Айда купаться!

топ 100 блогов galya196324.01.2011
Когда на улице холодно, а вы не поверите, у нас сейчас +3°   и такой пронзительный холодный ветер - Трамонтана, что кажется все -10°. В такие моменты  мне всегда хочется вернуться в знойное лето! И вспомнить, как это было! Помогают этому летние фотографии.
Вот я уже и занырнула:

Айда купаться!



Так приятно после изнуряющего валяния на жгучем солнце окунуться в освежающую прохладную воду. Я, кстати, научилась плавать только здесь, в Италии. И сначала научилась с маской, а потом уже и без. Всё-таки маска дает некоторую уверенность, пузырь воздуха поддерживает голову, да и всё тельце.

Айда купаться!

Вода здесь в Тирренском море очень солёная, сама держит. Можно просто лежать на воде и не шевелиться, всё равно не потонешь! А вы, что подумали? Ну, может и это тоже...

Очень, я считаю удачная фотография, такой разрез глаз выразительный получился! Да и фигурку вода очень выигрышно отточила ( половины не видно))).

Айда купаться!

Частенько летом мы ездим прогулочном катере нашего приятеля. Он организует мини-круизы для туристов. А остров лучше всего осматривать с воды. Пляжики есть и гроты. которые можно увидеть только с моря.
Вот, поплыли уже.

Айда купаться!

Смотрим по сторонам. Здесь в расщелинах скал дикие козочки прячутся от лучей палящего солнца. Клаудио иногда подшучивает над туристами, говорит, что козочки искусственные, а у него есть дистанционное управление, что бы передвигать их, для создания ощущения естественности. И ведь верят!

Айда купаться!

Это Берег Чаек, сюда чайки прилетают гнездиться, выращивать птенцов и обучать их летать.

Айда купаться!

Джорджик кормит их хлебом, берут с руки прямо.

Айда купаться!

Встречаются и бакланы. Милые, кстати птицы, заядлые рыболовы. Жаль, что у нас их имя стало каким то ругательным.

Айда купаться!

Грот.

Айда купаться!

Вот здесь, например, справа желтенький домик, там расположен очень милый ресторанчик. Туда приятно приплывать с друзьями вечером, поужинать на берегу и удалиться снова в тихую, теплую, густую южную ночь. Вокруг темно, бриз освежает лицо, водная гладь как зеркало, в котором отражаются огоньки катеров и слышен неспешный разговор приятелей с борта соседней лодки. Хорошо!

Айда купаться!

Контрасты пород.

Айда купаться!

Пляж называется Innamorata "Влюбленая", есть легенда, как она ждала своего суженного из морского похода, не дождалась и сбросилась с утеса. Каждый год здесь устраивают театрализованное представление посвященное данному печальному событию. ( прям из "Формулы любви")

Айда купаться!

Вилла Жака Майоля ( который устанавливал рекорды по спуску на глубину без акваланга).Вроде рай земной, а он на этой вилле, взял и повесился. Может быть правду говорят, что такие уединенные места на берегу моря, как то своеобразно влияют на психику?
Только это и удерживает меня от подобного приобретения!

Айда купаться!


А иногда берем надувной катер на прокат. Можно сплавать куда глаза глядят, ни от кого не зависеть, бросить якорь где вздумается и наслаждаться морем.

Айда купаться!

Вода прозрачная, рыбки вокруг Джоржика плавают, целая стайка.

Айда купаться!

Видны раскачивающиеся гривы водорослей Пасейдонии.

Айда купаться!

А здесь фонтан брызг, как гейзер.

Айда купаться!

Айда купаться!

Эта скала мне напоминает доисторического ящера, обнюхивающего букет.

Айда купаться!

Тоже неплохая вилла.

Айда купаться!

Вечереет.

Айда купаться!


Айда купаться!

Вы как хотите, а я еще поплещусь немного.

Айда купаться!
Айда купаться!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буквально на днях я смотрел интервью, точнее беседу Гарри Каспарова с Дмитрием Гордоном. Политические вопросы меня в ней мало интересовали, позиция Гарри Кимовича хорошо известна и непримирима по отношению к российской власти. Меня больше интересовали шахматы. И диалог более чем оправдал ...
Как встречали фашистов на Украине. Небольшая подборка фотографий 41-43год. споем вместе ...
На днях в Госдуме пройдут очередные слушания по закону «О собраниях, митингах и демонстрациях», который уже вызвал широкий резонанс во всех слоях российского общества, вызвав серьезные разногласия и горячие споры.  А как "у них"? Какие нормы в ...
Да, еще один повод праздник, сори. Почта внезапно напомнила, что 10.01.20 я вступил в ФКРК путем публикации первой своей фотки с РК )) То есть, два года уже, благодаря тов Gruppman и тов Vladsv, которые были первыми. С тех пор встречи с прекрасным продолжаются, но чаще всего ...
Самой глубинной мотивацией для него является страх утраты власти. Потому что, исходя из его примитивных, атавистических культурных представлений, которые можно назвать мафиозными, он рисует себе картину своего жуткого исчезновения, смерти, мучений, если он вдруг утратит доминирующую ...