Бабушка
doora — 01.08.2021
Бабушка Тодда была по профессии marriage and family therapist -
семейным психологом. Когда ее мужа, дедушку Тодда, отправили на
войну, бабушка быстренько поступила в магистратуру по специальности
Социальная работа, закончила и начала работать. Вернулся муж,
увидел такое дело и тоже захотел. У него была какая-то приличная
для мужчины того времени специальность, отполированная бизнес
школой Гарварда, и корпоративная работа, которую он не любил.
Посмотрел чем занимается жена и опять пошел учиться в тот же
Гарвард, защитил диссертацию на тему влияния условий содержания
психбольных на их эмоциональное состояние и тоже начал работать
семейным терапевтом. Они даже переехали в Нью Йорк где такая работа
в то время была более социально приемлемой.Дедушка вскоре умер, достаточно молодым, в сорок пять лет, бабушка вернулась обратно в Бостон, вырастила и отправила в колледж детей и переехала из частного дома в многоквартирный комплекс с бассейном и теннисным кортом. И там познакомилась с соседом, одиноким бессемейным владельцем магазина матрасов, вышла за него замуж, поселилась в том же доме и каждое лето принимала у себя внуков.
Дедушка Джин вел свой матрасный бизнес исключительно за наличные и каждый вечер возвращался домой с коробкой денег. Пока бабушка в соседней комнате принимала вечерних пациентов, дедушка запирался с приемными внуками в своей спальне, доставал им из-под кровати припрятанные журналы Плейбой, закуривал сигару и садился считать деньги, выкладывая их из коробки прямо на кровать.
Потом он тоже умер из-за нездорового образа жизни и сигар, а бабушка быстро встретила еще одного соседа и снова вышла замуж. Дедушка Эд приемных внуков не любил, но был богат и хорошо обращался с бабушкой. И тоже вскоре умер. У бабушки было три брата и сестра, и у всех свои дети и внуки, так что к моменту смерти третьего мужа у бабушки нашлись три племянницы-старые девы и одна разведенная. Этих племянниц бабушка призвала к дому, одарила подарочками и стала ходить с ними в театры, в кино и на концерты.
Потом бабушка что-то сломала и попала в санаторий на реабилитацию. В санатории нашелся какой-то дед, который делал бабушке комплименты, она сразу приободрилась и отправила племянниц за нарядами соблазнять этого деда. С дедом не вышло по неизвестной причине, возможно он умер раньше, но бабушка не унывала, сообщила племянницам что может быть это и к лучшему - не придется ухаживать еще за одним умирающим стариком, - и снова отправилась по театрам и концертам.
Умирала бабушка тоже довольно весело - сказала племянницам что при выносе тела платят не за вес, поэтому быстренько девочки дуйте в деликатесную за куриным паштетом.
Мы были в гостях у одной из этих племянниц, старой тетки Тодда, с целью раздобыть бабушкиных фотографий. Тетка, довольно эксцентричная старая дама, разодетая в перья, коллекционирует открытки и всякое барахло в стиле Альфонса Мухи и живет в квартире, заставленной этим барахлом. Спросила меня что бы я хотела взять в подарок из ее дома - Тодд сказал что мое лицо заметно исказилось от ужаса. Но я все-таки овладела собой и выбрала плакатик с надписью Alibi artist only fools himself.
На прощанье тетка сказала Тодду: "Твоя бабушка даже из могилы консультирует меня в моей романтической жизни." Нисколько в этом не сомневаюсь.
|
|
</> |
MoneyFest отзывы 2025: стоит ли доверять онлайн-школе
Кошки в палисаднике
9 декабря ● "День Героев Отечества в России" и день борьбы с коррупцией...
Вы неправильно молитесь
Боже, благослови лошадку!
Рыба-член как цель поездки
С Рождеством Христовым! И разные новости:)
Новогодний адвент: День 15-й

