Бал Сатаны
cts3402 — 11.08.2024
происходит в ночь со страстной пятницы на Великую Субботу — во
время телесной смерти Христа на кресте и его погребения. Поскольку
события «Мастера и Маргариты» разворачиваются в предпасхальные
дни предположительно 1935 года, то отражение через половину
цикла (~89.36 года) пришлось бы примерно на открытие Олимпиады в
Париже, которое многих почему-то удивило Главный вопрос тут, а кто за Воланда ныне отплясывает?
По моим представлениям Воланд должен быть носителем психофототипа экстравертно-статического «ученого» (ИЛЭ), поскольку сознательно работает по черной (экстравертной = волевой) интуиции ака черным прогнозам, а в самой мощной функции подсознания у него – черная логика (свод законов социона), т.е. Страшный Суд по черным (злым) делам, что, по идее, должно было отмести претензии со стороны экстравертно-статического этико-интуитивного его собрата - ИЭЭ, у которого в самой мощной функции подсознания черная этика, т.е. свод (этических) традиций социона (а не индивидуума), но я не уверен, что в Страшном Суде важнее – писанные законы или свод традиций?
В 1935 году Воланда мог играть ФДР, который в молодости выглядел на все 100 как ИЛЭ:

В 2024 Воланда может играть Карл 3, который в молодости выглядел почти на все 100 как ИЭЭ, а сейчас в силу усыхания губ больше отдаёт мордой лица ИЛЭ, причём, кривой своей усмешкой явно отсвечивает как булгаковский Воланд:

Не забудем, не простим и недавний портрет бывшего нашего принца Чарли в образе «повелителя розовых поней» https://cts3402.livejournal.com/698876.html, где взмах крыла бабочки у правого плеча повелителя разжигает мировой пожар:

Из актёров на роль Воланда для меня ближе всего наш Ростислав Плятт (количественный ИЛЭ, возможно, в смеси с ИЭЭ), так и не сыгравший Воланда, и польско-чешский Густав Холубек (ИЛЭ/лии), сыгравший Воланда в телесериале 1988 года.
|
|
</> |
Покупка автомобиля без риска: безопасно и быстро с DSS-Group
И снова Новый год
Француженка в шоке от Мурино...
Бренд герцогини Сассекской запустил новый продукт на своем сайте
Ленинградцы
Апсайклинг: от необходимости бедняков и хиппи до модного экологичного хобби
Жаккардовый капюшон
Самые полезные приложения для жизни и отдыха в Дубае
Цветы

