рейтинг блогов

Азиатский уход. Умывание. Часть 2.

топ 100 блогов meleho01.12.2012 Всем чмоки в этом чате) спасибо за отзыв в прошлом посте про азиатчину, рада что мой отчет кому то помог с выбором, и что то из того что вы заказали вам подойдет так же хорошо как и мне.
Я жуткий лентяй, и если б меня не пинали в личку когда я уже напишу обещанный пост, я бы еще неделю валялась на диване)) Не буду сильно мучать вас телефонофотками, их будет немного, стырила картинки половину в инете (или лучше показывать свои страшные фотки?) Ну что поехали?
Мы с дочкой перешли полностью на так называемую японскую систему умывания. Это двухфазная система, когда сначала очищаешь лицо безводным способом, а потом дочищаешь пенкой.
Сначала я умываюсь гидрофильным маслом (именно оно смывает бб-крем), на сухую кожу наношу масло, массирую по лицу, потом добавляю чуток воды и масло превращается в молочко, и потом смываю водой. Так я смываю всю косметику (тушь, тени, карандаш и тд).
Масел у меня два.
1) Etude House Real Art Cleansing Oil Moisture
Азиатский уход. Умывание. Часть 2.

Шикарное масло, что для меня важно почти без запаха, отлично увлажняет кожу, очищает поры. Кожа после него очень мягкая. мне на все лицо хватает одного нажатия помпы

2) Второе масло чем мне нравиться это тем что оно при нажатии помпы превращается в масляную, но легкую пенку
Азиатский уход. Умывание. Часть 2.

Масло содержит масло чайного дерева, в описании говорится что предотвращает разные воспаления. Мне кожу не раздражает, но макияж снимает чуть хуже.

После умывания масло необходимо умыть любой пенкой или гелем.
Дочь умывается Rosette face Cleansing Paste skin is dry
Азиатский уход. Умывание. Часть 2.

Сразу скажу что банки хватит ей года на два, расход такой минимальный (впрочем дальше поймете почему). густая паста, содержащая серу, подсушивает кожу, способствует глубокому очищению кожи, вымывает черные точки, предотвращает воспаления. Рекомендуется для кожи страдающей от акне.
вымывает кожу до скрипа!!!! Но! мне очень сильно сушит кожу, вот прям стягивает, а дочке отлично. и второе НО! Запах! Реально пахнет серой, дочка говорит что пахнет вареными яйцами, но запах быстро выветривается.
Азиатский уход. Умывание. Часть 2.

Умываемся мы с помощью так называемой сетки для японской системы умывания, в народе ее зовут мордосетка)
Азиатский уход. Умывание. Часть 2.

Смачиваем ее, наносим капелюшку любого средства для умывания
Азиатский уход. Умывание. Часть 2.

И взбиваем пену. надо сказать что я пробовала разные гели, пенки, кремы для умывания, и дествительно достаточно пары капель чтобы получить упругую пенку.
Азиатский уход. Умывание. Часть 2.

снимаем пенку с мордосетки и умываемся. Вот такая вот система)

ну и пенка которой умываюсь после масла я. Shokubutsu выравнивающая пенка с витамином С.
Азиатский уход. Умывание. Часть 2.

Умываюсь так же с помощью мордосетки, запах сладковатый у пенки, пахнет цитрусом. Не сушит кожу, вымывает хорошо, не до скрипа конечно как Розетта, но после нее остается ощущение чистой и мягкой кожи.
Купила на ебее, потом увидела эту пенку в Ашане, быстро хапнула, открыла дома и офигела. запах мерзкий, консистенция не та что в оригинале, да еще и какие то крупинки попадаются, честно выкинула в мусор.

Про умывание вроде все)
Еще писать надо? Про что в первую очередь? Сыворотки? шампуни? кремы для рук? бебифут(корейский педикюр)?
Блин вы бы знали как сложно писать такое)) не завидую бьюти-блогерам)
Еще раз повторюсь, все вышеописанное исключительно мои впечатления от использованных средств.
Спасибо что прочитали

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1 syphilis Тыц 2. Смекта Тыц 3. Биомаркеры старения Тыц 4. Холера Тыц 5. слуховые аппараты Тыц 6. Во главе стада. Тыц 7. Красный Паук Тыц 8. Дмитрий Спирос Тыц 9. Театральная ...
Девушки, которых не любят, но кормят, обычно равнодушны к еде. Девушки, которых любят, но не кормят - в гробу видали эту вашу любовь. А еще некоторые девушки видали в гробу и то, и другое, угадайте почему. Есть такая красивая легенда. Что либо ...
Новый эпизод в бесконечной войне нынешнего режима с народом: "...Член правительства Алтайского края Екатерина Четошникова, недавно назначенная на пост начальника Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития, высказалась по поводу желания бюджетников ...
Есть такая байка: поехали два мужика на жыпе камуфляжной расцветки в лес по грибы. Жып в кустиках припарковали далеко в лесу, чтоб не отсвечивал, да и пошли себе на тихую охоту. А смысл у байки вот какой: жып свой они только в конце ноября найти смогли, когда все листья облетели, и первый ...
Мыс такой. Между моим родным морем (п.Курортное) и Судаком. Совсем рядом. Теперь настала моя очередь уговаривать: - Давайте съездим на Меганом! Давно хочу, ни разу никто из нас не был - ну, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!... Смешно сказать: всю свою жизнь (когда она становилас ...