Ай лив... эгейн!
futb_all — 12.09.2011
Вернулся с выставки вооружений в Нижнем Тагиле, куда мы прибыли
утром в воскресенье, разминувшись, таким образом, с мистером
Путиным на день. Это позволило избежать пристрастного анального
Выставочный центр представлял собой демонстрационный полигон и 3 павильона, в которых размещались продукция всех участвующих в выставке компаний.
Аббревиатура НТИИМ какбэ намекала, что в павильонах находится оружие, поражающее внутренние органы (останавливающее мозг и поднимающие
на выставке также обнаружились прелестные андроиды Т-Х:
Помимо
Надо отдать должное сотрудникам ВСМПО АВИСМА: они не реагировали на шутки о Дарте Вейдере и терпеливо демонстрировали действие наногенератора на специально отловленных к приезду Путина живущих не по лжи.
Подойдя к части экспозиции, посвященной "Оборонсервису", рядом с лозунгом "Новому облику - новые решения" я обнаружил чудо-оружие российской оборонки:
От сердца отлегло - теперь можно спать спокойно, граница на замке, потому что подобных инновационных решений на выставке вооружений было представлено достаточно:
От заражения тысячелетней духовностью русского оружия меня спасла демонстрация, начавшаяся на полигоне:
Главными действующими лицами покатушек стали новые танки Т-90АМ и Т-90С. Последний выезжал аж два раза, внезапными выстрелами около трибун приветствуя (с) гостей. Гостей это бодрило и радовало. Квинтэссенцией радости и бодрости стал маленький парнишка в кресле передо мной, в позе эмбриона зажимавший уши обеими руками.
Еще одним гвоздем программы являлся "Терминатор" - боевая машина поддержки пехоты (БМПТ). Соглашусь с Гунтером - он должен весьма понравится африканским царькам, поскольку комплекс вооружения (4 пусковые установки ракет, 2 30-мм автоматические пушки, 2 автоматических гранатомета, пулемет) будут весьма зрелищно кромсать разнообразных партизан вместе с джугнлями.
Стрельба из автоматических пушек смотрелась и слушалась отлично:
Поспорить по зрелизщности с "Терминатором" могла лишь "Тунгуска", шпарившая сразу из двух стволов:
После бронетехники пришла очередь демонстрации стрелкового оружия. Мишенью были избраны воздушные шарики, которых расстреливали из пистолета, автомата и из пулемета. Парадоксально, но из "Печенега" удалось поразить гораздо меньше разноцветных резинок, чем из пистолета. В общем, зрители сошлись во мнении, что shariki wins.
Кстати, поскольку товарищи из REDов и LJ в итоге не приехали, приглашение для SHPZ получилось эксклюзивным. Отдельно хочется поблагодарить товарища с Уралвагонзавода, который не только выдал нам VIP-удостоверения, но и спешиал фор ас открыл заводской музей. Ангар там весьма приличный: помимо топовой Т-54, также в экспозиции представлен премиумный ОТ-34-76 и Т-90С:
В общем и целом, не зря я не спал двое суток и мок под дождем - удалось увидеть много интересных вещей и пообщаться с приятными людьми. Жалко только, не успел посидеть на месте мехвода ОТ-34-76 - время поджимало, и, пока обфоткивал Т-90С, уже надо было бежать. Ну да ничего - мне всего лишь тридцать шесть*, у меня все впереди!
__________
* - заявленные ТТХ могут отличаться от реальных
|
|
</> |
Скупка золота: как выгодно и безопасно продать украшения сегодня
Странный мандарин
Мамкины революционэры шлют миру свой извечный запрос
Сын подарил отцу "Жигули-копейку" 1978 года выпуска...
Опасности нынешней зимы 
