Баклажаны с корейской морковкой

топ 100 блогов 19.08.2010

Очень люблю это блюдо за простоту приготовления и прекрасное дополнение к мясному. Пикантно, остренько и безумно вкусно.


Баклажаны с корейской морковкой


2 больших баклажана


3 морковки


растительное масло


яблочный уксус


сахар, соль


перец черный молотый


перец красный молотый


чеснок


Баклажаны с корейской морковкой Баклажаны с корейской морковкой Баклажаны с корейской морковкой



Для начала отварим баклажаны в подсоленной воде со специями (можно добавить горошины перца, головку репчатого лука, что кому нравится).


Пока они будут вариться займемся морковью.


Натрем морковь на терке, добавим соль, сахар, молотый красный и черный перец, выдавленный чеснок, растительное масло и яблочный уксус. Сколько ложек или грамм не скажу - так как делаю все по вкусу, добавляю, мешаю, пробую. Пока не буду довольна результатом. Уксус и чеснок - для остроты. Я люблю острое. Осторожнее с перцем, особенно с красным - его нужно капельку, а вот черного молотого можно и побольше. Поскольку вареные баклажаны получаются пресноватыми -острая морковка просто необходима!


Остужаем баклажаны. Настаиваем морковку. Далее разрезаем каждый баклажан вдоль, не до конца - чтобы он раскрылся как ракушка)))


Кладем туда морковочку, побольше горкой и по всей длине!. Если она останется - прекрасно, будете употреблять с картошечкой)))

Закрываем половинки баклажан. Перекладываем наши бочоночки в миску и сверху груз (тарелку или чашку наполненную каким-нибудь продуктом).


Оставляем в холодильнике до утра!


Утром берем баклажанчики и разрезаем поперек на порционные кусочки))) Вот и все.В Приятного аппетита!!!



________________________________________________________________________


Самым удачным и прочным кровельным материалом, используемым для утепления дома, является металлочерепица, а профнастил пользуется успехом при строительстве заборов и стен. ООО В«САВ ЛТДВ» на выгодных условиях предлагает качественную продукцию, устойчивую к различным погодным условиям и обладающую прекрасными теплоизоляционными свойствами. Оптовые цены, быстрая доставка товара,В аккуратный вид крыши и достойная безопасность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня два больших, главных проекта: первый - Литература и второй - Вескон Где-то с конца декабря Вескон переместится на первое место и сожрет все остальное. Но пока рядом с ними - появился третий, связанный с толкиновскими штудиями. Сущая мелочь, вроде компьютерной игры для усталого ...
О самообороне от медведей без оружия. И с оружием. Как отмонтируем, ...
Мы начинаем публиковать серию интервью с участниками выставки "Молодая фотография 2010 2/2. ВРЕМЯ" под кодовым названием "Почему они победили?" . Видя и участвуя в обсуждениях всех отборов проекта "Молодая фотография", хотя проект длится уже более ...
Уверен, что данная вещица наверняка заинтересует женский пол (5 фото) Дизайнеры со всего мира долго бились над решением этой по истине глобальной проблемы и наконец-то нашли спасение: © ...
  1. 2. Горит куста малиновый фонарь, И солнце льют березовые пряди. Не бей отбой, невидимый звонарь, Останови мгновенье, Бога ради! И в тишине ...