Б - блин, бизнес

топ 100 блогов prostitutka_ket18.03.2020 Я вам ща расскажу, как делать не надо.

Короче, есть один, кажется, английский молодежный бренд одежды, Dorothy Perkins, чьи футболочки я нежно люблю. Потому что они недорогие, качественные и хорошо сидят. Базовые модели - самое то.

Что такое недорогие? Это значит, что новые-преновые коллекции стоят по 15-20 евро, а то, что уже чуть дольше лежит, то 3-4 евро.

Эта дороти представлена у нас на всяких ламодах при средней цене футболки рублей в 800.
А ещё по Москве есть сеть магазинчиков офпрайс, в которых эта дороти тоже висит.
Что такое off-price? Это китайский ширпотреб, пошитый в большинстве своем как раз под эту сеть, перемешанный со старыми коллекциями настоящих брендов, не реплик.
Гуччи там нет, но всякие гэп, вумен сикрет, конверс, токиолондри и т.д. можно найти с офигенной скидкой, правда, если хорошо покопаться и отсортировать трэш.

Так вот приноровилась я покупать в офпрайсе футболки дороти, они там всю дорогу были с большими скидками, и я их брала по 300 рублей. Быстрее, чем ждать посылку. Красота, короче.

А тут мне придумалось, что я срочно хочу еще одну белую футболку, базовую, без рисунков, заскочила в офпрайс на Тульской, и чё вижу?
Вот она, родненькая, висит. 1299 рублей.
А теперь - эхх, фанфары! - это типа со скидкой 75%.
А старая цена у нас какая? 5199 рублей! О_о


Б - блин, бизнес photo_2020-03-18_11-22-07


То есть, ребятки, которые пафосно называют себя аутлетом брендов, толкают не особо известный молодежный недорогой бренд по цене, которая выше рынка в принципе, по цене выше, чем на официальном сайте, и рассказывают, что вот оно стоило 5 тыщ.
Что блеать?! Оно никогда не стоило 5 тыщ! Оно в лучшие времена стоило 20 евро.

Не, я все понимаю, ценообразование, наценка, маркетинг-фигаркетинг, но откровенный обман я не люблю. И я прям как-то очень сильно разозлилась.

...и как-то, пожалуй, даже в тему, сегодня в Текстерре вышла моя статья. Тоже про то, как делать не надо.

Прекрасная история, рассказанная мне одной из подруг.
По собственника, который сам губит свой бизнес, и про людей, всегда готовых ему в этом помочь.

________

© Екатерина Безымянная


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тактические учения НМ ЛНР по маневренной обороне. Данные мероприятия будут весьма актуальны в случае перехода ВСУ в наступление, когда при прорыве тактической полосы обороны на направлениях главных ударов, контрудары механизированных частей 2-го армейского корпуса по наступающим ...
Больно уж кадр хороший вышел :) А какие у него вечно несчастные глаза, это что-то с чем-то. ...
Небольшой опрос: если бы вам, как Данте, предстояло совершить известное путешествие сквозь дремучий лес посвящения, таящий столь много ловушек и преград -   кто был бы вашим Вергилием? вы можете назвать любую реальную личность, ...
Здравствуйте все. Подскажите, какой именно анализ нужно сдать, чтобы узнать, есть ли у меня дефицит того или иного витамина. В частности, нужно узнать уровень витамина Д. Врачи запугали рассказами о том, что случается, если перебрать витамины, отправили "на анализ", а какой анализ - не ...
Недавно нужно было найти какую-то запись пятилетней давности – то ли в ВК, то ли в Фейсбуке, словом, листать пришлось долго. Мало-помалу увлекался поисками, прочитывал собственные посты, комментарии, будто глядел на себя даже не в зеркало социальных сетей, а со стороны, чужими глазами. ...