рейтинг блогов

Бабы дружат -- щепки летят!

топ 100 блогов miss_tramell07.02.2015 Женская дружба -- штука сложная, имеет кучу нюансов и подводных камней. В большинстве случаев она бывает долговечной, когда каждая из подруг думает, что у другой отсутствует в жизни что-то очень важное.

Бабы дружат -- щепки летят!


Нет, исключения, конечно, встречаются. Есть женщины, которые дружат давно, крепко, всем сердцем желая друг другу полного и абсолютного счастья. Но исключения эти, увы, редки. Большинству женщин для стабильной, многолетней дружбы требуется чувство собственного превосходства над подругой. Часто это чувство неосознанное: женщины не отдают себе в нём отчёта. И, тем не менее, оно есть.

Возьмём двух подруг: одна -- полноватая «счастливая жена и мама», по самые брови в какашках, другая -- худая вертихвостка, по самые брови в эякуляте очередного сбежавшего любовника. По факту обе -- в жопе. Но до тех пор, пока каждая из девок считает, что её образ жизни -- лучше, чем у подруги, дружбе -- быть.

Стоит лишь «мамулечке» похудеть, заняться спортом, привести себя в форму, обогнать внешне ту, которая в их паре считалась красоткой, как дружба прикажет долго жить.

Стоит вертихвостке встретить приличного мужика и, наконец-то, перестать скакать по членам, как «мамулечка» перестаёт чувствовать своё над ней преимущество. Особенно, если мужик оказывается статуснее и круче, чем "мамулечкин" овулятор. Счастливая замужняя женщина не нужна "мамулечке" в подружках от слова "совсем". Ей нужна та, у которой нет того, что есть у неё, -- семьи. Такую она будет жалеть, рядом с такой будет чувствовать, что её серая жизнь удалась. А худой нужна та, у которой нет красивого тела.

Я привела примитивный пример. Мне встречались примеры и поизящнее.

Вот, например, люди часто недоумевают, почему дурнушки дружат с красавицами. Что толкает их на такой мазохизм? А никакого мазохизма и нет, как правило. Дурнушки не чувствуют, что они -- хуже. Напротив, в них сидит полная уверенность в том, что они -- лучше.

В тех дружественных парах, что я наблюдала, дурнушка считала, что её ум -- вещь более важная и нужная, чем красота, которая есть у подруги.

Когда я училась в университете, у нас в группе была парочка: писаная хорошистка-блондинка и страшненькая отличница-брюнетка. Не просто заучка и зубрила, а действительно грамотная девка. В её системе ценностей «отлично» в зачётке, красный диплом и перспектива остаться преподавать на кафедре стояли на самом верху. И всё это у неё было.

А у писаной красавицы -- нет: звёзд с неба она не хватала, в учёбе была серой мышкой, в аудитории на фоне своей блещущей умом подружки выглядела хило, что той было и нужно. И несмотря на то, что когда эти двое шли рядом по улице, парни оборачивались вслед красавице-блондинке ростом 180 см, а не колобку-брюнетке ростом ниже 160 см, брюнетка ни капли не тужила. У неё было всё, чтобы чувствовать своё превосходство над блондинкой. И она его чувствовала. К нашему общему тогда недоумению. Как так? Самая страшная девочка в группе дружит с самой красивой и нисколько не комплексует по этому поводу.

Знаете, когда закончилась дружба? Когда блондинка подцепила богатого москвича, который увёз её с собой и устроил в МГИМО. Мир отличницы пошатнулся: это она, по её мнению, должна была там учиться. Она со своими «пятёрками» достойна МГИМО, а никак не недалёкая подруга.

Ох, чего мы тогда только не наслушались в адрес блондинки от её оставшейся в провинции подруги: и тупая, и идиотка, и «писькой себе дорогу пробила». А ведь как дружили, как дружили...

А вы верите в женскую дружбу? Сталкивались со случаями, когда дружба заканчивалась, как только одна из подруг получала то, что есть у другой? Пацаны, а вы как относитесь к подругам жены? Верите в их искренность?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К истории про краснорубашечников Амплуа японского актера Сейдзо Фукумото – изображать смерть от удара мечом. 50 лет его постоянно убивают в кино. Он разработал собственную технологию имитации смерти – «изгиб креветкой». Сейдзо выгибается, корчится, замирает и падает, повернувшись к з ...
Как всегда, подписи НЕ придумываем, а находим подходящие к картинке названия постов в вашей френдленте, включая названия своих постов. ...
такие вот испуганные патриоты своими заявлениями при побеге из страны наносят вреда не меньше, чем укус кобры или гадюки. Нет, конечно, запретить им возвращаться скорее всего нельзя. Но нельзя и, образно говоря, на пушечный выстрел подпускать к тем сферам, где они идеологически могли бы ...
SukA, ну где же они таких дегенератов находят? ...
Ситуация не у меня. Квартиру снимает подруга жены со своим молодым человеком. Заехали тогда впопыхах (чужой незнакомый город). Никак не съедут уже больше года, хотя очень многое им там не нравится, но продолжают терпеть. На данное жильё назначена субсидия. Как обычно в таких вот ...