Бацка стареет. Стал падким на улыбочки...
el_tolstyh — 14.10.2025
Теги: Лукашенко
Лукашенко заявил о готовности заключить большую сделку с СШАБелоруссия готова заключить большую сделку с США, заявил глава республики Александр Лукашенко в ходе совещания по вопросам глобальной международной обстановки и развитию белорусско-американских отношений.
По его словам, Белоруссия будет ждать предложений.
«На одной чаше весов их вопросы, просьбы и требования, на другой чаше весов — наши вопросы и требования», — приводит слова Лукашенко БелТА.
Как отметил президент, политика по возобновлению отношений двух государств должна строиться на интересах Белоруссии.
В середине августа между лидером США Дональдом Трампом и Лукашенко состоялся телефонный разговор, в ходе которого они поговорили про освобождение 1,3 тысячи заключенных. Помимо этого, главы государств обсудили региональные вопросы, обстановку в горячих точках, а также темы, связанные с двусторонним сотрудничеством.
Кроме того, Лукашенко пригласил Трампа посетить республику вместе с семьей. Его приглашение было принято.
Позже глава Белоруссии по просьбе американского коллеги и других лидеров помиловал 14 иностранцев. Решение было принято в качестве жеста доброй воли на основании принципа гуманности. Из осужденных 6 иностранцев были гражданами Литвы, по 2 — гражданами Латвии, Польши и Германии, а по 1 — Франции и Великобритании.
морщины исчезают - капли POZOAMIS
|
|
</> |
Накопление через Финуслуги: как выбрать счет под краткосрочные цели, подключить автопополнение и напоминания
О чём Лукашенко думает по утрам: Его пытались перебить, но он всё равно сказал.
Лукашенко записал Протасевича в разведчики.
Музей "Старый Владимир"
ИСТОРИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ О ВЕЛИКИХ
Утреннее
Торжок: осенняя прогулка
Акадиа. Животные.

