Автостатистики пост.

топ 100 блогов ru_auto24.12.2014 Авто.ру говорит нам о том, что сейчас в Москве и Московской области выставлено на продажу 81 000 автомобилей.

Автостатистики пост.

Премьер-министр Белоруссии заявил, что по официальной статистике, на конец ноября (за октябрь и ноябрь) было ввезено из России 21 500 автомобилей, на сумму 320 млн. долларов.
Но как мы знаем, основной ажиотаж пришелся на декабрь, по моему предположению за декабрь было продано минимум на 50% больше.
Предположительная сумма в данном случае вывезенных авто за период октябрь-декабрь - не менее 50 000 автомобилей.

Чтобы понять, что означает эта цифра для Беларуси, есть такой факт - в 2013 году  было реализовано всего 28,8 тыс. новых машин.

Очень получился неплохой пылесос по очистке рынка Москвы от старых автомобилей, в том числе и всяких криминальных.
А экономика России получила около полумиллиарда зеленых.

UPD/
Почему-то у некоторых белорусов подгорело немного. Плюс стали требовать пруфы.
Вот один -
За период с начала октября по конец ноября 2014 года граждане Белоруссии вывезли из России 21,5 тыс. автомобилей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на премьер-министра страны Михаила Мясниковича.
«По самым скромным подсчетам, это около $320 млн. Это доллары, которые вывезли из Беларуси в Россию», — заявил он в эфире телеканала «Беларусь-1».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вітаю всіх українців з 101 річницею народження провідника ОУН Степана Андрійовича ...
обалдеть, как быстро время летит! Пусть у этого мальчика и всего их поколения никогда больше не будет войны. Давайте передадим им немного лучшую землю. Счастья и здоровья! Люблю сильно! а вот такой шедевр испекла мама друга Яна. она сама со Шри-Ланки. Я обалдела, сама такое не ...
Досрочный выход Михаила Ходорковского из Сегежской колонии и направление его в Европу породило волну версий ответа на главную загадку прошлого года – почему Путин это сделал? За прошедшие три недели прозвучало немало гипотез. Однако решения этой загадки, кажется, так и не прозвучало. ...
Визит Хиллари Клинтон проходит под присмотром штыков морпехов США 18 октября 2011, 17:05 «Аргументы.ру» Скажу честно, бывают такие “мелочи”, которые важнее многого другого. Вчера я сообщил, что в Триполи много солдат НАТО. Я принял эту ...
Поляки сняли блокаду границы  1 декабря стало известно, что украинские дальнобойщики объявили голодовку из-за блокирования польской границы. Впрочем, через несколько часов они прекратили эту акцию. Водителям из Украины удалось добиться консенсуса с польскими протестующими. ...