рейтинг блогов

Австралийский женомужчина

топ 100 блогов oadam22.12.2013
    Известно, что люди обычно исполняют свои супружеские обязанности голышом, а пуритане занимались этим процессом в одежде или с использованием каких-либо укрывающих аксессуаров вроде простыни с отверстием. Но когда эти простынки сбрасывались, иногда открывались удивительнейшие вещи.
     Например, вот за таким вот мужчинкой.
.
Австралийский женомужчина Eugenia_Falleni_1Австралийский женомужчина Eugenia_Falleni_2
Гарри Лео Кроуфорд. Фотография из уголовного дела № 741LB.
Сидней, Новый Южный Уэльс, Австралия. 8 июля 1920 года

     Могла скрываться вот такая вот женщина.
.
Австралийский женомужчина Eugenia_Falleni_3
Евгения Фаллени. Государственная исправительная колония для женщин,
Лонг-Бей, Новый Южный Уэльс, Австралия. 16 августа 1928 года

     Родилась Евгения Фаллени 25 июля 1875 года в Италии, недалеко от Ливорно и была старшей в семье из 22-х детей (выжило 17), эмигрировавшей потом в Новую Зеландию. После многократных попыток в мужской одежде под видом подростка получить работу на кирпичном заводе, конюхом или рыбаком, она ушла из дома. И под именем Евгения Фаллени утроилась юнгой на корабль, бороздящий австралийские Южные моря.
     Мужчины очень наблюдательны, поэтому не прошло и пяти лет, как капитан заметил, что у него на корабле под видом моряка скрывается женщина. Женщина на корабле, как известно, к несчастью, поэтому понасиловав её немного, в 1898 году капитан ссадил Евгению уже беременной в ближайшем порту – Ньюкасле, Австралия.
     В том же году в Сиднее Евгения родила дочь Жозефину, оставила её на попечение итальянке г-же де Анджелесе, и в дальнейшем время от времени навещала дочь уже в мужском обличье под именем Гарри Лео Кроуфорд.
Австралийский женомужчина Eugenia_Falleni_4
Слева это он/она Кроуфорд/ Фаллени

     Сменив ряд мужских профессий в пабах, гостиницах, фабриках и даже на мясокомбинате, 19 февраля 1913 году Гарри Кроуфорд женился на вдове, с 13-летним сыном, Энни Биркетт. Церемония бракосочетания состоялась в методисткой церкви города Балмейн, откуда супруги перебрались в город Драммойн.
     Точно неизвестно, когда Энни стала догадываться, что её муж «не совсем» мужчина, но свидетели показывают, что примерно до середины 1917 года (когда Энни впервые заговорила о разводе) их супружеская жизнь протекала вполне спокойно.
Австралийский женомужчина Eugenia_Falleni_5
Энни Биркетт

     1 октября 1917 года Гарри пригласил Энни на загородный пикник, из которого она не вернулась. 2 октября в районе города Чатсвуд был обнаружен женский труп с обугленным до неузнаваемости лицом, желудком полным еды, и без каких-либо признаков насилия, который был захоронен, как «труп неизвестной женщины».
     Гарри же заявил пасынку и соседям, что его супруга сбежала от него с другим мужчиной, и перебрался в Кентербери, где 29 сентября 1919 года сочетался законным браком с Элизабет Эллисон, которой к тому времени перевалило за пятьдесят.
     В середине 1920 года сын Энни, Джон абсолютно случайно узнал об обнаруженном в соседнем городе, одновременно с исчезновением его матери, женском трупе и обратился в полицию Чатсвуда, с просьбой предоставить ему фотографии трупа и сохранившееся вещи для опознания. Опознал…
Австралийский женомужчина Eugenia_Falleni_6
.
     И 5 июля 1920 года уборщик отеля «Stanmore» 45-летний Гарри Лео Кроуфорд был арестован по обвинению в убийстве свой первой жены Энни Биркетт. Каково же было удивление полицейских, когда арестованный мужчина попросил поместить его в  женскую камеру.
     Впрочем, когда во время обыска у Гарри был обнаружен запертый кожаный чемодан с вот такими вот милыми штучками, стало понятно многое.
Австралийский женомужчина Eugenia_Falleni_7
.
     В частности, слова его второй супруги Элизабет Эллисон: «Он был идеальным мужем и мы были очень счастливы! А то, что супружеские обязанности он исполнял в нижнем белье или халате меня не смущало – это он объяснял своим пуританским воспитанием».
     Потом была эксгумация трупа Энни Биркетт. Был суд 1921 года, со смакованием деталей в прессе. Был приговор – смертная казнь. Замена казни пожизненным заключением. И, в конце концов, в феврале 1931 года пришло помилование, «поскольку осужденной Евгении Фаллени почти шестьдесят лет, и она не отличается крепким здоровьем», и она была освобождена из тюрьмы.
Австралийский женомужчина Eugenia_Falleni_8Австралийский женомужчина Eugenia_Falleni_9
Это Евгения Фаллени в отрочестве и Евгений Фанелли в юности.
«А девкою была бы краше» (с) Кутузова из пьески «Давным-давно»

     Но ей не удалось умереть своей смертью – 9 июня 1938 года 63-летняя Евгения Фаллени, сойдя с тротуара в Сиднее, была сбита неизвестным автомобилем.  Следствие пришло к заключению, что это «смерть от несчастного случая», но не удивлюсь, если за рулем того автомобиля был 38-летний Джон Биркетт, сын убитой Энни Брикетт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
C  Сашей puerrtto Лапшиным я очно познакомился пару лет назад, во время его очередного приезда в Екатеринбург, где он периодически бывает. Потом как гром среди ясного неба, без преувеличений на весь мир прогремела история с его экстрадицией из Белоруссии и его выдачи ...
Древний Египет был одной из самых величайших цивилизаций на Земле. Древние египтяне жили на заре истории; тот период значительно отличался от современного мира. Одно из этих различий касалось их богов, которые имели головы животных. Это может показаться незначительной деталью, однако ...
. . ...
Признаюсь, что велосипед для меня очень важный инструмент, для поддержания моего тела в форме. Ну и так в получении положительных эмоции. Да тяжело крутить педали, особенно в горку, но всё равно я получаю от этого удовольствие. Особенно когда ты преодолеваешь значительные расстояния, и в ...
- Алло, здравствуйте! Тут неподалёку, вперемешку с птичьим клёкотом и ненавязчивым шёпотом ветра, будто озаряя багрянцем зеленеющие волны берёзовой рощи, обдавая жаром словно летнее солнце в разгар знойного душного июльского лета, испуская лёгкую дымку подобно поднимающемуся туману ...