро пост про примерный маршрут экспедиции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://vk.com/id18168853 ...
музей Бойманса и ван Бёнингена ...
Почитал тут случайно местное законодательство о собакенах. На бойцовые породы собак требуется спецразрешение и идет повышенный налог. Спецразрешение, как я понял, практически никому не дают, так как требуется доказать наличие "обоснованного интереса", кроме того нужно иметь чистую биографи ...
Ели, пили, веселились. Пускали ракеты на «гиперзвуке», испытывали ракеты на ядерном двигателе, летали бомбардировщиками с ядерным оружием у чужих границ, создали ракету против договора о РСМД, показывали воинственные мультики, шли войной на Украину, отгрызли кусок ее земли, ...
История Максима Блинкова, бросившего вызов Системе — судам и ФСБ. Максим Блинков Это и история обычных людей, которые помогали и помогают потерпевшему, объявленному преступником, выжить и доказать свою невиновность — …чё, Серег, …! Ну, как-то невесело ни …, ...