рейтинг блогов

Бабы больше не нарожают

топ 100 блогов trump_donald11.09.2022 Бабы больше не нарожают

Интересное явление. Статистические исследования показывают, что введение системы материнского капитала НИКАК НЕ ОТРАЗИЛОСЬ НА ДЕМОГРАФИИ.
Вообще никак. Даже никакого демографического "всплеска" не было, отличного от естественного житейского хода вещей. Видимо никто и никогда не принимает решение заводить ребенка в расчете на получение 500 или 600 тыс рублей. И получить не сразу, а когда-то.

Бабы больше не нарожают

Тот кто принимал решение вводить систему материнского капитала, скорее всего рассуждал с чекистской тупорылой непосредственностью. "Чего-то бабы не рожают. Дайте им денег они нарожают детей. ". Видимо насмотрелись передач про суррогатных матерей и решили - вот есть метод. Надо денег дать!

Пусть теперь каждая русская баба станет суррогатной матерью для государства!

Денег дали... Ну как дали - дали так, чтобы эти деньги по возможности не оказывали благотворного влияния на ликеро-водочную промышленность. И за денюжками этими надо еще побегать. Побегать настолько, что пышным цветом расцвел бизнес "обналичу материнский капитал" и проч. Идея была по-лубянски глупая, что если мамаша отстояла два часа в очереди к чинуше за подписью - она вряд ли с этих денег купит три бутылки водки для своего благоверного.

Бабы больше не нарожают

Возможно, если бы эти деньги сразу выдавали бы в роддомах роженицам, а детей отбирали сразу в суворовские ясли, детсады и суворовские школы, где из них растили солдат, возможно это и повлияло бы.

Бабы больше не нарожают

Но ... повлияло скорее все тоже не слишком, ибо суворовцев этих чекистские мыслители тут же бы израсходовали на полях Бомбаса, да денег это требовало бы здесь и сейчас, а деньги эти надо еще насобирать. А насобирать их можно только с этих самых родителей. Да и смертность в суворовских яслях и суворовских школах была бы такой, что до Бомбаса никто бы и не дожил. Всё же мать - она и есть мать, какая бы она ни была, рассуждали лубянские мудрецы.

Система материнского капитала идиотична по-сути своей. Эти деньги - в конечном итоге всё равно отбирают от этих самых мам и пап в виде налогов. Какой смысл их сначала отбирать, а потом отдавать им же - непонятно. Не отбирай ты эти деньги в виде налогов - они сами купят подгузники своему малышу.

Ладно на первом этапе идея была поощрения большего количества детей в семьях. Ну хоть какая-то логика прослеживалась. Трое, четверо - на тебе воспомоществование, купи подгузники. На что матери имеющие одного ребенка справедливо восклицали "С какого хуя? А нашей деточке?" Крики мамаш с одним ребенком были настолько пронзительны что стали давать и им. Стали давать всем. И за первого и за второго. Смысл этого "капитала" утратился вовсе. Сначала соберут этот капитал с этих же самых мам и пап. Потом заставят их побегать по всяким мудакам во властных кабинетах фашистов социальных учреждений, а затем - на получи. Но потратить ты их можешь... только.. здесь и здесь. Прямо подарочная карта универмага "Россия", а не "материнский капитал".

Не... "Нах такой капитал" справедливо решили фертильные мамаши и рожать бойцов для Бомбаса отказались, пополняя ряды чайл-фришных макак.

Ну а государственная "структура" существует. Десятки тысяч ублюдков на неслабой зарплате сидят. Ведут картотеки, принимают решение, пишут служебные записки. Менты вылавливают обналичников-конкурентов, которые обналичивает материнский капитал и не платит им, ментам, дань. "... и так весь мир вертится"...

Бабы больше не нарожают

Деньги прожирают - бойцов Бобмаса - не видать. Бабы не рожают, нарушая главный российский военный принцип лаконичную формулировку которого приписывают Жукову "Бабы еще нарожают".

Так что если серьезно. Материнский капитал - это полная чушь. Государственная глупость. Его надо отменить полностью. Людей ответственных за его выплаты уволить и послать солдатами на Бомбас. А налог из которого платили эти деньги - просто уменьшить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американские эпидемиологи посчитали, что порядка 76 процентов системных побочных реакций после первой дозы коронавирусных вакцин и 52 процента системных реакций после второй дозы можно объяснить эффектом ноцебо — самовнушением и ожиданием негативных последствий. Чтобы ...
Пост вдохновлен ув. Бегемотом. Об успех пропаганды на Ютубе. Вот путь номер один: 1) Берем нестареющую классику 2) Берем в окошке кассы нужную сумму и переснимаем эконом-вариант с нужной символикой 3) Собираем чуть 1.1 млн. просмотров. Путь номер два: 1) Берем свои мысли + ...
Издательство Thames & Hudson вслед за книгой New Vintage Type выпустило вторую часть — New Ornamental Type. В ней 5 моих иллюстраций! Это уже шестая книга в которой опубликованы мои работы. Книжка интересная, рекомендую всем любителям хенд-мейд тайпографи. ...
от Culinary Arts Institute Encyclopedic Cookbook Недавно мне досталась американская книжка ...
В этом году будет выпущен 34-й хэллоуинский спецвыпуск «Симпсонов». Теперь мы точно знаем, какие страшные истории ждут и их, и нас. Fox предоставил несколько изображений из хэллоуинского эпизода «Домик ужасов на дереве XXXIV». Первые кадры рассказывают о кибернетических разборках, ...