АВТОБУС ПОБЕДЫ 1941-2011.

топ 100 блогов gunter_spb20.09.2011
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕСС-РЕЛИЗ


7 ноября 2011 года исполняется семьдесят лет историческому параду частей РККА на Красной площади в Москве.

В ноябре 1941 года, когда войска гитлеровской Германии стояли у ворот столицы СССР, а нацистская пропаганда провозглашала «полную и окончательную победу германского оружия над большевизмом», когда город находился на осадном положении, продолжалась эвакуация жителей и возведение оборонительных укреплений на улицах, руководством Советского Союза и Верховным Главнокомандующим было принято решение о проведении военного парада в честь 24-й годовщины Октябрьской революции.

Утром 7 ноября 1941 года была снята маскировка с мавзолея Ленина, расчехлены и зажжены звезды на башнях Кремля, а правительство Советского Союза во главе с Председателем Государственного Комитета Обороны и Наркомом Обороны СССР И. В. Сталиным поднялось на трибуну, чтобы приветствовать войска, уходящие на фронт. Весь мир — и неприятель и союзники — увидел, что боевой дух Красной Армии и советского народа не сломлен, Москва не сдалась, а верховный руководитель страны остаётся в осажденном городе. На Красной площади был сделан первый шаг к будущей Победе.

Разумеется, ничего подобного нельзя представить себе в Варшаве 1939-го, Париже 1940-го, Риме 1943-го и тем более в Берлине весны 1945 года — главы государств, стоявших на грани военной катастрофы, предпочитали трусливо бежать из страны, бросив сограждан на произвол судьбы, подписывать позорную капитуляцию или самоустраняться от руководства. Ни единого прецедента аналогичного параду 7 ноября 1941 года в истории ХХ века не отмечено ни в одной воюющей стране.

Этот пример с очевидностью доказывает абсолютный моральный перевес советского народа над жестоким и чрезвычайно сильным противником — того самого советского народа, который ныне действующий Президент России 9 сентября 2011 года назвал «существовавшим лишь в теории». Хотелось бы напомнить Д.А.Медведеву, что представители этой «теоретической» общности вместе сражались в окопах под Москвой и Ленинградом, создавали партизанское движение на Украине и в Белоруссии, принимали в свои дома в Ташкенте и Бухаре эвакуированных, в наикратчайшие сроки возводили военные заводы на Урале, собирали хлеб в Сибири и Казахстане, обеспечивали «мост» ленд-лиза на Чукотке и держали возможный фронт против Японии на Дальнем Востоке. И что без твердого и квалифицированного руководства взаимодействием фронта и тыла, промышленности и сельского хозяйства в условиях общемирового военного кризиса не было бы никакой Победы в мае 1945 года.

Ультралиберальные деятели, входящие в том числе и в государственные структуры наподобие «Совета по правам человека при Президенте России», не устают навязывать обществу ложный и подлый тезис о том, что в Великой Отечественной войне якобы победила некая абстрактная сила — умозрительный «народ», который сделал это «не благодаря, а вопреки». Попутно выясняется, что и народа-то никакого не было, а одна только «теория».

Зато вполне реально могут возникнуть многие десятки миллиардов долларов, которые в случае продолжения пересмотра итогов Второй мировой придется выплатить в качестве «компенсаций» государствам-лимитрофам и даже бывшим союзникам Гитлера из наших с вами налогов. Мы с вами, потомки победителей водружавших Знамя Победы над рейхстагом, должны будем платить за «оккупацию» и приносить покаяние за «преступления коммунизма», истерия вокруг которых усиливается с каждым годом. Достаточно вспомнить Вильнюсскую декларацию ОБСЕ от 2009 года, фактически приравнивающую коммунистическую идеологию к нацистской и требующую осуждения СССР, цитируем, за «геноцид, нарушение прав и свобод человека, военные преступления и преступления против человечности».

Вы поняли, уважаемые сограждане? Прочли внимательно? Танкисты генералов Катукова и Ротмистрова, моряки адмирала Кузнецова, пехотинцы маршала Рокоссовского, артиллеристы маршала Неделина или летчики маршала Голованова даже не думали воевать с нацизмом: они якобы лишь по злой воле «сталинизма» совершали военные преступления и преступления против человечности, нарушали права и свободы человека и осуществляли массовый геноцид. Именно в этом хотят убедить нас «европейские и американские партнеры» и доморощенные обладатели «общечеловеческих ценностей» наподобие главы комитета по правам человека при Президенте РФ М. Федотова, прославившегося своими нелепыми и провокационными предложениями о «десталинизации» и «десоветизации».

И, хотелось бы поинтересоваться, случайно не М. Федотов ли с соратниками из «Мемориала», «Хельсинкской группы» и прочих подобных организаций в возможной перспективе будут управлять колоссальными финансовыми потоками «компенсаций» потомкам гитлеровских пособников Иона Антонеску, Миклоша Хорти или Йозефа Тисо и прочих «цивилизаторов варварской России» из Прибалтики и Восточной Европы? Иначе как объяснить столь высокую заинтересованность этих деятелей в «покаянии» за мифический «70-летний самогеноцид»?

Мы же — каждый — будем платить, каяться и прививать своим детям комплекс вины. Ни о какой гордости за свою страну и за победы предков не может быть и речи: «цивилизованная Европа» и отечественные «дети Арбата» ясно указали на место СССР и России в мировой истории: в одной грязной яме с Гитлером. И, если так будет продолжаться впредь, однажды нас заставят возлагать цветы к монументам Waffen-SS, несших нам «свободу от рабства сталинизма».

Заодно спросим себя: в чем же причина нагнетания нынешней «элитой», начиная с президентского уровня, атмосферы непрекращающихся ужасов вокруг эпохи СССР в которой якобы существовали исключительно лагеря, заградотряды, штрафбаты, «одна винтовка на троих», повальный голод и психушки для диссидентов? Нет ли в этом попыток хоть как-то оправдать текущее положение дел в стране и происшедшие за 20 лет «демократии» катастрофическую деиндустриализацию, крах социальной сферы, образования и медицины, внешнеполитическое капитулянтство и полное пренебрежение интересами народа в пользу исчезающее малого круга «эффективных бизнесменов»? Неуклюжие попытки официальных пропагандистов вытащить Великую Отечественную и Победу чистенькими из кромешного «царства тьмы» и «тоталитарного мрака» в любом случае обречены на провал из-за полнейшей абсурдности и неприемлемости для народа самой концепции «преступной эпохи Советского Союза», упорно навязываемой нам создателями и идеологами насквозь фальшивой либеральной мифологии.

Что мы, в рамках гражданского общества, не обладая поддержкой госструктур, бюджетным финансированием и медийными возможностями, можем противопоставить целенаправленной политике пересмотра истории и «десоветизации»?

Память. Историческую достоверность. Правду. Нам нечего стыдиться и не в чем каяться. Мы хотим жить с той историей, которая была у нашей великой страны, а не с угрюмыми мифами, которые видят в кривом зеркале неолиберальных доктрин те или иные политические и общественные деятели. История — неделима. Наша историческая память, от которой зависит целостность и само будущее нашего государства, должна вместить каждого, кто ковал Победу: от рядовых солдат до Верховного главнокомандующего.

К 70-летней годовщине парада 7 ноября 1941 года оргкомитет проекта «Автобус Победы» начинает подготовку к акции, которая может охватить несколько городов России и Украины — это не обязательно «автобус» как таковой — это могут быть стикеры и плакаты, баннеры, буклеты, которые напомнят каждому, как и откуда начиналась трудная дорога от подступов к нашей Столице и Красной площади Москвы к рейхстагу и рейхсканцелярии. Дорога, которую под руководством И. В. Сталина преодолел советский народ.

Преодолел без каких-либо «теорий», а исключительно на практике.

В заключение мы еще раз подчеркиваем: организаторы не имеют никакого отношения ни к одной из политических партий действующих в России: наше движение связано исключительно с гражданским обществом и имеет целью поддержание и восстановление исторической памяти и исторической достоверности, а не поддержку каких-либо политических сил.

АВТОБУС ПОБЕДЫ 1941-2011.
Посмотреть на Яндекс.Фотках

(макет не окончателен, подлежит обсуждению и доработке)



Если всё получится и со сбором средств не будет проблем, то к ноябрю 2011 года проект будет реализован не только в городах России, но и на Украине и в Республике Беларусь.

Как указано выше, наша акция не имеет партийной или политической окраски. В силу специфики сбора средств через "Яндекс-Деньги" мы не можем принимать пожертвования от юридических лиц. Наша акция - это акция гражданского общества. Принять в ней участие может каждый. Мы не отказываемся от любой помощи.

Яндекс-кошелек общесоюзной акции "Автобус Победы":

Номер счета: 41001295784888 - (41001 - префикс Яндекса) 295-78-48-88

Граждане иных государств могут перевести любую сумму через "Вестерн-Юнион банк" координатору по Санкт-Петербургу А. Мартьянову aka АВТОБУС ПОБЕДЫ 1941-2011. [info]gunter_spb - Russian Federation, Saint-Petersburg, Andrey Leonidovich Martyanov.

Отчет о поступлениях на Яндекс-кошелек гарантируется, как и в прошлый раз - в виде скриншотов.

Пополнение Яндекс-счета практически с любого платежного терминала на территории России не представляет никаких затруднений. В качестве примера берем терминал системы "Комстар-Т"

1. На экране выбирается пункт "Электронные деньги".
2. Кнопка "Яндекс-деньги".
3. В окне появится префикс Яндекса: 41001. Вам следует дополнить его номером счета: 295-78-48-88
4. Внести сумму в терминал.

Аналогично действуют и другие терминалы мгновенной оплаты, разница состоит лишь в названии первой кнопки: "Электронные деньги", "Интернет-платежи" и так далее. В любом случае найти Яндекс очень просто.

ВНИМАНИЕ! Обращайте внимание на суммы комиссии - они разные у разных терминалов!

Как заплатить на Яндекс без сбора комиссии: http://money.yandex.ru/null/

Ознакомиться с инструкциями всех платежных систем работающих с Яндексом можно по ссылке: http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522781

Так же Яндекс-счет можно пополнить в любом отделении Сбербанка России заполнив стандартный бланк.

Все способы пополнения Яндекс-кошелька (кредитные карты, банкоматы итд) по сылке: - http://money.yandex.ru/prepaid/
-----------------------------------------------------

Напомним, что деньги оставшиеся от весенней акции в Уфе, Новосибирске, Иркутске, Омске и Волгограде переданы поисковикам Алексея Ивакина - только по экспедиции весной текущего года на Синявинских высотах эти поисковики похоронили 924 бойца, 13 опознанных. Так что средства пошли на хорошее дело.



Оставить комментарий

Посты по теме:
«Яндекс» запустил портал в Турции. На yandex.com.tr (http://www.yandex.com.tr/) представлен поиск, созданный специально для турецких пользователей и другие сервисы. «Яндекс» также открыл офис в Стамбуле ...
"Яндекс" применил "Матрикснет" для контекста Компания "Яндекс" объявила об использовании самообучающихся алгоритмов "Матрикснета" для выбора показываемых объявлений в своей рекламной сети. ...
Яндекс (NASDAQ: YNDX) запустил портал в Турции. На yandex.com.tr представлен поиск, созданный специально для турецких пользователей, и другие сервисы. Яндекс также открыл офис в Стамбуле...
Компания «Яндекс» объявила о запуске собственного портала в Турции по адресу yandex.com.tr,
На Яндекс.Картах появились фотографии из космоса таких крупных городов, как Норильск, Братск, Копейск. Новыми снимками пополнились также Центральный, Поволжский и Южный федеральные округа. Теперь ...
Яндекс запустил мобильный сервис поиска по приложениям — apps.yandex.ru. Теперь владельцы iPhone или iPod Touch, а также телефонов на платформе Android могут спросить на сервисе или в мобильном ...
Яндекс отправился на завоевание Турции. Сегодня был официально запущен портал yandex.com.tr,
«Яндекс» запустил портал в Турции. На yandex.com.tr (http://www.yandex.com.tr/) представлен поиск, созданный специально для турецких пользователей и другие сервисы. «Яндекс» также открыл офис в Стамбуле ...
"Яндекс" применил "Матрикснет" для контекста Компания "Яндекс" объявила об использовании самообучающихся алгоритмов "Матрикснета" для выбора показываемых объявлений в своей рекламной сети. ...
Яндекс (NASDAQ: YNDX) запустил портал в Турции. На yandex.com.tr представлен поиск, созданный специально для турецких пользователей, и другие сервисы. Яндекс также открыл офис в Стамбуле...
Компания «Яндекс» объявила о запуске собственного портала в Турции по адресу yandex.com.tr,
На Яндекс.Картах появились фотографии из космоса таких крупных городов, как Норильск, Братск, Копейск. Новыми снимками пополнились также Центральный, Поволжский и Южный федеральные округа. Теперь ...
Яндекс запустил мобильный сервис поиска по приложениям — apps.yandex.ru. Теперь владельцы iPhone или iPod Touch, а также телефонов на платформе Android могут спросить на сервисе или в мобильном ...
Яндекс отправился на завоевание Турции. Сегодня был официально запущен портал yandex.com.tr,
Архив записей в блогах:
Путин в своем послании привычно воспроизвел байки о "успехах" в демографии: В предыдущие годы за счёт активной поддержки семьи, материнства, детства мы смогли переломить негативные демографические тенденции: добились роста рождаемости и снижения смертности, сумели сгладить последствия ...
Иман, Ислам, Ихсан. Все три составные части религии взаимосвязаны друг с другом, дополняют и совершенствуют друг друга. Они не могут функционировать полноценно в отдельности. Иман помогает понимать, почему людям надлежит быть покорными рабами Аллаха  и объясняет, каким путём ...
По России-1, в прямом включении с митинга на Манежке, Путин плачет. Слезы в глазах. Потом — короткая речь с какими-то прямо прохановскими интонациями, когда тот участвует в соловьевском "К барьеру". Ну ладно. Мы победили. Путин — президент, ура. ...
Бывшая коммунальная квартира 143м2 для семьи с тремя детьми, обновление. Квартира представляла собой классический пример коммунального жилья - комнаты нанизаны на узкий коридор, венчающийся небольшой кухней и тесными комнатками для туалета и ванны. Почти сразу хозяевами был ...
Это не так. На самом деле грядущий ап ПВО - это хорошо, даже очень хорошо. Только вот меня удивляет на 4 м уровне ап получили почему-то только японцы, хотя тот же Вайоминг, или немцы с советами точно так же страдают от авиков. Да и Нью-Йорку бы оно не помешало. А на 4м уровне как ни за ...
  • yandex : Яндекс открывает турецкий поиск и портал в Турции http://t.co/a8OLMuVg

  • ZaxarBorisych : "Яндекс" вышел за пределы СНГ, запустив портал в Турции. Не менее двух погибших, десять раненых.

  • Vedomosti : "Яндекс" вышел в Турцию http://t.co/DVKy2w59

  • prostophotos : Похоже, у Зайца ПЦ появились новые друзья @ Яндекс (БЦ Мамонтов) http://t.co/P28hNasM

  • Call2dw : Яндекс распускает слухи, что в Хроме он, как поисковик не выбираем. Проверил в версии 14.0.835.163 - врут. #anti_google

  • AzBlogs : #alievws Яндекс пришел в Турцию, минуя Азербайджан http://t.co/X23EXhIG via @anarek

  • Ingate_ru : У Турции будет свой Яндекс =) http://t.co/vHhrPc3p

  • ttaissia : RT @ivladdalvi: - Скажите, Яндекс - это корпорация Добра или корпорация Зла? - Яндекс - это корпорация троллей. #yac2011

  • russ_invest : Яндекс: «наше всё» становится турецким / Финансовая аналитика http://t.co/tso2b350

  • D1mqaaaaa : Microlab H-600 – Компьютерная акустика – Яндекс.Маркет http://vk.cc/qb148

  • yermakovilya : RT @yandex: Яндекс открывает турецкий поиск и портал в Турции http://t.co/a8OLMuVg

  • okaiqq : Яндекс вышел на турецкий рынок интернет-поиска http://t.co/jRQyXCwL

  • Anton_ze : На Яндекс картах не нанесена трасса M1/E30 от Минска до границы с РФ, вот почему пришлось собрать несколько деревень на обратном пути

  • vicistat : Яндекс вышел на турецкий рынок интернет-поиска

  • aleksandr_mab : #vk Когда я начала делать диплом, я поняла, что Яндекс нихрена не знает!!!

  • MAXcim999 : "Яндекс" пришел в Турцию: Крупнейшая в России поисковая система "Яндекс" запустила турецкую версию своего портал... http://t.co/D63LRn0a

  • yandex : Яндекс открывает турецкий поиск и портал в Турции http://t.co/a8OLMuVg

  • asebrant : Ну ура! Мы, #yandex, это сделали ;) Еще одна страна http://t.co/COyleTgE http://t.co/PAeDIQ0e

  • bobuk : Яндекс запустил свои сервисы в Турции. Кто понимает турецкий - http://t.co/Ty5Tw1L9 как вам?

  • strakhforum : «Эксперт РА» отзывает рейтинг Азиятранс Ре: Рейтинговое агентство "Эксперт РА" отзывает рейтинг надежности перес... http://t.co/uecTs7DE

  • vitya6303 : В Москве пройдет Кубок Гомельского: Президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин рассказал о Кубке им. А. ... http://t.co/cgmdW4TL

  • vitya6303 : Ватутин: баскетбольный Кубок Гомельского-2011 будет турниром чемпионов: Кубок Гомельского в этом году станет тур... http://t.co/FHuZGaiv

  • vitya6303 : Гэй приступил к полноценным тренировкам: По информации Hoopsworld, Гэй уже приступил к полноценным контактным тр... http://t.co/sDMv5obD

  • rolton1 : Поляки не отказываются от митинга у Сейма Литвы: Политики Избирательной акции поляков Литвы критиковали Закон об... http://t.co/1WYHBG3N

  • air_jul : Появится ли Пугало в Batman: Arkham City?: Учитывая количество злодеев, которые появятся в Batman Arkham City, м... http://t.co/IkDu6VnI