рейтинг блогов

Бабульки из поликлиник получили сокрушительный удар

топ 100 блогов brazilnatal13.03.2014 Это очередь курильщика:

Бабульки из поликлиник получили сокрушительный удар

А очереди "здорового человека" выглядят иначе. Теперь в больницы можно записываться онлайн. Очереди стали меньше. Время ожидания плановой помощи сократилось с 8 до 4 дней.

Электронная система не только экономит время пациентов. Она экономит время врача, а значит, ещё сильнее уменьшает очереди. Скоро пожилым женщинам будет некого обсуждать, ожидая приёма доктора.

Каждый второй москвич уже знаком с системой электронной записи в больницы. Электронная система работает во всех Московских поликлиниках. Последние бастионы сдались.

Если правительство Москвы оцифрует ещё и лавочки у подъездов, грянет безоговорочная победа света над тьмой.

Врачей до зубов оснащают агрегатами. На 100 медицинских работников приходится 52 с половиной компьютера. Два года назад их было в два раза меньше. Кроме того, сейчас Москва обеспечена медицинской техникой на уровне ведущих европейских стран.

Засилье компьютеров привело к тому, что в некоторых районах города можно продлить рецепт без участия врача. Для этого достаточно прийти с полисом в регистратуру. Там и выдадут нужный рецепт. Это экономит время докторов. Среднее время, за которое выписывают рецепт, в пилотных районах Москвы сократилось в шесть раз, до одной минуты. В связи с этим систему электронных рецептов внедрят по всей Москве.

Кроме того, каждому москвичу будет полагаться по электронной карте. Теперь не нужно будет искать карточку в больнице. Врачи узнают всё о вашем внутреннем мире, даже если вы утопите карту в мутных водах Москвы-реки.

Некоторых врачей сейчас пытаются обучить общаться с разумными механизмами при помощи речи. Возможно, вскоре система распознавания голоса будет записывать рецепт за доктором. Лекарю достаточно будет просто проговорить назначение одновременно для машины и пациента.

Старые больницы с душевными очередями и рукописными рецептами уходят в небытие. Их пожирают беспощадные жвала прогресса. Страшно представить, как нас будут лечить через двадцать лет. От этого немного жутко.

Вот вы бы к кому пошли скорее: к тёплому ламповому доктору с до боли знакомым почерком, или в суперсовременную электронную поликлинику?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Алаверды камраду prajt и его посту тут . ...
Не могу назвать себя азартным человеком. Да, в юности на отдыхе случалось в подкидного перекинуться с друзьями от нечего делать, чуть позже бывало и «пульку» расписывали, если компания подходящая находилась. Но ведь на самом деле это просто для того, чтобы пообщаться, а не из азарта. Мужск ...
У них - шикарный зал с отличной акустикой и гигантским экраном + симфонический оркестр играл вживую. и у нас. На станции метро и стоя :D ...
В среду, 20 июля, в арабских СМИ появилась информация о том, что российская разведка якобы предупреждала Турцию о готовящемся государственном перевороте в этой стране. По некоторым данным, Москва даже передала Анкаре сведения о приближении вертолетов к отелю, где находился президент Эрдога ...
Я офигиваю, дорогая редакция! Сталик то что придумал, лишь бы закрыть мой пост – настучал на меня в жж, за то, что я в посте использовал чужую картинку!!! Как вам? Я об этом узнал, получив вот такую писульку: Не поленился наш «правдоруб», заполнил заяву. Вообще, меня смущают люди, ...