рейтинг блогов

Back from Hell

топ 100 блогов nehag_sus29.04.2011 Побывали в Аду. Чудом вернулся живым, но морально травмированным. Всё, что пришлось повидать и испытать до этого – детский лепет на лужайке. Описать словами то, что пережили, пожалуй, невозможно. Хотя пока все участники не особо экспрессивны. Back from Hell [info]respect_no_one сказал, что, скорее всего, пережив такое, можно заключить, что каньонинг - это не то, что нас убьёт.

Как оно пасторально начиналось на входе в каньон, видно на фотке – а то, что произошло дальше, я никому не пожелаю.

Фото Back from Hell [info]respect_no_one

Back from Hell

Дальше был отвес 82 метра, сверху не предвещавший ничего удивительного. Встегнулся, пошёл вниз. После пятнадцати метров спуска был удар кубом воды по голове, и единственная мысль - не выпустить верёвку, и быстрее выбраться из потока. Сорвало сандаль. А внизу был ужас - сравнить то, что я увидел можно со штормом, разыгравшимся на площади в 20 кв метров. Ледяная вода с грохотом и свистом летела вниз, в какую-то дыру. Там был ад. Никаких фото этого ада, разумеется, нет. И такого я не видел ни в одном, даже художественном, фильме.

Внизу вода летела горизонтально, и несмотря на то, что я был в 5,5 миллиметровом гидрокостюме, я чувствовал, что острые брызги пронзают меня насквозь. Как-то выбравшись из под отвеса, к ужасу своему я увидел, что подо мной весь этот тайфун с адским свистом улетает через сифон вниз через две дыры, в чёрную бездну. Дальше находилась узкая и совершенно тёмная часть каньона, практически пещера. Потому как я весьма близорук, я не увидел навески, расположенной слева на стене, и позволяющей обойти сифоны. Казалось, что это конец.

Здесь, по слухам, я провёл час. У меня было две мысли - что следующий, кто пойдёт за мной (а это была хрупкая девушка), просто умрёт. Это почти случилось, и я до сих пор не понимаю, как этого не произошло. Вторая мысль - "Только бы меня не бросили, подумав, что я по-любому погиб". Никаких других мыслей, только поиск уголка, где можно было спокойно умереть от гипотермии. Но уголка не было, везде заливало и резало ледяными брызгами.

И тут, наконец, из под водопада вынырнул Back from Hell [info]respect_no_one, широко улыбаясь, сказал, "Миша, что с тобой?", и обнял меня.

На выходе из каньона, появилось солнце, всё цвело и благоухало. Греческая семья, прогуливавшаяся неподалёку, остановилась, и стала нас фотографировать (разумеется, они поинтересовались, откуда мы приехали). Я полагаю, что когда в следующий раз они увидят по телеку очередную операцию Шаетет-13, они поймут, где тренировались израильские коммандо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
            На практике этот вопрос всегда решался на основе принципов медицинской этики и законодательством не регламентировался          Мужчина 24 лет. Крепкий, словоохотливый, ничем не ...
Кто-нибудь из Вас искал работу в 90-ых? Кто-то прошел всю ту клоаку, которую сегодня так любят восхвалять различные либерально настроенные личности? Не так давно я вспоминал как раз те времена и все то, что пришлось пережить большинству людей. Так уж вышло, но дипломную практику я фактиче ...
«Идея не ухода Донбасса на основании его референдума, а позорного изгнания Донецкой и Луганской областей на всеукраинском референдуме, можно сказать, ...
10:38:38 DSC_9664 Taken on June 24, 2022 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/10.0 35.0 mm 1/125 220 Centrs, Rīga, Latvia Riga, the capital of the ...
Альбом: Mallorca Альбом: Mallorca Альбом: Mallorca Альбом: Mallorca Альбом: Mallorca Альбом: Mallorca Альбом: ...