Австрия

топ 100 блогов neoguru10.12.2016 Глядя на название поста, некоторые скажут, что я опечатался. Люди могут сказать, коалы и кенгуру находятся не в Австрии, а в Австралии)

Австрия

Сегодня я развенчаю этот миф! Такие кенгуру есть не только в Австралии) Я нашёл этих зверушек в Австрии!!

Зоопарк в Вене

В столице Австрии можно найти не только австралийских питомцев, но и чёрно-белого котолапа из Китая :) В венском зоопарке таких гигантских панд несколько штук!!!

Зоопарк в Вене

Также в Вене можно лицезреть других зверюшек из Китая: это малые красные панды:

Зоопарк в Вене

А с двумя следующими фото сегодня произошли казусы. Перед тем, как делать данный пост в ЖЖ, я выгрузил свои снимки на фото-хостинг "Яндекс.Фотки", как обычно. 3а несколько часов эти 2 снимки набрали по несколько тысяч просмотров, собрали десятки коментов и лайков, а потом попали на главную страницу "Яндекс.Фоток" в блок "Популярные Фото Дня"!

Зоопарк в Вене

Как только не назвали эту рыбу на "Яндекс.Фотках"! ;) И "буратинко", и "Гадкий Я")

Зоопарк в Вене

Ладно, минутка тщеславия закончена) Продолжим рассказ про венский зоопарк. Там есть серия очень клёвых статуй. Например, там есть вот такой забавный лев:

Зоопарк в Вене

А это пингвин Макарони. В русскоязычной научной литературе его принято называть "золотоволосый пингвин":

Зоопарк в Вене

В зоопарке Вены можно увидеть много разных птиц. К примеру, там есть пеликан, клюв которого может вырасти до полуметра. Для тех, кто не в курсе, птица пеликан — это персонаж многих сказок и легенд. У мусульман он считается священной птицей. По преданию, пеликан носил в горловом мешке камни для постройки святынь в Мекке. В средние века христианские писатели сравнивали пеликана с Иисусом Христом, пожертвовавшим Свою кровь ради спасения человечества, так как поговаривали, что эта птица питает собой, то есть, плотью и кровью своё потомство. Иногда Христа изображали в иконографии в виде пеликана. В европейской геральдике пеликан, кормящий своих детёнышей, представляет символ самоотверженной родительской любви. Считалось, что он разрывает клювом собственную грудь и кормит голодных птенцов кровью.
Пеликан размещён на гербах и деньгах. К примеру, эта птица изображена на албанской монете номиналом 1 лек и на польско-шляхетском гербе. Также пеликан был символом Петербургского Воспитательного дома и Педагогического университета. Изображение пеликана, кормящего птенцов помещено на воротах при входе в институт. Своеобразным отголоском легенды о самопожертвовании ради детей сейчас является символический приз лучшему учителю года в России — статуэтка "Хрустальный пеликан". В Скандинавии пеликан — это эмблема доноров. Пеликан, кроме того, является важнейшим алхимическим символом. В общем, во все времена эту птицу все любили и уважали)

Зоопарк в Вене

А эта зверушка ассоциируется с работниками почты Роисси ;)

Зоопарк в Вене

Также в австрийском зоопарке можно понаблюдать за черепахами:

Зоопарк в Вене

Ещё там есть всякие вараны и ящерицы:

Зоопарк в Вене

Ну и конечно же, как и в любом другом зоопарке там есть зебры. Правда, тут в Вене можно увидеть не только зебру, но и то, как на ней сидит какая-то ворона ;)

Зоопарк в Вене

В завершение, покажу снимок гигантов, которые живут в Сердце Европы:

Зоопарк в Вене

Остальные мои снимки из данного зоопарка можно оценить здесь:
https://fotki.yandex.ru/users/design-xp/album/152886?&p=2
На этом буду заканчивать фото-репортаж. Кому интересно, как быстро и недорого сделать такой же пост, слетав в Вену, дам ссылку на свой старый пост, где я делился рекомендациями:
http://neoguru.livejournal.com/1017215.html
Там я написал, как вообще бесплатно слетать в Австрию)
--
Если кому будет интересно почитать именно про зверушек, то ниже будет перечень ссылок на мои посты про зоопарки. Итак, ранее я писал про кенгуру в Калужской Области:
http://neoguru.livejournal.com/1078357.html

Чешский зоопарк:
http://neoguru.livejournal.com/1013313.html

Зоопарк в Куала-Лумпур:
http://neoguru.livejournal.com/1037425.html

Зоопарк Катманду:
http://neoguru.livejournal.com/1025118.html

Главный зоопарк Сан-Диего:
http://neoguru.livejournal.com/924333.html

Пост про зоопарк Далласа:
http://neoguru.livejournal.com/916683.html

Посты про зоопарк Вашингтона:
http://neoguru.livejournal.com/915685.html
http://neoguru.livejournal.com/914828.html

Зоопарк Чанг Мая:
http://neoguru.livejournal.com/773311.html

Про пекинский зоопарк:
http://neoguru.livejournal.com/539901.html
http://neoguru.livejournal.com/471236.html

Берлинский зоопарк:
http://neoguru.livejournal.com/635429.html
http://neoguru.livejournal.com/634083.html

Оушн-парк Гонконга:
http://neoguru.livejournal.com/653472.html

Мой любимый зоопарк:
http://neoguru.livejournal.com/673665.html
http://neoguru.livejournal.com/607074.html

Несколько постов про Московский зоопарк, которые я публиковал ранее:
http://neoguru.livejournal.com/988786.html
http://neoguru.livejournal.com/845177.html
http://neoguru.livejournal.com/846228.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В детстве, лет с двух, одной из моих любимых игрушек был вот такой мяч. Когда он состарился и порвался мне новый купили. Совершенно такой же. Так что эта игрушка радовала меня долго и я этот мячик наизусть знала. В те времена моей коронной была фраза "Волга впадает в Каспийское море". ...
За последние несколько лет Россия радикально изменила свою политику в области закупок сельхозпродукции, заявил президент Российской академии сельскохозяйственных наук Геннадий Романенко, выступая перед журналистами... «3-4 года назад, когда не ставилась задача по импортозамещению мы трат ...
  "Мы стояли у ближайшей к нам 88-миллиметровки. Ее дуло было наведено на блиндаж по левую сторону от разрушенного моста - прямиком на бойницы для ведения огня изнутри. Командир орудийного расчета не сводил глаз со своих наручных часов. ...
Практика показала, что со специями в барана переборщила малеха. А вот свинья получилась шикарная. Теперь я знаю точно, сколько времени она должна стоять в ...
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О полиции", ранее принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации. Об этом глава государства заявил на совещании в МВД России, сообщает РИА Новости. По словам президента, закон вступит в ...