Автомобильное

топ 100 блогов po6om29.08.2016 Тут не так давно графъ Автомобильное bougaev в комментах к некой записи в бложике рассуждал на тему степени вежливости и адекватности водителей в зависимости от их привязке к региону.
Ну и в комментах говорилось, что мол родные мне тверичане входят в ТОП-10 (а то и в ТОП-5) самых мудоватых водятлов.
Мне как-то обидно стало за Малую Родину, а поскольку мне предстояла дорога дальняя в ту самую Тверь, решил я посмотреть, кто как себя ведёт на трассе.
Надо сказать, что пользоваться поворотниками обучена хорошо если половина водителей самобеглых повозок. И тут, как по мне, от региона вообще ничего не зависит. Даже показалось, что 177, 190, 150, и прочие 777 регионы тут на первом месте.
Но потом я приехал в родную Тверь. И тут местные кузьмичи дали стране угля. Внезапно затормозить или пролететь на красный - как здрасти. Мудизм при парковке и проч.. Даже стал задумываться: а так ли не прав графъ?
По дороге обратно, уже в МО бросилось в глаза то, что кое-какие моменты 90-х возвращаются. А именно: если у водятла условно крутое тачло - "финик", "ягуар" (это не дешёвое бухло, а дорогая тачка), "гелик" и проч. - то шанс того, что водятел за рулём оного будет вести себя как дилдо© - даже не кратно больше, а больше на порядок, чем в случае водятла на "Ланосе" или "ФордФокусе".
Кстати, ровно то же самое и при парковке. Мудло на условно крутом авто практически со 100% гарантией запаркуется как дилдо, раскорячившись на два парковачных места. Ну или встав так, что вроде бы максимум полтора места занял, а вторую тачку там уже не поместить из-за особенности рельефа местности.
Короче за примерно 230-250 км туда и столько же обратно десятки раз пожелал лютой смерти дилдам за рулём :)
Засим хейтспич заканчиваем.
P.S. Кстати, надо будет потом несколько фоток обработать. В пробке под Солнечногорском встретил занятный Wrangler с прицепом-домом на, похоже, корейских номерах. Так вот, я так понял, что кто-то таким макаром путешествует - весь прицеп был исписан названиями стран, городов, посёлков и ещё чего-то там на разных языках. По-моему, очень здорово вот так покатиться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что делать в Амстердаме? Куда пойти, что смотреть? Транспорт: как лучше и выгоднее передвигаться? Где есть? Что где покупать? Что сколько стоит? Личный опыт, ...
"- Идеальным вариантом был бы кто-то третий, кого бы они создали за это время, а ...
Иногда меня достают тем, что у Жени - "мужское имя". Народ, да почти любое женское имя копните - оно окажется образованным от мужского. Помимо очевидных Жень, Лер, Саш, Кир, есть еще Оли, Анны, Юли, Риммы, Полины (кстати, лет 100 назад они и были в России ...
У нас появилась изумительная игра, в которую мы играем все вместе, с удовольствием, азартом и она, следует отметить, не надоедает. Но сначала немного истории. Был такой великий польский математик Кароль Борсук. Он жил в Польше, работал в университете, и во время войны, когда университет ...
В последний день перед вылетом в Австралию решил наесться впрок в Лаосе и Таиланде, да так, чтобы хватило на 10 дней в дорогущей Австралии. Наверное, я утрирую, но судя по отзывам в интернете и опыту друзей, на континенте сумчатых все с едой очень плохо. Хочешь что-то более-менее вкусное и ...